Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ключи Windows XP Pro  (Прочитано 12360 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ключи Windows XP Pro
« Ответ #15 : 07 Февраля 2016, 17:58 »
После установки никакой последующей активации ни кто мне предлагал
Потому что все, что мы ставим как пиратки - это корпоративные версии, их активировать не нужно. А вот если взять лицуху из коробки - она потребует активацию сто процентов.

Если очень интересно я могу провести эксперимент. У меня дома один комп работает как домашний сервер. На нем крутится пиратка ХР. Но у меня есть нераспечатанный лицензионный диск - могу попробовать поставить лицензию.
Поблагодарили: win10

Оффлайн HulHaus

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #16 : 07 Февраля 2016, 19:43 »
Те ключи которые я скинул проходят проверку в Ma. Ставил не на один комп в школе, но только винда должна быть чистой

Оффлайн HulHaus

  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #17 : 07 Февраля 2016, 19:51 »
Вы написали (аватар отк. за неуплату), а за что вам платить? За то , что сайт отстой? Гонору полные штаны а практически ничего нет. Прощайте наша встреча была ошибкой!!!
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #18 : 07 Февраля 2016, 19:52 »
Те ключи которые я скинул проходят проверку в Ma. Ставил не на один комп в школе, но только винда должна быть чистой

 ты вот скажи если ставил сейчас... будет  ли эта проверка? (Нужна ли активация? ) и обновляется ли винда?  vred

ведь об этом спор :))

Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #19 : 07 Февраля 2016, 19:54 »
, а за что вам платить? За то , что сайт отстой? Гонору полные штаны а практически ничего нет. Прощайте наша встреча была ошибкой!!!
  ты что ? шуток не понимаешь? ;) какая оплата laug   так у всех будет, пока не поставишь свою аватарку :-X :))

 да здесь не технический сайт ... а сайт для общения :pardon:
 PS  не суди и не судим будешь 8)
Поблагодарили: win10, ALENA, Galina.80, Endex

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ключ win xp prof sp3
« Ответ #20 : 07 Февраля 2016, 19:56 »
Вы написали (аватар отк. за неуплату)
У вас с юмором проблемы?  :rukalico:
Это шутка такая. Наберёте по моему 5 постов и проблема решится сама собой. er
Поблагодарили: win10, ALENA, Galina.80, Endex

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ключ win xp prof sp3
« Ответ #21 : 07 Февраля 2016, 20:03 »
Наберёте по моему 5 постов и проблема решится сама собой.

 :? :? :? Ну если ещё стоит аватарка .  er er er

А на счет отстоя , как он сказал . Пусть он ищет его в своей голове . Нормальный человек не будет обзываться и спокойно пройдёт мимо . Как многие это и сделали .   er er er
Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #22 : 09 Февраля 2016, 11:49 »
Если очень интересно я могу провести эксперимент. У меня дома один комп работает как домашний сервер. На нем крутится пиратка ХР. Но у меня есть нераспечатанный лицензионный диск - могу попробовать поставить лицензию.
Полагаю, что она будет работать без проблем, поскольку а объяснениях Microsoft так и сказано, что системами с законно приобретёнными лицензиями можно будет пользоваться бесконечно долго и после окончания срока поддержки.
Но меня интересует не это.
Говоря выше о возможной легальности использования "пиратской" ХР после окончания срока её поддержки, я не точно выразился. Под легальностью я подразумевал не приобретение законных прав, а вероятное освобождение от каких-либо проблем ( в т.ч. и юридических) и прочих последствий  за отсутствие лицензии.
Прекратив продажу лицензий и поддержку этой ОС, Microsoft фактически отказывается от неё, а значит отказывается и от претензий к сегодняшним нарушителям правил лицензирования.  Финансовые потери от пиратского использования ХР стремятся к нулю, поскольку данная система себя изжила. Так какой смысл им бороться с этим?
Иными словами, использование ХР без лицензии по прежнему нельзя считать законным, но в то же время вряд ли теперь у закона возникнут к вам претензии.
Те ключи которые я скинул проходят проверку в Ma.
А вот это интересный момент!  Но поскольку чел с полными штанами гонора отказался платить за аватар, то вряд ли он нам уже расскажет, что такое проверка в неком Ма :)
Раньше на сайте Microsoft была специальная страница, где можно было проверить валидность своей лицензии. Там предлагалось скачать специальную утилиту и запустить её у себя на компьютере. Прога собирала какие-то нужные ей данные и отправляла их в Microsoft, после чего вам выдавали вердикт о результатах проверки.
Но насколько я знаю, сейчас эта система не существует, хотя возможно, я просто не нашел.
Поблагодарили: Винни Пух, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ключ win xp prof sp3
« Ответ #23 : 09 Февраля 2016, 16:22 »
Полагаю, что она будет работать без проблем
Проблемы могут возникнуть именно на этапе активации. Могут послать, мотивируя тем что поддержка закончилась.
Но я наверное всё равно попробую - что мне теперь этот лицензионный диск в мусорку выкидывать? :?

