Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мысли.  (Прочитано 12662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #75 : 14 Октября 2018, 01:01 »
сегодня моя учительница в буквальном смысле рыдала от того, что её воронёнок не появлялся у неё дома уже пять дней. Все её доводы сводились только к одному - если он не прилетел до сих пор, значит его убили или съели. Хотя существует масса других вариантов почему он не вернулся.
В любом случае человек только сам может перестать себя ограничивать и воспринимать шаблонно, только в тех рамках которые ему привычный... думаю, что мыслить не шаблонно этому тоже надо уметь или хотя бы понять, что для этого нужно...
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, YRS, ALENA

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #76 : 14 Октября 2018, 07:34 »
как объяснить неизлечимые болезни и жуткие физические страдания у некоторых малолетних детей, которые безгрешны просто потому, что они ещё ничего плохого не успели совершить


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Дети отражают обстановку и атмосферу царящую в семье и в отношениях между родителями. Их мысли, намерения и прочее порождает то, что и приводит к болезням их детей. Есть древняя мудрость по этому поводу и наставление, что когда с детьми происходят ситуации вместо того, чтобы их лечить следует немедленно родителям обратить внимание на себя. Иногда дети с раннего рождения уже больны, но это кроме физического здоровья и отражения того как питалась мать, в какой остановке была и что сама творила, может иметь ещё смысл, что таким образом та Душа, что пришла к родителям выбрав их даёт таким образом взрослым изменить что-то в своей жизни или понять проявив сострадание, милосердие, заботу и Любовь к своему ребёнку, который с рождения нуждается в этом многократно сильнее большинства детей. Один из примеров подобного, а может быть ещё множество причин. К примеру проявив нужные качество и поведение родителям(родителю) дают шанс спастись от очень серьёзных ситуаций, что могут с ними произойти в том случае когда они откажутся пометь свои взгляды и образ жизни Пока будете отождествлять себя с телом, то такие вопросы так и будут порождать ложные понятия и представления в целом о БОГЕ и порождать ложные выводы и доводы.

Тут отдельные товарищи любят упоминать Бога. Видимо они верят в его существование.

Когда нужно будет и придёт время, произойдут события, которые покажут тому с кем они произойдут и дадут основание поверить, что есть Тот Кому всё подвластно и у Которого нет ограничений в возможностях. Как бы всё обернулось и чем закончилось без вмешательства Силы, которая повернула ситуацию так, что всё обошлось иначе, чем могло было быть. Таким образом преподносится урок, а иногда и предупреждение, чтобы человек понял, после которых могут произойти события с другим концом.
Богу люди присвоили черты и качества которых у Него вовсе нет, потому что он БОГ, а люди создали представления и распространили их о Нём основываясь на том, что создали сами, своём образе жизни и прочем, которых у него нет вовсе и потому столько вопросов и претензий к Творцу без стремления и желания познать суть вопроса.
Прекратите очеловечивать Отца! и вы сможете больше понять и узнать.



Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #77 : 14 Октября 2018, 11:49 »
если вы заметили, то медицина в принципе не исцеляет. Максимум на что она способна это в хирургии - разрезать/сшить, вырезать, вправить и т.д.
А любые слова и мысли, они воздействуют на материю.
А что тогда делает медицина, если не исцеляет?  Хирург для того и режет, чтобы избавить человека от недуга, т.е. исцелить. Касательно медицины другого толкования слова "исцелить" - я не знаю.
Что касается рассуждений о влиянии слов и мыслей на материю, то тут не мешало бы начать с разъяснений, что вообще представляет из себя материя? Как именно на неё влияют слова и мысли, и на каких конкретных примерах в этом можно убедиться. Пока же я вижу только пустые слова.
если Бог существует и наши беды являются платой за грехи, то как объяснить неизлечимые болезни и жуткие физические страдания у некоторых малолетних детей, которые безгрешны просто потому, что они ещё ничего плохого не успели совершить. Этот парадокс либо опровергает существование Бога либо требует иного объяснения его мотивации.
У адептов религий есть целых два объяснения по этому вопросу.
Первое: стандартно-универсальное "Пути Господни неисповедимы", и второе - это вот та дикость описанная постом выше, что якобы таким способом Бог наказывает родителей за их грехи.
При этом толкователей божьих помыслов абсолютно не смущает тот факт, что согласно их же утверждениям, Бог является воплощением человеколюбия, любви, доброты и справедливости. Справедливость так просто зашкаливает..  То, что в человеческом представлении является вопиющей степенью жестокости не имеющей никакого отношения к понятию справедливость, для Него видимо считается вполне приемлемым. Если в вашей голове это не укладывается, смотрите стандартно-универсальное объяснение.
Богу люди присвоили черты и качества которых у Него вовсе нет, потому что он БОГ, а люди создали представления и распространили их о Нём основываясь на том, что создали сами
Тогда как следует понимать слова священного писания "Бог создал нас по образу и подобию своему..." ? Ну ведь не внешний же вид тут имелся в виду!
Я считаю, что это как раз и означает то, что Господь сотворив человека наделил его теми же качествами, которыми обладает он сам. Иначе не понимаю, как можно слепо веровать и тупо принимать то, что находится за гранью нашего разума? Если вы не можете толком объяснить какими мотивами руководствуется Бог наказывая родителей за грехи болезнью их детей, то с чего вы взяли, что это именно божье наказание, а не нечто иное, не имеющее никакого отношения к Богу?



Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #78 : 14 Октября 2018, 11:59 »
Тогда как следует понимать слова священного писания "Бог создал нас по образу и подобию своему..." ? Ну ведь не внешний же вид тут имелся в виду!
Я считаю, что это как раз и означает то, что Господь сотворив человека наделил его теми же качествами, которыми обладает он сам. Иначе не понимаю, как можно слепо веровать и тупо принимать то, что находится за гранью нашего разума? Если вы не можете толком объяснить какими мотивами руководствуется Бог наказывая за грехи родителей болезнью их детей, то с чего вы взяли, что это именно божье наказание, а не что-то иное не имеющее никакого отношения к Богу?


Виний Пухий, я руководствуюсь знаниями которые гласят в первую очередь что во первых нет такого понятия как наказания и вина(это придумали люди), а во вторых есть только Любовь, а также причина и следствие и их запись, которые и порождают дальнейшие действия, только вот сравнивать её с человеческой всё равно что равнять по уровню профана и академика. Вы коль хотите что-то понять изучите сначала коль есть интерес действительно вникнуть, изучите основы мировых религий и учения различных Учителей, что приходили на Землю. В этих вопросах и ответах к ним лежат знания, которым многие тысячи лет.
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #79 : 14 Октября 2018, 13:03 »
У адептов религий есть целых два объяснения по этому вопросу.
Первое: стандартно-универсальное "Пути Господни неисповедимы", и второе - это вот та дикость описанная постом выше, что якобы таким способом Бог наказывает родителей за их грехи.
По сути первое толкование объясняет "дикость" второго. И самое печальное, что я в эту дикость верю. Был опыт в жизни, который как то уж очень ярко показал, что такое вполне может быть...
Со мной работает товарищ, у него было двое детей, два мальчика. Один уже школьник, а второй садичного возраста. В один из дней старший не вернулся домой из школы. Искали всем поселком... Через неделю выяснили, что мальчик был утоплен своими сверстниками (столкнули с причала в реку). Безутешный отец вбил себе в голову, что тот, кто столкнул то же не имеет права жить на этом свете. Пытаясь отговорить его от этой мысли я сказал тогда такую фразу: "Я разделяю твое горе, но это не самое страшное, что может случиться с человеком. Да, твой ребёнок умер, но он умер быстро. Представь, что переживают родители у которых есть неизлечимо больные дети. Как им тяжело каждый день видеть мучения своих детей без возможности хоть что-то сделать." В ответ я тогда услышал, что я ничего не понимаю, что мои слова ничего не значат и только его горе имеет значение. Так бы этот разговор и забылся, но примерно через пол года у его второго ребёнка диагностируют рак. Восемь месяцев он пролежал с ребёнком в больнице. Множественный курс химиотерапии не дал результатов и через восемь месяцев младший сын то же умер, умер практически у него на руках...

