Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обновления Microsoft Windows  (Прочитано 18278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #90 : 16 Марта 2019, 23:10 »
Пора заканчивать
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #91 : 16 Марта 2019, 23:15 »
Это касается всех ОС кроме ХР. DirectX9 для ХР можно скачать и установить отдельно по ссылке, которую ты дал.

 мне читать не надо  ^&^
 я то же самое говорил вчера, что нужно обновиться через центр обновления, они должны прийти на 7ку  и именно на  DirectX

если майки их сделали  8)

в каждой практически игре, вшит такой установщик  DirectX. как я показал на скрине,. он проверяет пр установке игры и если надо обновляет библиотеки .
по этому я и предположил, что именно в том патче есть 12й для 7ки  :?? иначе я не понимаю, как они хотели создать поддержку .

  PS и к стати ссылка на 9й другая , но эта тоже не свежая , эта 11 год, а на 9й там вообще 2007 й указан .

 вот как проверить, есть ли в системе нужный DirectX
Цитата
Определение версии DirectX, установленной на компьютере
Инструмент DxDiag представляет подробную информацию о компонентах и драйверах DirectX, которые установлены в вашей системе и доступны к использованию.

Windows 10
Нажмите кнопку «Пуск», введите в поле поиска запрос dxdiag, затем нажмите клавишу «ВВОД».
Выберите элемент dxdiag в списке результатов поиска
Проверьте строку версия DirectX на первой странице отчета в разделе Информация о системе.

 Windows 7 или более ранние версии
Нажмите кнопку «Пуск» и введите в поле поиска запрос dxdiag.
Выберите элемент dxdiag в списке результатов поиска
Проверьте строку версия DirectX на первой странице отчета в разделе Информация о системе.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич, GroN, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #92 : 16 Марта 2019, 23:27 »
и к стати ссылка на 9й другая , но эта тоже не свежая , эта 11 год
Ну так DirectX12 вышел в 2015 году :)
вот как проверить, есть ли в системе нужный DirectX
Любопытный, даже если у тебя в системе установлен DirectX12, это не значит, что любая установленная на этот комп игра его использует. Я же говорил выше, что каждая новая версия DirectX содержит в себе все предыдущие версии этих мультимедиа библиотек. Т.е. если игра  заточена лишь под DirectX11, то именно его она и будет использовать.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #93 : 16 Марта 2019, 23:34 »
Т.е. если игра не заточена лишь под DirectX11, то именно его она и будет использовать.
так кто с этим спорит? просто последние игры используют 12й, и в некоторых  он включен по умолчанию, вот тут могут быть проблемы, тоесть у меня был такой случай, новая игра  Tomb Raider не запускалась на компе совсем,  хорошо. что там было стартовое окно с настройками, и не загружая в саму игру,  можно было отключить DirectX12, и всё сразу заработало  8) с чем это связан я не знаю. но факт остаётся фактом на 11 игра нормально работала,  smile21 ^)(^

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #94 : 16 Марта 2019, 23:40 »
вот  это окно   8)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #95 : 16 Марта 2019, 23:44 »
умные все такие :?
хорошая штука калькулятор, но тетрис не тянет .
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, Забава, topinant, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #96 : 16 Марта 2019, 23:53 »
можно было отключить DirectX12, и всё сразу заработало   с чем это связан я не знаю. но факт остаётся фактом на 11 игра нормально работала,
Да всё просто. Эта ситуация возникает, когда формально поддержка DirectX12 есть со стороны самой игры, и со стороны ОС,  и со стороны видеокарты, но общей производительности "железа" данного компьютера не хватает для воспроизводства видеоэффектов доступных благодаря DirectX12, поэтому отключение DX12 помогает решить проблему.   


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #97 : 16 Марта 2019, 23:54 »
Ну так DirectX12 вышел в 2015 году
ну я просто думал, что данный установщик может качнуть последние обновления непосредственно с сайта.
Цитата
Исполняемая библиотека Microsoft DirectX® для конечного пользователя обновит текущую версию DirectX – встроенную технологию Windows®, которая позволяет запускать высокоскоростное мультимедиа и игры на компьютере.
но по факту как написано в другой версии , где указана 9я версия , написано
Цитата
Установка DirectX для конечного пользователя включает все последние и предыдущие выпуски исполняемых библиотек DirectX. Сюда входят выпускаемые раз в два месяца D3DX, XInput и управляемые компоненты DirectX.
Дистрибутивный пакет DirectX рекомендуется для пользователей, у которых нет подключения к Интернету во время установки или которым требуется переустановить базовый модуль DirectX 9.0c.
так что то ли конкретно этот ,то ли  они все такие . и обновляют только на то, что вшито в них  8)

