Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим -экспериментируем  (Прочитано 14622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #165 : 01 Февраля 2018, 21:59 »
ALENA,  У меня всё куда проще ... котлеты с пюре  и не каких гусариков съестных   :(((
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #166 : 01 Февраля 2018, 22:06 »
У меня всё куда проще ... котлеты с пюре 
а я завтра собралась это делать .Правда не котлеты , а тефтельки с пюре  :))

Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #167 : 01 Февраля 2018, 22:08 »
ALENA,  Ну так ..   :))  , тефтели .. котлеты проще для меня .  :jaga: ;)))
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #168 : 01 Февраля 2018, 22:11 »
reva554, а ты как относишься к рыбным котлетам ? Хочешь открою небольшой секрет в их приготовлении?
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #169 : 01 Февраля 2018, 22:13 »
reva554, а ты как относишься к рыбным котлетам ? Хочешь открою небольшой секрет в их приготовлении?
Так кушаю конечно , но делать самому это проблема . Проще купить . Но от рецепта не откажусь  ;)) 4s~
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #170 : 01 Февраля 2018, 22:21 »
reva554,  Ты же знаешь  что самое большое неудобство в рыбных котлетах , это снять филе с рыбы  . Особенно кто это не умеет . Так вот как делаю я . Я режу рыбу на крупные куски ( ну в основном я делаю из трески )  и опускаю в кипящую воду и даю закипеть и прокипеть минутки 2-3 . Потом достаешь эти куски и кости легко отделяются .  Ну а потом в мясорубку рыбу и лук и чеснок . Ну конечно потом соль и перец по вкусу  в фарш .В чем фишка ? Когда снимается филе с сырой рыбы на фарш , фарш получается более водянистым и еще добавляют кусочек сала в такой фарш для сочности и пышности и ,когда жаришь эти котлеты ,их надо больше прожаривать ( рыба то сырая , да и сало тоже ) .А когда рыба немного приварена ,то такие котлеты достаточно обжарить до румяности с двух сторон . И котлеты за счет этого получаются сочными и пышными .Я даже сало не добавляю в такие котлеты .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #171 : 01 Февраля 2018, 22:24 »
ALENA;)) в блокнот в твой раздел  ;))) friend

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #172 : 14 Августа 2018, 21:20 »
Чем то меня этот рецепт зацепил  smile21

ЖАРЕНЫЕ ОГУРЦЫ С ЧЕСНОКОМ
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Жареные огурцы с чесноком - один из самых простых рецептов, где все остальные ингредиенты, кроме огурца - это либо приправы, либо технологические компоненты. Этот рецепт ставит во главу угла самое важное, что я люблю в жареных огурцах - их консистенцию! Ну, и еще не последнюю роль играет соевый соус - он придает рулетикам из жареных огурцов интересный коричневатый оттенок.
Это блюдо, естественно, можно сделать и без соевого соуса, но тогда цвет будет другим, значительно более светлым. Короче, соевый соус можно заменить увеличенным количеством соли. Мед можно заменить сахаром. Мяту можно заменить любой другой свежей травой-приправой. А вот чеснок заменить нельзя ничем - он тут вкусообразующий. Правда, можно дополнить его чили, если кто любит совсем острое.
ИНГРЕДИЕНТЫ
Огурец - 1 шт.
Чеснок - 1 зубчик
Петрушка - 5 г
Мята - 5 г
Соевый соус - 2 ст.л.
Мёд - 1 ч.л.
Растительное масло - 2 ст.л.
Соль, перец - по вкусу
Растительное масло для жарки - 2 ст.л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Длинный огурец чистим и режем на пластины толщиной около 3 мм.
Мешаем маринад из 2 ст.л. растительного масла, 2 ст.л. соевого соуса и 1 ч.л. мёда в большой тарелке.
Маринуем огуречные пластины не менее 1 часа, лучше - 2-3. За время маринования их желательно несколько раз перевернуть-перемешать. Имейте в виду, огурцы будут выделять воду, т.е. тарелка не должна быть совсем плоской.
Непосредственно перед обжариванием чистим и рубим зубчик чеснока. Пока крупно.
Листики петрушки и мяты обрываем с жестких ветвей и мелко рубим их вместе с чесноком. К концу обжаривания огурцов зелень уже должна быть готова.
Обжариваем огурец на предварительно прогретой сковороде на среднем огне в небольшом количестве растительного масла с обеих сторон, с переворотом, до легкой румяности.Выкладываем полосы еще теплого огурца на какую-то ровную поверхность, посыпаем их рубленной зеленью с чесноком и заворачиваем вилкой в рулетики.Маринуем жареный огурец с чесноком под пленкой в холодильнике не менее 12 часов, лучше - сутки.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

К концу маринования блюдо приобретает пикантный вкус и нежнейшую консистенцию, да еще и имеет достаточно оригинальный вид - огурчики получаются чуть прозрачными, очень красивые рельефные рулетики. Можно наколоть на пики для канапе, можно брать вилкой или сервировочными щипцами.
Поблагодарили: reva554, bylyl

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #173 : 14 Августа 2018, 21:23 »
ALENA,  .. в блокнот положил , первый раз слышу и вижу  ^)(^
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #174 : 14 Августа 2018, 21:30 »
reva554, да я вот тоже первый раз слышу и вижу .Надо будет попробовать .Чем то он меня зацепил .Несколько раз к этому рецепту возвращалась . Я так вот в магазине дыню покупала .Я их выбирать не умею . Начала перебирать в корзине  , то одну , то другую , третью ...А одна дыня мне все время под руки попадалась . Решила довериться интуиции и взяла ее .Абсолютно не пожалела  :)) Вот так и рецепт уж который раз на глаза попадается  :??
Поблагодарили: topinant, reva554, Сержик

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #175 : 14 Августа 2018, 21:34 »
ALENA,  .. попробую , жареные огурцы ..  ^)(^ .. , кушал конечно всякое .. , но это точно нет . :))
Поблагодарили: ALENA, Сержик

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #176 : 14 Августа 2018, 21:37 »
reva554,я завтра рано  утром их сделаю и заберу с собой .В гостях попробую и скажу что за «гадость» :))
Поблагодарили: reva554, Сержик

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #177 : 14 Августа 2018, 21:39 »
reva554,я завтра рано  утром их сделаю и заберу с собой .В гостях попробую и скажу что за «гадость» :))
.. жду и надеюсь на твой вкус   :)) ..  4s~
Поблагодарили: ALENA, Сержик

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Готовим -экспериментируем
« Ответ #178 : 14 Августа 2018, 21:48 »
reva554, ты знаешь , сейчас полазила в инете .Оказывается жареные огурцы , довольно распространенное блюдо .И куча разных модификаций этого блюда .И всем нравится  smile21
Поблагодарили: reva554, topinant, Сержик

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Готовим -экспериментируем
« Ответ #179 : 14 Августа 2018, 21:52 »
reva554, ты знаешь , сейчас полазила в инете .Оказывается жареные огурцы , довольно распространенное блюдо .И куча разных модификаций этого блюда .И всем нравится  smile21
.. я во всяких поджарках конечное кушал , но вот чтоб так нет .. даже за бугром , а там на всякое такое очень горазды  :))
Поблагодарили: topinant, Сержик, ALENA