Поблагодарили: YRS, Veronica

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #80 : 14 Октября 2018, 13:35 »
Если вы не можете толком объяснить какими мотивами руководствуется Бог наказывая родителей за грехи болезнью их детей
Объяснить могу - только это сложно принять. А объяснение простое - что бы одному человеку что-то объяснить иногда бывает нужно что бы кто-то другой пострадал. Ну не понимают порой люди по другому. :pardon:

Поблагодарили: Veronica, YRS

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #81 : 14 Октября 2018, 13:51 »
Со мной работает товарищ, у него было двое детей, два мальчика. Один уже школьник, а второй садичного возраста. В один из дней старший не вернулся домой из школы. Искали всем поселком... Через неделю выяснили, что мальчик был утоплен своими сверстниками (столкнули с причала в реку). Безутешный отец вбил себе в голову, что тот, кто столкнул то же не имеет права жить на этом свете. Пытаясь отговорить его от этой мысли я сказал тогда такую фразу: "Я разделяю твое горе, но это не самое страшное, что может случиться с человеком. Да, твой ребёнок умер, но он умер быстро. Представь, что переживают родители у которых есть неизлечимо больные дети. Как им тяжело каждый день видеть мучения своих детей без возможности хоть что-то сделать." В ответ я тогда услышал, что я ничего не понимаю, что мои слова ничего не значат и только его горе имеет значение. Так бы этот разговор и забылся, но примерно через пол года у его второго ребёнка диагностируют рак. Восемь месяцев он пролежал с ребёнком в больнице. Множественный курс химиотерапии не дал результатов и через восемь месяцев младший сын то же умер, умер практически у него на руках...

Поясню. Сильная обида, что затаил отец могла погубить его и наносила вред тем, кто рядом. Могли также начать погибать домашние животные беря на себя энергию обиды и уходя с онкологией, что часто сейчас наблюдается. Отец навряд ли бы что понял и почувствовал и дошёл бы скорей всего сам до состояния поздней стадии держу в себе обиду, что затаил. Дабы ему дать шанс и возможность спастись и перестать быть источником такой заразы показали на сыне, чтобы он понял и остановился. Случилось бы это и он бы отпустил и простил у сына всё само прошло бы и сам отец был бы вне всего этого, но как обычно происходит люди в большинстве глухи к таким знакам и только усугубляют, что и получилось в итоге. Когда сын заболел он скорей всего ещё больше усилил то что у него и так уже было им созданное. Без Прощения и отпускания энергия обиды рано или поздно нанесёт удар по самому источнику и хозяину.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #82 : 14 Октября 2018, 14:17 »
Тогда как следует понимать слова священного писания "Бог создал нас по образу и подобию своему..."
А кто знает каков этот образ - вы его видели? Я пока нет.
В повести Артура Кларка "Конец детства" Бог выглядит так.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Люди скорее склонны к обратной процедуре - сначала приписывают Богу черты обычных людей и потом удивляются, что не понимают его мотивации.

Поблагодарили: YRS, Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #83 : 14 Октября 2018, 19:48 »
я руководствуюсь знаниями которые гласят в первую очередь что во первых нет такого понятия как наказания и вина(это придумали люди)
То есть всё то, что придумали и изобрели люди в процессе эволюции своего развития, оно как бы не существует? Нет такого понятия, я правильно тебя понял!?
Интересная теория,  мне она не понятна.
Вы коль хотите что-то понять изучите основы мировых религий и учения различных Учителей, что приходили на Землю. В этих вопросах и ответах к ним лежат знания, которым многие тысячи лет.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Мысли.
« Ответ #84 : 14 Октября 2018, 19:51 »
Вы коль хотите что-то понять изучите основы мировых религий и учения различных Учителей, что приходили на Землю. В этих вопросах и ответах к ним лежат знания, которым многие тысячи лет.
YRS,  если я хочу узнать почему с неба падает дождь, и откуда там сверкает молния, то мне для этого вовсе не обязательно штудировать с нуля науки изучающие эти явления.  Всё это давным-давно изучено, и на все эти вопросы давным-давно даны ответы в простой и доступной для всех форме.
Так почему же с вопросами религии всё намного сложнее?
Почему вместо того, что бы дать простые и понятные  объяснения, вы отсылаете меня к изучению основ мировых религий и учений различных учителей, прекрасно понимая, что это чисто физически невозможно.
Нет ребят, если вы не можете ответить на мои вопросы, то для меня это означает только то, что вы не можете на них ответить :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #85 : 14 Октября 2018, 19:53 »
YRS,  если я хочу узнать почему с неба падает дождь, и откуда там сверкает молния, то мне для этого вовсе не обязательно штудировать с нуля науки изучающие эти явления.  Всё это давным-давно изучено, и на все эти вопросы давным-давно даны ответы в простой и доступной для всех форме.
Так почему же с вопросами религии всё намного сложнее?