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #98 : 16 Марта 2019, 23:57 »
и со стороны видеокарты, но общей производительности "железа" данного компьютера не хватает для воспроизводства видеоэффектов доступных благодаря DirectX12, поэтому отключение DX12 помогает решить проблему.   
я тоже такого же мнения, о чём и писалось ранее, включение DirectX12 в семёрке. ещё не даёт гарантии. что игра будет работать в этом режиме, если само железо не потянет  dont


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #99 : 17 Марта 2019, 00:53 »
Хам  от рождения - хамом и подохнет
Ты, чудной, сначала узнай (гугл тебе в руки), что такое гуалло, а потом уже называй меня хамом!
Я пока знаю только двух людей, которые ведут здесь себя по хамски. Это ТЫ и "юрист" по кличке Брат.
Только вы двое в ответ на нормальное предложение предъявить пруфы, начинаете вывёртываться и толкать фуфло в стиле "гугл тебе в руки", "установи и проверь" и т.п. Разве это не хамство по отношению к тем, кто вполне серьёзно задаёт тебе вопросы?
Не стыдно ошибаться, не стыдно что-то не знать, но зачем же так нагло третировать своих собеседников?
Разве лично я когда-то поступал точно так же? Покажите мне хоть один пример, где я оскорблял своих собеседников  умышленным отказом отвечать на их вопросы?   

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #100 : 17 Августа 2019, 21:20 »
Пользователи Windows 7 должны установить патчи KB4474419 и KB4490628, чтобы получать обновления
Microsoft выпустила обновления KB4474419, KB4490628 и KB4484071 для операционных систем Windows 7, Windows Server 2008 и WSUS 3.0, которые добавляют поддержку обработки обновлений SHA-2
Ранее все обновления доставлялись с помощью SHA-1 и SHA-2. Алгоритм хеширования SHA-1 имеет ряд известных недостатков, и Microsoft планирует отказаться от SHA-1 и полностью перейти на улучшенный алгоритм SHA-2 в сентябре 2019 года.

Хотя данное изменение не представляет какой-либо проблемы для Windows 8.1, Windows 10 и соответствующих им серверных версий, этого нельзя сказать о Windows 7 и Windows Server 2008. Причина проста: обновления SHA-2 не поддерживаются в данных операционных системах.

Любое обновление, которое поставляется исключительно в SHA-2 версии и подписано только с помощью SHA-2, невозможно верифицировать на устройствах Windows 7 или Windows Server 2008. Это означает, что такие обновления не будут устанавливаться на устройствах под управлением данных версий Windows, пока не будет установлен патч для обновлений SHA-2.

Microsoft опубликовала график событий, связанных с переходом на SHA-2,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Endex

  • *
  • Сообщений: 316
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #101 : 24 Сентября 2019, 21:42 »
Windows 7 не дадуть вмерти: патчі випускатимуть ентузіасти
Операційна система Windows 7 у січні 2020 року завершить свій розвиток. І вона може повторити історію Windows XP, яку не хотіли відпускати користувачі настільки, що Microsoft згодилася спеціально продовжити випуск патчів. Не схоже, що Microsoft випускатиме патчі для Windows 7 після січня 2020 року. Тому група ентузіастів днями оголосила, що планує взяти на себе цю роботу.
читать дальше
Група 0patch сказала, що випускатиме власні мікропатчі для Windows 7 та Windows Server 2008 після завершення їхньої офіційної підтримки у Microsoft. Інформацію для випуску патчів братимуть з порад, які Microsoft випускає щовівторка з патчами для Windows 10. Фахівці 0patch визначатимуть вразливості високого рівня у Windows 7, після чого розроблятимуть докази використання цих вразливостей. Наступним кроком буде підготовка патчу, що закриває таку діру.

«Як тільки ми матимемо доказ працездатності і знатимемо, як вразливість виправили люди, що розбираються в коді Windows найкраще (розробники Microsoft), ми портуємо їхній код у вигляді серії мікропатчів для вразливих ділянок Windows 7, – йдеться в офіційному коментарі групи. – Після додаткового тестування ми опублікуємо ці мікропатчі і доставимо їх упродовж 60 хвилин на комп’ютери користувачів».

План 0patch звучить досить амбітно, кажуть деякі експерти. Однак він може втілитися, оскільки багато компаній ще не готові переходити на Windows 10 і хочуть продовжити використовувати свою інфраструктуру на базі Windows 7.
Добавлено через 44 секунды
Где можно найти сайт етой группы, или контакты?
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #102 : 24 Сентября 2019, 21:51 »
Где можно найти сайт етой группы, или контакты?

На просторах незалежной

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #103 : 24 Сентября 2019, 21:53 »
Endex, зачем ?  Если патчи для вин 7 будут , значит будут через ЦО или на сайте мелкософтовых .А брать  заплатки на каких то левых сайтах ...
Ну если очень надо то вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Endex

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #104 : 24 Сентября 2019, 21:54 »
Майкрософт,  по фейсу получишь  ;((
Поблагодарили: topinant