Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Флуд, флейм, оффтопик в свободных темах. Возможно ли ?  (Прочитано 6891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

и цветочек во всю харю!!!
Так лучше?
:)))  ;)) вы неподражаем.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63624
  • Пол: Женский

И вход только в смокингах... и не дай боХ сморкаться в штору... ;(((
ну а для особо одарённых это делать при входе повесить...полотенце

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я считаю, что флуд, в разумных объёмах и содержаниях, вполне допустим в любых темах. Скорее он даже неизбежен, а иногда ещё и полезен, поскольку даёт возможность расширить рамки темы.
Что касается свободных тем, то казалось бы здесь само слово "флуд" теряет всякий смысл, ведь тема-то свободная, говори про что хочешь... Ан нет! Не надо забывать где мы находимся! Форум потому и называется форумом, что подрузамевает свой особый формат общения. Строго говоря, форум предназначен не просто для общения, как такового (как многие из вас ошибочно думают), а прежде всего для обмена знаниями, обсуждения опубликованых здесь материалов, помощи в решении возникших проблем... Поэтому сообщения типа: "Привет всем!", "Пока, я пошел спать" и т.п., абсолютно не уместны даже в свободных темах, поскольку не являются: ни обсуждением материалов, не обменом знаниями, ни помощью, т.е. они ни как не вписываются в формат форума. Так же как не вписываются сюда и диалоги, которые по своему содержанию интересны только самим участникам диалога.
Кстати, подобные ограничения напрямую прописаны в правилах некоторых форумов. Например, в правилах
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:
Цитата
5.4. Запрещена публикация неинформативных сообщений (флуд), включая, но не ограничиваясь:
5.4.1. Необоснованные заявления, например: «xxx — отстой!».
5.4.2. Личную переписку, то есть сообщения, интересные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам...
5.4.3. Подъем темы — публикацию сообщений, имеющих целью лишь подъем темы в списке и при этом не несущих смысловой нагрузки, например: «ну так что, никто не знает?».
5.5. Запрещен ответ без текста (смайлом, включая текстовые смайлы).

Тем, кто жить не может без "живого общения" напоминаю, что для болтовни в формате "здрасте", "досвидания", "дарю цветочек" и прочих розовых соплей, есть чат внизу форума. Иначе объясните мне, для чего он там вообще нужен?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Кстати, подобные ограничения напрямую прописаны в правилах некоторых форумов. Например, в правилах форума Радуги:
Jagron, Радуга -профильный форум, смею вам заметить .Кстати выдает ошибку 502  :))
Поэтому сообщения типа: "Привет всем!", "Пока, я пошел спать" и т.п., абсолютно не уместны даже в свободных темах, поскольку не являются: ни обсуждением материалов, не обменом знаниями, ни помощью,
Смею вам напомнить что тема как раз называется "А просто поговорить" т. е не ограничивает  фразы .Ну конечно, если эти фразы не нарушают правила форума ( мат, реклама и т. п ) .Может у меня возникнет желание поговорить сама с собой .
Jagron, вы мне так и не ответили ,какое все таки основное направление нашего форума ? Хочется понять ключевые фразы и прописать . Если вы в курсе ,а я нет . :((
что для болтовни в формате "здрасте", "досвидания", "дарю цветочек" и прочих розовых соплей, есть чат внизу форума. Иначе объясните мне, для чего он там вообще нужен?
А вот я возьму и сейчас отключу его что бы он никого не смущал  ;(((

