Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 ( советы и секреты )  (Прочитано 107269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1215 : 22 Июля 2018, 20:47 »
MKV, ты хоть раз ставил инсайдерскую сборку ?
Нет. Обычная PRO.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: reva554, Veronica, topinant, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1216 : 22 Июля 2018, 20:57 »
MKV,  .. каким ключём актив   У меня ретайл и такого нет  :pardon:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: MKV, Veronica, topinant, ALENA

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1217 : 22 Июля 2018, 21:22 »
MKV,  .. каким ключём актив   У меня ретайл и такого нет  :pardon:
Уже и не помню. (как просмотреть?). В интернете пишут, что такое бывает из-за изменения настроек по умолчанию.
Поблагодарили: reva554, Veronica, ALENA, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1218 : 22 Июля 2018, 21:25 »
Отображение подробных сведений о лицензии             
slmgr.vbs /dlv

или
 
Отображение сведений о лицензии
slmgr.vbs /dli
Поблагодарили: Винни Пух, MKV, Veronica, ALENA, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1219 : 22 Июля 2018, 21:32 »
MKV, а какая разница есть эта надпись или нет? Я с этой надписью всё  время, что на компе 10. А надпись просто предупреждает,  что ты изменил настройки оси с рекомендуемых майкрософтом на свои. И ничего тут страшного нету.  Просто не обращай на это внимание.
Поблагодарили: Veronica, MKV, ALENA, topinant

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1220 : 22 Июля 2018, 21:36 »
MKV,  .. каким ключём актив   У меня ретайл и такого нет 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нашёл в сети, что в "Диагностика и отзывы надо поставить "Полный". А у меня стоит "Базовый".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: Винни Пух, ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1221 : 22 Июля 2018, 21:39 »
Винни Пух,  .. в том то и дело Винни что у меня тоже не всё в порядке с рекомендованными настройками . и отвёрткой я тоже ковырнул в определённых местах  ^)(^
Поблагодарили: Винни Пух, MKV, ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1222 : 22 Июля 2018, 21:40 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нашёл в сети, что в "Диагностика и отзывы надо поставить "Полный". А у меня стоит "Базовый".
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Да да Майкрософт рекомендует что бы им предоставляли полный контроль. Я это знал всегда.
Поблагодарили: MKV, ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1223 : 22 Июля 2018, 21:42 »
MKV, аэкакая разница есть эта надпись или нет? Я с этой надписью сиду всё  время, что на компе 10. А надпись просто предупреждает,  что ты изменил настройки оси с рекомендуемых майкрософтом на свои. И ничего тут страшного нету.  Просто не обращай на это внимание.
Спасибо. Я не говорю, что страшно. Просто было интересно. А настройки я действительно менял. Именно связанные с конфидециальностью (место расположения, отправка сведений)
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, topinant, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1224 : 22 Июля 2018, 21:43 »
Винни Пух,  .. в том то и дело Винни что у меня тоже не всё в порядке с рекомендованными настройками . и отвёрткой я тоже ковырнул в определённых местах  ^)(^

Не глубоко я не лазил в 10 и не скрывал того,  чего в настройках нет.  Я только в настройках не все эпо умолчанию делал и надпись сразу и стоит.
Поблагодарили: ALENA, MKV, reva554, topinant, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1225 : 22 Июля 2018, 21:46 »
Спасибо. Я не говорю, что страшно. Просто было интересно. А настройки я действительно менял. Именно связанные с конфидециальностью (место расположения, отправка сведений)

А-чего там непонятного.  Пишет же что настройки изменены вашей организацией.  А какая организация у тебя на компе?  Да конечно - ты сам. Я даже и не интересовался этим.  И так всё понятно.
Поблагодарили: MKV, ALENA, topinant, Veronica

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1226 : 29 Июля 2018, 11:44 »
Использование средства проверки драйверов Windows

Иногда анализ дампа памяти указывает на системный драйвер, который вряд ли является причиной проблемы (например, win32k.sys). В этом случае понадобится серьезный анализ дампа, требующий очень глубоких знаний и опыта в этой области. Тем не менее, можно самостоятельно выполнить проверку драйверов с помощью встроенного в операционную систему средства проверки Verifier.exe. Хотя оно подробно описано в статье базы знаний Microsoft Использование средства проверки драйверов для устранения неполадок в работе драйверов Windows, представленный там материал изложен на довольно сложном техническом уровне. Ниже приводится краткое описание действий, которые необходимо выполнить для проверки драйверов.
На этой странице

   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: reva554, MKV, topinant, Veronica, Винни Пух, ALENA

