Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Китайские интернет магазины  (Прочитано 37885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #330 : 07 Августа 2018, 22:11 »
Сейчас жители России могут без каких-либо проблем покупать каждый месяц товаров на сумму до 1 000 евро, пользуясь всеми привилегиями беспошлинного ввоза, но только если купленные вещи, конечно, предназначаются для личного использования. Сегодня, 7 августа 2018 года, российские власти назвали дату введения пошлин на покупки, совершенных в рамках AliExpress, eBay, Amazon, а также многих других зарубежных магазинов, об этом сообщает «Парламентская газета».

В частности, по данным источника, который ссылается на подготовленный Минфином проект приказа о проведении эксперимента, уже начиная с 1 ноября 2018 года на территории России заработает в тестовом режиме специальная система, в рамках которой граждане будут оплачивать пошлину в размере 30% за покупки, сделанные в зарубежных магазинах. Важно заметить, что принимать в нем участие будут исключительно физические лица, то есть простые граждане страны.
Сообщается, что с 1 ноября Федеральная таможенная служба будет учитывать все посылки в обменном пункте «Москва-Внуково», добавляя их в Единую автоматизированную информационную систему (ЕАИС), чтобы таким образом следить за тем, сколько налогов какой гражданин РФ обязан заплатить. Отмечается, что в эксперименте автоматически примут участие все посылки, которые попадут в это место, если они являются международными почтовыми отправлениями, прибывшими в Россию для вручения гражданам страны.
При этом источник уточняет, что под тестирование новой системы налогообложения попадут исключительно посылки физических лиц, предназначенные для личного использования. Таким образом, уже с 1 ноября 2018 года с посылок придется платить налоги, но только если их сумма в месяц превышает 1 000 евро, то есть действующий сейчас лимит. Впрочем, уже с 1 января 2019 года его размер снизится до 500 евро, а в 2020 году – до 200 евро. За всех излишек придется платить по 30%. Также есть некоторые ограничения и нормы по весу.
Все это значит, что уже совсем скоро все покупки AliExpress, eBay и Amazon станут для россиян на 30% дороже. Покупать что-либо из других стран станет попросту невыгодно, потому как дешевле будет приобрести нужную ведь прямо в России.
Поблагодарили: reva554, topinant, Винни Пух, vlad75, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #331 : 07 Августа 2018, 22:18 »
ALENA,  .. думаю оне центры здесь откроют в России .
Поблагодарили: ALENA, topinant, технарь, Винни Пух, Veronica

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #332 : 13 Августа 2018, 16:38 »
В AliExpress опровергли информацию о массовой блокировке аккуантов

В онлайн-магазине AliExpress опровергли информацию о массовой блокировке аккаунтов россиян, которые открывают споры с продавцами. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу интернет-магазина, блокировка аккаунтов происходит лишь в единичных случаях. Когда выявляются пользователи, у которых соотношение заказов и открытых по ним споров превышает все разумные пределы.

В онлайн-магазине AliExpress опровергли информацию о массовой блокировке аккаунтов россиян, которые открывают споры с продавцами. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу интернет-магазина, блокировка аккаунтов происходит лишь в единичных случаях. Когда выявляются пользователи, у которых соотношение заказов и открытых по ним споров превышает все разумные пределы. К примеру, если человек заказал 20 товаров, но по каким-то причинам быстро передумал и решил оспорить все заказы или большинство из них. В этом случае возникает подозрение на совершение мошеннических действий.

Напомним, что ранее портал Akket сообщил о том, что AliExpress начал массово блокировать учетные записи россиян. Якобы, за попытки обмана китайских продавцов. Так, если покупатель обнаруживает брак в товаре, он может вернуть деньги за покупку. Этой возможностью пользуются мошенники, которые пытаются получать товары бесплатно, доказывая, что в них есть брак.
Поблагодарили: reva554, ALENA, vlad75, MKV, valek0972, Veronica

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #333 : 13 Августа 2018, 18:06 »
Этой возможностью пользуются мошенники, которые пытаются получать товары бесплатно, доказывая, что в них есть брак.
да не только . Ну вот как быть , например , если  все сроки доставки прошли. Я открыла спор .Мне сразу вернули деньги .А почти через месяц мне пришел мой заказ . Мне вернуть заказ ?  :?
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #334 : 13 Августа 2018, 18:09 »
Мне вернуть заказ ? 
Хрен им от Советской власти!  (I)

Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #335 : 13 Августа 2018, 18:17 »
Кстати , очень большая вина самого али , так же и других аналогичных магазинов ,в том ,что они отправляют многие посылки без отслеживания .
Поблагодарили: reva554, topinant, valek0972, Veronica, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #336 : 19 Августа 2018, 00:07 »
Ну вот как быть , например , если  все сроки доставки прошли. Я открыла спор .Мне сразу вернули деньги .А почти через месяц мне пришел мой заказ . Мне вернуть заказ ? 
Зачем? Разве по результату вынесенного Али вердикта по урегулированию спора Вас обязывали это сделать?
Я четырежды попадал в подобную ситуацию, причём в первых трёх случаях продавцы даже не ответили на мои претензии (поэтому спор был решен в мою пользу), а в последнем случае продавец сразу попросил, чтобы в случае доставки товара я вновь перечислил ему деньги.
очень большая вина самого али , так же и других аналогичных магазинов ,в том ,что они отправляют многие посылки без отслеживания .
ALENA, ну сколько можно говорить, что сам Али вам ничего не отправляет, хотя ходили слухи, что они пытались замутить собственную службу доставки.
Ну а пока службу и способы доставки выбирают сами продавцы, и Али за это никакой ответственности не несёт.
Поблагодарили: технарь, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Китайские интернет магазины
« Ответ #337 : 21 Августа 2018, 14:16 »
а в последнем случае продавец сразу попросил, чтобы в случае доставки товара я вновь перечислил ему деньги.

 :? А больше он ничего не хочет ? Пускай сначала научатся посылки в срок доставлять . А если это не их вина , то и спрос с тех кто долго доставляет посылки . Это нам так сказать долгождущим компенсация .  er
Поблагодарили: ALENA, Veronica, reva554

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #338 : 25 Августа 2018, 21:57 »
А больше он ничего не хочет ? Пускай сначала научатся посылки в срок доставлять . А если это не их вина , то и спрос с тех кто долго доставляет посылки .
Изначально я так и хотел ответить, что меня его проблемы не касаются, пусть сам разбирается со службой доставки и трясёт деньги не с меня, а с них.. Но если подумать, низкая стоимость товаров из Китая обусловлена именно низкой стоимостью доставки, что в свою очередь обусловлено выбором продавцом транспортной компании.  От этого и зависит конечная цена товара. А значит в борьбе с злоупотреблениями со стороны транспортных компаний, мы  (потребители) должны стоять на стороне продавцов.

 PS Кстати, настоятельно не советую покупать товары у продавцов, которые отправляет товары через почтовую службу CDEK.


Поблагодарили: Сержик, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #339 : 26 Августа 2018, 08:36 »
не советую покупать товары у продавцов, которые отправляет товары через почтовую службу CDEK.
я тоже с этой почтовой службой столкнулась .Как раз через нее тюль моя шла . Это дурдои  :rukalico:.Мало того что какие то непонятные смс шли типа выберите способ доставки , так еще и 4 раза из Мурманска в Питер и обратно товар съездил ^&^

Поблагодарили: Сержик, Veronica, Винни Пух, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #340 : 28 Августа 2018, 19:09 »
Мне сегодня на джуме на планшете уведомление пришло что мне начислили какие то 20 баллов . 1- балл -1 руб . Баллы действительны в течении 180 дней .Кто сталкивался ?
Поблагодарили: reva554, topinant, Винни Пух

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #341 : 31 Августа 2018, 16:05 »
Мне сегодня на джуме...
Джум -это чего такое? ^)(^

Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Китайские интернет магазины
« Ответ #342 : 31 Августа 2018, 16:11 »
Джум -это чего такое? ^)(^

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Сюда загляни .  :)
Поблагодарили: ALENA, GroN, vlad75

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #343 : 31 Августа 2018, 19:58 »
Сюда загляни .
Уже разобрался. У меня эта торговая площадка даже есть в закладках, правда я ничего там пока не выписывал. Никаких особых преимуществ перед Али я у этого сайта не вижу, кроме возможности оплаты товаров с кошелька  PayPal.  У меня именно на этот кошель капают доллары с просмотра рекламы, поэтому joom.com и был добавлен мною в закладки, но тратить доллары с  PayPal я всё же предпочёл на eBay :)

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #344 : 31 Августа 2018, 20:15 »
Виний Пухий, разобралась я с  этими баллами . Вот если вы устанавливаете мобильное приложение в первый раз и заходите с него , например на смарте , то вам сразу начисляют 50 баллов . 50 баллов , это 50 рублей .  За каждый заказ с каждых 100 рублей вам начисляют 1 бал . И вы можете покупать товар за баллы . В чем я  лично для себя увидела преимущество ? Первое , это то что все товары на джуме доставляются бесплатно . Второе , каждый раз когда я захожу смотреть статус моего заказа , у меня сразу появляется окно - Вы получили этот заказ ? ДА -НЕТ .  Там есть срок доставки . У меня было 2 случая что вовремя заказ не пришел , я нажала «нет», а перед этим было уведомление что истекает срок доставки . Как только я нажала «нет», мне сразу на мыло пришло что мне вернут деньги в течении 2-х недель . Но деньги я получила сразу на следующий день . И никаких- споров с продавцом и никаких переписок . Деньги вернули , а через 4 дня пришли заказы  :jokingl:
Вообщем , джум мне нравится больше чем али . :pardon:
Поблагодарили: topinant, GroN, Винни Пух