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

А вот я возьму и сейчас отключу его что бы он никого не смущал 
А он никого и не смущает , кроме нашего ворчуна .  :jokingl:Jagron, ну не нравится тема , не заходи , насильно же никого никто не тянет .  :rukalico:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Радуга -профильный форум, смею вам заметить . 
В целом да, но там тоже есть разделы для свободных бесед" "Курилка", "Мусорка", однако правила распространяются на все разделы форума.
Не понял, что у Вас там за ошибка 502, у меня их форум открывается нормально.
вы мне так и не ответили ,какое все таки основное направление нашего форума ?
Да теперь уж и не знаю! Начинался вроде как с техническим уклоном, а сейчас стал напоминать желтую газету. Надо ли напоминать, что политика направленности форума в первую очередь определяется его администрацией?
Кстати, Вы мне тоже так и не ответили, для чего на форуме нужен чат?
ну не нравится тема , не заходи , насильно же никого никто не тянет .
Nik, я всего лишь ответил по существу темы, и заметь, её не я создал. Так что заявления "не нравится, не заходи" тут не уместны. Говори по теме.
Вопрос не в том, что нравится мне, а в том, уместен ли вообще флуд на форуме?


Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Jagron, есть хорошая русская поговорка , " В чужой монастырь , со своим уставом не ходят " .  ;((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Начинался вроде как с техническим уклоном,
Да ? Из чего такие умозаключения ? Где это прописано ? Если я включу портал , хотя и портал включать не надо .Вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
thank
но там тоже есть разделы для свободных бесед" "Курилка", "Мусорка"
Мусорка -это мусорка .У нас она тоже есть .Для мусора ( удаленных сообщений и тем )
А для  болтовни у нас раздел "На завалинке" . А когда люди собираются на завалинке, они болтают обо всем  :jokingl: Поэтому не надо сравнивать нас с другими форумами .
[attach=1]


Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Jagron, да лан тебе. Рассказал бы лучше че нить. А то вон уже две страницы на флудил.  ;)))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

" В чужой монастырь , со своим уставом не ходят "
Это твой ответ на вопрос темы?
Из чего такие умозаключения ?
Из того, что я видел своими глазами раньше, и что вижу сейчас...
когда люди собираются на завалинке, они болтают обо всем
Да, но тогда это следует называть не форумом, а чатом или говоря более простым языком, базаром!
Я ещё раз повторю, что даже если тема называется "Просто поговорить" она не должна нарушать общепринятый формат форума. На форумах свободные разделы создают для того, чтобы люди здесь могли рассказывать какие-то свои истории на свободную тему. Другие могли бы это обсудить, дополнить тему своими рассказами и так далее. Ведь оно изначально так и было (почитайте архив темы), а сейчас её превратили в место для обмена короткими репликами в формате чата, и это не есть правильно, не зависимо, хотите вы это сравнивать с другими форумами или нет!
Возвращаться к этой теме я  больше не буду. Нафига оно всё это мне вообще надо!? :???

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

5.4.2. Личную переписку, то есть сообщения, интересные лишь вашему собеседнику, но не другим участникам...
ну вот даже я смущена таким пунктом. Почему?
Объясняю.
Вот сейчас как раз у нас есть тема  про табак. В которой мы общаемся в основном с Андрюхой. Вы запретите эту тему? Потому как она другим не интересна..или предложите нам перейти на другой форум по выращиванию этого растения? А я вот не хочу переходить на другой форум, и мы с этим пользователем нашли друг друга именно на этом форуме и нам интересно поговорить. Короче фигня все это на постном масле. Вам наверное уже некого контролировать в тех.темах то не пишут много,  так вы решили вставить свои пять копеек в других темах. Правильно вам Nik сказал - не нравится тема- ну не заходи туда..в чем проблема.???? Вот мне (я уже об этом все уши прожужжала) не нравится тема "ню-ню".  Так я туда и не захожу, хотя как модератор обязана это делать, но тут мне сделали поблажку, не нравится- не заходи.
Короче из-за этого флуда и разборок, создали лишних три темы и говорим опять же ни о чем. Так не лучше ли оставить одну общую тему "просто поговорить"? объединив "Клуб двух сердец" вашу тему и данную тему, созданную на основе вашей.
P.S. а вот чат для меня тоже подобие мусорки...не люблю я туда заходить...

