Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что нам продают под красивой этикеткой  (Прочитано 7096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #45 : 07 Января 2019, 11:22 »
В России производится молока в три раза больше чем поголовье коров.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #46 : 07 Января 2019, 11:31 »
А вот дома реально сделать масло вручную из домашних сливок ?  :?

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #47 : 07 Января 2019, 11:38 »
А вот дома реально сделать масло вручную из домашних сливок ? 


ALENA, лекго. Сельские с помощью сепаратора сами делают себе масло, сметану и прочее.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #48 : 07 Января 2019, 11:39 »
А вот дома реально сделать масло вручную из домашних сливок ?

Конечно, как пример
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #49 : 07 Января 2019, 11:46 »
Нет , я имела ввиду без всякого сепаратора и маслобойки . Мне постоянно тетка передает колхозные сливки . Вот и думаю , может есть смысл взять побольше и сделать масло .Но ради разового ( или редко ) покупать все эти приблуды не хочется .А тестомесом или миксером никак ?

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #50 : 07 Января 2019, 11:58 »
А тестомесом или миксером никак ?

Запросто, выбирай что по душе, конкретно не предлагаю - слишком выбор богат
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #51 : 07 Января 2019, 12:20 »
Надо будет попробовать ради эксперимента ^)(^

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #52 : 14 Апреля 2019, 15:45 »
Роспотребнадзор дал рекомендации по выбору рыбных консервов

Роспотребнадзор объяснил, на что следует обращать внимание при выборе рыбных консервов. Это важно, поскольку в общем объеме изъятых из реализации консервов доля рыбных составляет около 10 процентов, уточняется в сообщении ведомства.

В первую очередь, внимание стоит обращать на упаковку. Если продукция качественная, на упаковке будет маркировка, включающая сведения о наименовании продукции, названии изготовителя, месте его нахождения, дате производства, сроке годности, условиях хранения, составе продукта, пищевой ценности, массе нетто.

Кроме того, на упаковке должен присутствовать единый знак обращения продукции на рынке стран Таможенного союза.

Если консервы изготовлены из мороженой рыбной продукции, информация об этом должна быть в маркировке.

В целом, маркировка должна быть понятной, легко читаться.
На наружной поверхности банок дополнительно несмываемой краской или методом выдавливания указываются знаки условных обозначений:

- дата производства продукции: число - две цифры (до цифры "9" включительно впереди ставится цифра "0"), месяц - две цифры (до цифры "9" включительно впереди ставится цифра "0"), год - две последние цифры;

- ассортиментный знак (от одного до трех знаков - цифры или буквы, кроме буквы "Р") и номер предприятия-изготовителя (от одного до трех знаков - цифры и буквы) (при наличии);
- номер смены (одна цифра) и индекс рыбной промышленности (буква "Р").

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #53 : 14 Апреля 2019, 16:25 »
 morn  не мало важно, что туда запакуют) хоть и дата будет читаема  :rukalico:

 недавно купил себе икру . начал открывать она полезла через верх. причём не была вздута банка и дата нормальная  sil

 ну не дорогая   но всё же ,
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

пришлось выкинуть  :pardon:
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #54 : 14 Апреля 2019, 16:32 »
Любопытный, тут еще играет роль технология изготовления , условия транспортировки и хранения ..Сама не раз сталкивалась , покупаю йогурт мелкой .Смотрю и даты и сроки . Снимаю фальгу - плесень.  Или  где то упаковка нарушена или не выдерживался температурный режим хранения  :pardon:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49617
  • Пол: Мужской

Что нам продают под красивой этикеткой
« Ответ #55 : 14 Апреля 2019, 16:43 »
Или  где то упаковка нарушена или не выдерживался температурный режим хранения 
вот и я о том, не маловажно, проверять не только дату. но и целостность упаковки, её внешний вид, если она имеет повреждения. не чистый вид. такой как пыль царапины вмятины  . всё , сразу не брать  s1):} stopes

 не известно где оно хранилось. но сразу видно, что не надлежащим образом  s1):}

Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

В лaборатории проверили всeх uзвестных производителей растительных масел.
Как показало веерное исследование Роскачества, подавляющее большинство представленной на рынке продукции можно назвать качественными и безопасными товарами. Потенциальными претендентами на российский Знак качества стали 36 торговых марок, причем 17 из них – масла первого сорта, которые по всем параметрам подходят под классификацию высшего сорта. Тем не менее в ходе исследования был обнаружен ряд несоответствий. Так, масла торговых марок Кубань, Благо, Алей KONAKO, Green Ray, Кубаночка, Империя солнца, Золотой стандарт по перекисному числу не соответствуют ни указанным на этикетке ГОСТам, ни указанному сорту. Жирно-кислотный состав товаров Green Ray, Кубань также не отвечает требованиям ГОСТа, о соответствии которому сообщала этикетка продукции. Все эти случаи могут расцениваться как нарушение прав потребителей на достоверную информацию, указанную на маркировке. Информация о выявленных фактах несоответствия была отправлена в Роспотребнадзор.

Повышенным требованиям Российской системы качества смогла соответствовать почти половина участников веерного исследования. Это товары под торговыми марками: Золотая Лейка, Знатное, Златожар, Злато, Затея, Домашнее, Добавкин, Д (Дикси), Горница, Волшебный край, Аннинское, Аведовъ, Globus (Глобус), ARO, 365 Дней, Солнечная линия, Раздолье, Подворье, Миладора, Южное солнце, Щедрое лето, Слобода, Светлица, Россиянка, Первым делом, Олейна, Лира, Лента, Кубанское любимое, Красная цена, Каролина, Каждый день, Веркино масло, Солнечный рай, Янтарь Алтай, Корона изобилия.

После прохождения технического аудита предприятия, включая определение уровня локализации, будет принято решение о присуждении данном товарам российского Знака качества. В настоящее время успешно пройти через инспекционные процедуры удалось только следующим торговым маркам: Знатное, Слобода, Златожар, Добавкин, Щедрое лето. Этим товарам был присужден российский Знак качества. Обо всех прочих маслах, которые в дальнейшем получат право на маркировку российским Знаком качества, Роскачество сообщит

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6623
  • Пол: Мужской

Как показало веерное исследование Роскачества, подавляющее большинство представленной на рынке продукции можно назвать качественными и безопасными товарами.

А если независимые проверят? Не верю я этому роскачеству. Вы знаете вообще как пахнет масло? Прошло 5 лет как мне привезли родственники из Краснодарского края настоящее масло. Я до сих пор его помню. Мое мнение, то что сейчас продают олигархическая жопашная жижа. Нет у нас масла более.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

А если независимые проверят? Не верю я этому роскачеству. Вы знаете вообще как пахнет масло? Прошло 5 лет как мне привезли родственники из Краснодарского края настоящее масло. Я до сих пор его помню. Мое мнение, то что сейчас продают олигархическая жопашная жижа. Нет у нас масла более.
Нерафинированного масла с запахом семечек - более чем достаточно, причем у всех указанных в статье производителей. Другое дело, что запах слабее или сильнее, но купить подсолнечное масло с запахом подсолнуха не проблема вообще. Правда, пока самое вкусное и душистое, что я покупал в Питере, было украинское. В него можно просто хлеб макать и с солью есть, объедение. Но и стоит, как говорящее. :)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6623
  • Пол: Мужской

kostik, когда мне его привезли, открыли в доме, мля................усераться буду НЕТ такого больше!!!!!!!!
Поблагодарили: kostik, topinant, Dovf