Виний Пухий, потому что там другие законы по которым всё живёт и создаётся и там на самом деле тоже всё просто, только надо перестать думать как человек.

Нет ребят, если вы не можете ответить на мои вопросы, то для меня это означает только то, что вы не можете на них ответить


Виний Пухий, вы когда знаете, что правы готовы излазить весь интернет, чтобы доказать, что это так, но когда вам нужно получить ответ в области малопонятной для вас, а человек знающий вам что-то пишет или предоставляет, то вам вынь, положь, прожуй, да ещё и так чтобы всё было просто без излишеств и даже когда в ответ приходит видео или ещё что-то, то не, нам вот кратно расскажи, а смотреть это пусть кто-то другой. Есть вещи, которые когда хочешь познать нужно кроме как прочитать о них или услышать впустить их в свою жизнь, чтобы понять и прочувствовать, что они на самом деле из себя представляет это относится в первую очередь ко всему, что связано с БОГОМ.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Мысли.
« Ответ #86 : 14 Октября 2018, 19:59 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поясню. Сильная обида, что затаил отец могла погубить его и наносила вред тем, кто рядом. Могли также начать погибать домашние животные беря на себя энергию обиды и уходя с онкологией, что часто сейчас наблюдается. Отец навряд ли бы что понял и почувствовал и дошёл бы скорей всего сам до состояния поздней стадии держу в себе обиду, что затаил. Дабы ему дать шанс и возможность спастись и перестать быть источником такой заразы показали на сыне, чтобы он понял и остановился. Случилось бы это и он бы отпустил и простил у сына всё само прошло бы и сам отец был бы вне всего этого, но как обычно происходит люди в большинстве глухи к таким знакам и только усугубляют, что и получилось в итоге. Когда сын заболел он скорей всего ещё больше усилил то что у него и так уже было им созданное. Без Прощения и отпускания энергия обиды рано или поздно нанесёт удар по самому источнику и хозяину.


Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #87 : 17 Октября 2018, 11:13 »
Все те, кто считает, что существует тот, кто ответственен за всё и всех. Представьте, что вы родились на планете, где каждый берёт на себя ответственность, а не перекладывает его на БОГА или ещё кого-то, лишь бы не думать о последствиях своих действий или чужих, когда лично вы не действовали, а могли.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12764
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Мысли.
« Ответ #88 : 17 Октября 2018, 15:17 »
где каждый берёт на себя ответственность
Вот вот. Очень порой хочется, что бы каждый, когда пишет что-то в сети брал на себя ответственность за написанное, а не перекладывал проверку выложенной информации на кого-то ещё.   bravo

Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн amuseDi

  • *
  • Сообщений: 263

Мысли.
« Ответ #89 : 18 Октября 2018, 10:12 »
технарь, ага, "проверили", существование того, о ком они так вещают с упоением и прочитали, в кои-то веки ту книгу, которая считается колыбелью духовного величия.
Это как на телеканале "ЦарьГрад" заявили, что если бы тот студент в Керчи был воцерковлённые, то ничего бы не произошло, при этом, если посмотреть о том, что в их же "Священном писании" говорится и как там решали подобные вопросы, то закладывается подозрение, что очередной раз врут.