Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "Антипиратский" закон: Рунет против  (Прочитано 17602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #150 : 12 Января 2017, 21:33 »
такое впечатление что на Марсе живут .


они просто бурную трудовую деятельность изображают  :???
сначала неделю типа принимают, потом еще месяц спорить и отменять будут  :rukalico:

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #151 : 12 Января 2017, 21:52 »
на Яровую вон что нашла  laug

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #152 : 12 Января 2017, 21:53 »
Как они уже со своими инициативами забадали, скоро дышать правильно будем и декларации сдавать о количестве используемого воздуха при этом.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #153 : 12 Января 2017, 21:53 »
Надежда, блестяще!!! ;)))

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #154 : 12 Января 2017, 22:26 »
блин, вот насколько я доволен внешней политикой нашей страны,
примерно на столько ж меня бесит тупость неких инициатив, решений или наоборот - их отсутствие во внутренней.
у вас блин тюрем столько есть?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #155 : 14 Февраля 2017, 12:07 »
В правительстве одобрили блокировку «зеркал» пиратских сайтов
Полномочия по признанию того или иного сайта «зеркалом» получит Минкомсвязи.
Правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки Минкомсвязи к закону «Об информации» и ГПК о блокировке «зеркал» (сайтов-копий) пиратских ресурсов сообщает «КоммерсантЪ».
Документ вводит термин «производный сайт в сети Интернет» и предлагает определить порядок ограничения доступа к таким ресурсам на основании обращения владельцев авторских прав в Московский городской суд. Документ также обязывает операторов поисковых систем удалять из поисковой выдачи сведения об указателях страниц.
Согласно законопроекту, производным является сайт, имеющий с изначальным ресурсом сходный вид или название. Производный сайт может быть создан «в результате перемещения, полного или частичного копирования информации исходного сайта в сети Интернет, их автоматической синхронизации, перевода такой информации с одного языка на другой язык». К производным также относятся сайты, предоставляющие доступ к услугам и информации на изначальном ресурсе посредством переадресации.
Полномочия по признанию того или иного сайта «зеркалом» получит Минкомсвязи. При наличии решения Мосгорсуда о блокировке пиратского ресурса и заключения Минкомсвязи правообладатель может обратиться в Мосгорсуд с заявлением о вынесении судебного постановления об ограничении доступа к «зеркалам».
В течение суток после вынесения постановления, указывается в документе, он должен быть опубликован на сайте Мосгорсуда и направлен в Роскомнадзор. В свою очередь, надзорная служба направит операторам связи и поисковых систем уведомление о блокировке пиратских сайтов и их «зеркал» в течение суток после получения решения Мосгорсуда. После получения запроса из Роскомнадзора операторы связи должны будут заблокировать сайты с пиратским контентом за сутки. Поисковикам будет предоставлено до трех суток на прекращение выдачи информации о пиратских сайтах.
В законопроекте не учтены предложения операторов поисковых систем, считают в «Яндексе». В частности, документ не предусматривает возможность обжалования блокировки «зеркал» их владельцами.
Проект закона будет рассмотрен правительством на этой неделе. Как ожидается, в Госдуму он поступит в конце недели.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #156 : 18 Марта 2017, 18:39 »
В РФ могут отменить уголовное наказание за использование пиратского ПО
Омбудсмен предложил смягчить наказание за установку контрафактного ПО.
Омбудсмен по интеллектуальным правам Анатолий Семенов предложил отменить уголовное наказание за установку и использование контрафактного программного обеспечения. Такую инициативу он подготовил для доклада уполномоченного по правам предпринимателей Бориса Титова, который в конце апреля будет направлен президенту РФ, сообщают «Известия».
Статьей 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав») часто пользуются юристы в целях получения финансовой выгоды, говорит Семенов. По его словам, в регионах нередки случаи, когда на компьютерах установлено нелицензионное ПО. Бывшие сотрудники или якобы официальные представители правообладателей, на деле не имеющие к ним никакого отношения, информируют об этом правоохранительные органы. В итоге те проводят проверку и изымают оборудование. Экспертиза подтверждает наличие пиратского ПО, дело направляется в суд и выигрывается, пояснил Семенов.
При этом на скамье подсудимых оказывается гендиректор компании или лицо, исполняющее его обязанности. Как считает омбудсмен, если ст. 146 УК применять правильно, то следствие должно установить того, кто инсталлировал пиратское ПО, и предъявить обвинение именно ему.
В этой связи Семенов предлагает добавить разъяснение в ст. 146 УК. Он пояснил, что нельзя приговаривать к уголовной ответственности за деяние, не имеющее признаков публичной опасности. Для ст. 146 таким признаком является цель сбыта. Если ее нет, значит, нет состава преступления и соответственно, нет ответственности. Кроме того, ответственности быть не может и в случае, если лицо, разместившее пиратское ПО на компьютере, неизвестно.
По некоторым данным, по ст. 146 УК в 2013 году в России было осуждено 232 человека, в 2014 году - 237, а в 2015 году - уже 269 человек.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #157 : 22 Марта 2017, 18:24 »
Глава МКС предложил обсудить внесудебную блокировку пиратских «зеркал»
Президент ассоциации Медиа-коммуникационный союз (МКС) Павел Степанов выступил с предложением обсудить механизм блокировки «зеркал» пиратских ресурсов без суда при разработке поправок в соответствующий законопроект. Об этом сообщает РБК.
17 марта Госдума в первом чтении одобрила законопроект о блокировке «зеркал». Документ вводит термин «производный сайт в сети Интернет» и предлагает определить порядок ограничения доступа к таким ресурсам на основании обращения владельцев авторских прав в Мосгорсуд. В случае принятия законопроекта суд сможет блокировать такие ресурсы по требованию правообладателя или Роскомнадзора. За неисполнение предписания об ограничении доступа интернет-провайдерам грозит штраф до 100 тысяч рублей.
Глава МКС предложил ко второму чтению обсудить «радикальную меру» - внесудебную блокировку «зеркал» - с участниками рабочей группы, которая занимается разработкой корректив в законопроект. По его мнению, дополнение поможет ускорить борьбу с пиратством.
Степанов предлагает использовать внесудебную блокировку на этапе принятия решения о пожизненном ограничении доступа и как его обеспечительную меру. При этом глава МКС не сомневается в эффективности блокировки по решению суда, которая уже предусмотрена в законопроекте, и не предлагает отказаться от нее.
Поблагодарили: reva554, topinant, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #158 : 22 Марта 2017, 18:27 »
ALENA, У нас как бы суд решает , они что себя уже выше суда ставят ..
Поблагодарили: ALENA, topinant, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #159 : 23 Марта 2017, 13:28 »
Глава МКС предложил обсудить внесудебную блокировку пиратских «зеркал»
Интересно, как они себе представляют этот механизм?
Допустим я обнаружил, что некий сайт нарушает мои авторские права и его руководство не реагирует на мои требования прекратить эти нарушения. И как же я могу потребовать заблокировать этот сайт без обращения в суд? :)
Обратиться в эту самую МКС что ли? Но это всего лишь частная лавочка, а что-либо запрещать имеют право лишь государственные органы.

Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #160 : 23 Марта 2017, 14:21 »
Допустим я обнаружил, что некий сайт нарушает мои авторские права и его руководство не реагирует на мои требования прекратить эти нарушения. И как же я могу потребовать заблокировать этот сайт без обращения в суд?
Ну одно время нечто похожее было у нас .Мне пригрозил блокировкой Гугл . Сначала пригрозил удалением страниц со спорным контентом из поиска , а потом самого ресурса.Письмо большое .Вот пару цитат из него 
Цитата
Здравствуйте!
Мы получили официальное уведомление, направленное в соответствии с Законом США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA), о нарушении авторских прав третьих лиц на вашем сайте. Страницы, на которых опубликованы спорные материалы указаны ниже. Также вы можете ознакомиться с текстом уведомления без имен и контактных данных по ссылке *********
Обратите внимание, что публикация уведомления на указанной выше странице может занять несколько недель.
Закон США "Об авторском праве в цифровую эпоху" (DMCA) регламентирует ответственность поставщиков услуг в Интернете за нарушение авторских прав. Материалы, предположительно нарушающие авторские права третьих лиц, вскоре будут удалены из результатов Google Поиска. Мы вынуждены так поступить, поскольку в противном случае компания Google сама может быть привлечена к ответственности за нарушение авторских прав.

Цитата
Чтобы отправить запрос на восстановление URL ресурса, который по-прежнему содержит материалы, предположительно нарушающие авторские права, заполните форму встречного уведомления:

 PS
 я не стала конфликтовать с Гуглом и просто удалила спорные  посты . :pardon:
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс, Юрген

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #161 : 22 Июня 2017, 18:56 »
В этой теме предлагаю выкладывать ссылки на дискографии популярных и любимых исполнителей.
Uragan66, надеюсь ты понимаешь, что призываешь к нарушению российских законов? :)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135671
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #162 : 22 Июня 2017, 19:00 »
надеюсь ты понимаешь, что призываешь к нарушению российских законов? :)
Ему то,что Ваши законы   dont :))
 PS А Почему???? vred

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #163 : 22 Июня 2017, 19:08 »
Ему то,что Ваши законы
Ему-то ни чего, а вот владельцам форума может быть очень даже чего :)


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

"Антипиратский" закон: Рунет против
« Ответ #164 : 22 Июня 2017, 19:12 »
Ему-то ни чего, а вот владельцам форума может быть очень даже чего :)

 :? А владельцу форума может быть многое что чего .  :(