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Да..вот сейчас для интереса просмотрела тему "Просто поговорить".действительно - просто чат.
Нет ну я понимаю, зашел привет открытку вставил. Есть что то сказал. А то диалог вот даже сейчас прочла
Степ - привет всем
Люся -Степ привет
Степ - хорошо себя ведешь?
Люся - стараюсь, но иногда штормит.
далее даже нет желания переводить бумагу на "этот весьма конструктивный разговор" так и хочется сказать " а не пошли бы вы... в чат или аську..."
Действительно хрень одна.
 вот этот разговор считаю более приятен.
Алена - Где Саня пропал?
Саня- Да тута я... Выходные просто "успешные" оказались.... Никак не отойду.
Чертенок -Cherep, и что праздновал? если не секрет.
Саня:-
"День граненого стакана".... :)) 
Ничего не праздновал... Взгрустнулось.... Просто нажрался.
Я думаю всем итересно где пропал человек? И после того, как он сообщил что не пропал, а просто  накатил, и на вопрос, что за праздник? Думаю ведь всем интересно, в честь чего и какой повод?
 Все же Грон в чем то прав...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На форумах свободные разделы создают для того, чтобы люди здесь могли рассказывать какие-то свои истории на свободную тему.
А если  у меня на душе хреново и я хочу чтобы мне кто то посочувствовал или просто пожалел ? Хочу просто выговорится заранее зная что в том же чате я не найду собеседников ? Jagron, нельзя отказывать людям в простом человеческом общении . ;(((
истории на свободную тему. Другие могли бы это обсудить, дополнить тему своими рассказами и так далее.
Да не хочу я что бы мой крик души ,к примеру, дополняли чем то . Хочу что бы просто пожалели! Услышать слова сочувствия .
Вы создали тему - наполняйте ее историями . Где они ? Что есть нам обсудить ?
 Больше никому ничего объяснять не хочу и не намерена .  ;(((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

ну вот даже я смущена таким пунктом. Почему?
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Вы просто не правильно понимаете этот пункт!
Во-первых, про табак вы разговариваете в специально созданной для этого теме, т.е. флудом (отклонением от основной темы) ваш диалог не является. Во-вторых, даже если кроме вас никто в этой теме не отписался, это вовсе не означает, что разговор о выращивании табака больше никому не интересен. Например, не исключено, что эту тему сейчас с интересом читает кто-то из незарегистрированных пользователей.
И теперь другой вариант. На форуме регистрируется знакомый вам человек и вы начинаете говорить с ним о чём-то известном только вам, например, обсуждаете дела какого-то ещё одного вашего общего знакомого...
Согласитесь, такой диалог может быть интересен только вам двоим, и на форуме он будет абсолютно не уместен, даже в теме "Просто поговорить"
Да..вот сейчас для интереса просмотрела тему "Просто поговорить".действительно - просто чат.
Ну наконец-то Вы понимаете, что я пытаюсь втолковать :)
ALENA, я вовсе не против того, чтобы Вы рассказали о своём плохом настроении и кто-то Вам посочувствовал и подбодрил. Это вполне в рамках темы. Я против бесконечных,  мало чего значащих диалогов из двух слов, типа того, что привела в пример ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх. Такие диалоги читать абсолютно не интересно, они лишь засоряют тему.
Я никому ни хочу затыкать рот,  и если кому-то нравится так общаться, то пожалуйста общайтесь, но в десятый раз повторяю, для этого есть чат!




Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Jagron,  как свой эпилог в этой теме напишу.
 Я уже в сотый раз пожалела что дала ссылку на наш форум некоторым людям.Думаю  человек поймет о ком я. Я думала человек заинтересуется многими свободными темами, поговорит, отведет душу, но это непробиваемый человек.  Уже и на модерацию садили, бесполезно .. лишь бы смехуечки и пиздохаханьки ( дико извиняюсь за свой русский), но других слов не подберешь. Я понимаю, иногда хочется и пошутить..у меня  самой бывает настроение пописать ни о чем, хотя понимаю, что флужу, но не постоянно же находиться в этом эйфорическом состоянии... мне больше делать не куй, только и перетаскивать эти посты в мусорку типа "Клуб двух сердец".