Прекратив продажу лицензий и поддержку этой ОС, Microsoft фактически отказывается от неё
Фактически может и так, но с юридической точки зрения у Microsoft всегда остается возможность привлечь к ответственности за нелегальное использование. Другой вопрос будут ли они с этим связываться...

В дополнение к этому вопросу возник вопрос о других продуктах Microsoft. К примеру Microsoft Office 2003 то же морально устарел. Была бы возможность - на работе уже давно бы использовали его вместо OpenOffice, ан нет - ставить запрещено под страхом смерти.

Но насколько я знаю, сейчас эта система не существует, хотя возможно, я просто не нашел.
Эта прога сама появится на компе скачавшись в каком то из пакетов обновлений.... если конечно обновления будут скачиваться. :)

Поблагодарили: topinant, ALENA, Galina.80

Оффлайн Чешир

  • *
  • Сообщений: 145
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #24 : 09 Февраля 2016, 19:23 »
Под легальностью я подразумевал не приобретение законных прав, а вероятное освобождение от каких-либо проблем ( в т.ч. и юридических) и прочих последствий  за отсутствие лицензии.
Через пятнадцать лет после прекращения поддержки права на программный продукт теряются, и он становится "всеобщим достоянием".

Цитата
ан нет - ставить запрещено под страхом смерти.
Скопировав папку на флэшку обычно можно работать с нее. Формально придраться не к чему - программа на компьютере не установлена. Плюс - флэшка частная, и даже брать ее в руки без согласия владельца чревато неприятностями.
Поблагодарили: ALENA, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

ключ win xp prof sp3
« Ответ #25 : 09 Февраля 2016, 22:33 »
Уповать на то, что в случае наезда "формально придраться будет не к чему" я бы не стал. Фишка в том, что если дело дойдет до суда то права компании будет отстаивать юрист который в нюансах лицензирования собаку съел и тягаться с ним можно только наняв не менее продвинутого адвоката. Ну а дальше побеждает очень часто тот у кого больше денег. :?
Поблагодарили: ALENA, topinant, Винни Пух, Pauls_Al, Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

ключ win xp prof sp3
« Ответ #26 : 10 Февраля 2016, 17:38 »
Проблемы могут возникнуть именно на этапе активации. Могут послать, мотивируя тем что поддержка закончилась.
Это с какой же стати они пошлют? Что с того, что закончилась поддержка? Если у меня есть на руках лицензионный диск, то я у них вовсе не продолжения техподдержки требую, а всего лишь прошу обеспечить мне нормальный запуск и полноценную работу ОС, лицензию на которую я приобрёл на законных основаниях.
В конце концов, ни в тексте лицензии, ни в официальных объявлениях Microsoft о скором прекращении поддержки ХР, они ни словом не обмолвились о том, что все, кто приобрёл, но до сих пор не активировал лицензию на эту ОС, обязаны сделать это до завершения срока поддержки.

Была бы возможность - на работе уже давно бы использовали его вместо OpenOffice, ан нет - ставить запрещено под страхом смерти.
Ну если на работе, то я на месте начальника наверное тоже бы перестраховался. Ну его нафиг!
Но всё же вопрос действительно интересный, и мне кажется, что сегодня не всякий юрист сможет однозначно это прокомментировать.

Смотрите какая тут мысль вырисовывается. Если вы пользуетесь некой прогой без лицензии исключительно в личных целях , то совершаете не больно-то уж и большое преступление. Максимум, что вам грозит - это относительно небольшой штраф.
Куда большие последствия, вплоть до реального тюремного срока, можно получить только за распространение пиратской продукции, т.е. это классифицируется как прямое нанесение финансового ущерба правообладателю. Именно исходя из размера нанесённого ущерба, зависит суровость наказания.
Вот тут-то самое интересное!  Допустим я был пойман на факте установки ХР или Office 2003. Каким образом они будут подсчитывать нанесённый мною ущерб?  Ведь никаких ценников на эти программные продукты уже давно нет, Microsoft не торгует больше этими продуктами. Т.е. формально я не ненёс им ни какого ущерба. Тогда за что меня привлекать?
Это напоминает историю, когда вор через форточку залез в жилой дом, ничего там не взял, но вылезая обратно был пойман :)
За кражу его нельзя осудить, ведь он ничего не украл. Единственное, что ему можно пришить - это незаконное проникновение в жилище. Но это, если я не ошибаюсь, тюрьмой не наказывается.     

Оффлайн skiper

  • *
  • Сообщений: 19

ключ win xp prof sp3
« Ответ #27 : 30 Июня 2016, 14:38 »
Windows XP Pro

 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: ALENA, kirandpug, serg.vic, Galina.80

Оффлайн kirandpug

  • *
  • Сообщений: 313
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

ключ win xp prof sp3
« Ответ #28 : 04 Августа 2016, 15:02 »
Здравствуйте есть у кого нибудь ключ для Win XP SP3 Retail заранее огромное спасибо!
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

ключ win xp prof sp3
« Ответ #29 : 04 Августа 2016, 15:38 »
Здравствуйте есть у кого нибудь ключ для Win XP SP3 Retail заранее огромное спасибо!

Попробуй   
  ;)
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: kirandpug