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1227 : 06 Августа 2018, 20:43 »
Куда и для чего передает данные Windows 10? Конечные точки подключения системы
Microsoft опубликовала контрольный список конечных точек подключения Windows 10. Список конечных точек для потребительских версий доступен для Windows 10 версий 1709 и 1803, а список для Windows 10 Корпоративная
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
для версии 1709.
Конечные точки подключения для выпусков Windows 10 версии 1803
Ниже приведен список конечных точек подключения Windows 10 версии 1803 для выпусков, отличных от Windows 10 Корпоративная:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: topinant, ALENA, Veronica, Grafff, Винни Пух

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1228 : 09 Августа 2018, 19:04 »
В Windows 10 Enterprise будет реализована песочница InPrivate Deskop

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



На днях стало известно, что Microsoft планирует реализовать в Windows 10 новую функцию для декстопа, которая будет по возможностям походить на песочницу (изолированную среду). Функция получит имя «InPrivate Desktop», он позволит администраторам запускать подозрительные исполняемые файлы в защищенной изолированной программной среде. Таким образом, «InPrivate Desktop» поможет защитить саму систему и ее файлы от внесения каких-либо изменений нежелательными или вредоносными программами. В сущности, это будет встроенная и быстродействующая виртуальная машина, которая будет запускаться каждый раз, когда вы открываете приложение. Нововведение будет ориентировано на Windows 10 Enterprise. На данный момент известны следующие системные требования «InPrivate Desktop»: Не менее 4 Гб оперативной памяти; 5 Гб свободного места на диске; Двухъядерный процессор; Активированная в BIOS виртуализация процессора.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сообщается, что установить «InPrivate Desktop» в будущем можно будет следующим образом:
1. Открыть Microsoft Store и перейти на вкладку Microsoft вверху.
2. Найти приложение InPrivate Desktop (Preview) и установить его.
3. Для первого запуска приложения необходимы привилегии администратора (чтобы установить некоторые дополнительные функции). Потребуется перезагрузка.
4. После перезагрузки можно запустить InPrivate Desktop и начать работу с ним.

Поблагодарили: Veronica, reva554, topinant, Grafff, Винни Пух, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1229 : 04 Сентября 2018, 09:06 »
Очередная причина для отключения обновлений Windows
На днях произошел еще один любопытный инцидент. Microsoft отправила пользователям обычных стабильных сборок Windows 10 уведомление о доступности новой сборки Windows 10 Insider Preview - Build 17751 (версия 1809). Проблема была подтверждена официальным представителем Microsoft, Брэндоном ЛеБланком.

Цитата
Huh, that&&񖔃s new. Push notification alerting you there&&񖔃s a new build available. pic.twitter.com/TonSQzeJ8K

— Zac Bowden (@zacbowden) 31 августа 2018 г.
ЛеБланк отметил, что при выборе кнопки “Обновить” (“Update”) новая инсайдерская сборка все равно бы не установилась в систему под управлением стабильной версии Windows 10. Он сообщил, что проблема коснулась небольшого числа устройств.

Microsoft отключила уведомление, чтобы расследовать инцидент. Логично, что устройства, которые не работают под управлением предварительных версий Windows 10, не должны получать уведомления о новых сборках Insider Preview.

Хотя данная проблема не могла нанести какой-либо вред, вполне вероятно, что она запутала многих пользователей Windows 10, получивших уведомление.
Основной вывод из этого инцидента заключается в том, что ошибки появляются регулярно, и Microsoft не застрахована от их создания. Данная проблема не стала критической, и Microsoft быстро ее обнаружила, что позволило сузить масштабы ее распространения.

Отметим, что отключение автоматических обновлений позволяет предотвратить отображение уведомлений, если они инициализированы новой проверкой доступности обновлений с помощью Центра обновления Windows.
Хотя многие обновления Windows устанавливаются и работают нормально, количество обновлений с серьезными ошибками и сбоями в последнее время заметно увеличилось.
Ярким примером может стать релиз Windows 10 April 2018 Update (версия 1803). Обновление уже первоначально содержало большое количество ошибок, и пользователям рекомендовалось отказаться от установки обновления функций сразу после релиза, чтобы подождать исправлений от Microsoft. Служба обновления Windows также вмешивается в установку драйверов, но вы можете запретить Windows 10 обновлять драйвера, чтобы избежать потенциальных проблем.
Действительно, при отключении автоматических обновлений Windows 10, пользователь получает расширенный контроль над процессом обновления и ценное время для мониторинга обратной связи после релиза обновления. Пользователи Windows 10 могут отложить или приостановить установку обновлений или использовать сторонние инструменты для управления обновлениями, например StopUpdates10 или Kill-Update.
Поблагодарили: Veronica, topinant, MKV, Винни Пух