Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим вкусно  (Прочитано 6103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #15 : 24 Января 2014, 23:22 »
Дед, делал ?

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Готовим вкусно
« Ответ #16 : 24 Января 2014, 23:31 »
Дед, делал ?
Ну, скажем так ,не совсем я,но, с моим участием ;* :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #17 : 02 Февраля 2014, 22:56 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх,  потом попробую  ради интересе - отпишусь ,поползут или нет .
Я вчера  рыбники  пекла с палтусом .Даже не знаю выкладывать рецепт или нет . По идее ,все банально просто .Дрожжевое тесто , начинка  и формируются  рыбнички .В народе их еще кулебяками называют  :)
Вот такие получились
[attach=1]

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Готовим вкусно
« Ответ #18 : 24 Февраля 2014, 08:16 »
   Дочка моя очень любит морепродукты, всяких этих сикарашек и осьминожек, а муж на них даже смотреть не может   8(((.

   Частенько стряпаем дома булочки и плюшки. Сегодня я покажу как плюшки можно сформировать.
Для приготовления теста нам понадобятся следующие продукты:
Молоко - 0,5 литра,
Яйца - 3 шт.
сахар - 1 ст.
соль - 0,5 ч.л.
дрожжи - 1 пачка,
мука - 1 кг.
слив. масло или маргарин - 250 гр.
 
   Заводим сдобное тесто опарным способом. Для этого в теплое молоко всыпать дрожжи, пару ложек сахара, половину нормы муки и замесить тесто, получится оно консистенцией как на оладьи. Поставить в теплое место, накрыть полотенцем и ждать, когда тесто максимально поднимется и начнет опускаться.
   Когда опара подойдет, то замесим тесто. Яйца, сахар, соль и мягкое масло взболтать, влить  и вмешать в опару, затем туда же высыпать остаток муки и замесить тесто. Снова накрыть его полотенце и поставить в теплое место, чтобы поднялось.

Когда тесто будет готово, то можно приниматься за формирование плюшек.
Тесто разделить на кусочки и подкатать шарики, дать им немного подняться. Затем шарик раскатать в пласт, смазать его кисточкой  мягким сливочным маслом (можно растительным) и посыпать сахарным песком или маком. Готовый пласт скатать в рулетик, согнуть сделать разрез в середине, раскрыть по разрезу в виде сердечка или в виде лодочки, дать хорошо расстояться минут 20-30.

(открыть/скрыть)

Сформировать можно плюшки разнообразной формы. Из этого теста так же можно приготовить булочки.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Выпекать их в разогретой духовке при тем-ре 180 гр. до румяности, испеченные плюшки и булочки смазать сахарным сиропом и накрыть полотенцем, что бы они оставались мягкими.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Приятного аппетита! 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #19 : 28 Февраля 2014, 15:27 »
Вообще то я всегда готовлю мужу бифштекс с кровью. Конечно из говядины самый настоящий бифштекс, но у меня муж не любит говядину, поэтому только свинина. Беру всегда шейку, она не так суховата, с жирком. А вот готовлю точно по этому рецепту: опять же все по вкусу мужа,он не любит когда мясо жарят на масле, только на горячей  сухой сковороде.

Бифштекс с кровью.

Для приготовления бифштекса с кровью нужно следовать определенным правилам, потому что это мясо не так-то и просто приготовить. Например, мясо нужно отбивать, но делать это нужно очень легко, а вот солью и перцем посыпать мясо нужно в самом конце. Что касается приправ и пряностей, то бифштекс любит только две приправы – черный перец молотый и соль, ВСЕ! Жарить этот бифштекс нужно на очень горячей сковороде без добавления масла. Вы наверное будете бояться не до конца дожарить мясо, но ведь это именно тот сорт мяса, который и есть недожаренный, благодаря этому он и называется «с кровью».

Сразу же после приготовления подаем мясо к столу. Если оно успело остыть – можете быть уверены, бифштекс будет совсем не тот.
 Правда в рецепте написано, что прямо таки трудно приготовить такой бифштекс, ничего подобного, самое простое по приготовлению блюдо, думаю даже проще яичницы. :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #20 : 08 Апреля 2014, 20:20 »
Наткнулась на рецепт .Надо будет попробовать . smile21
Хрустящие сырные палочки
Нам потребуется:
Сыр твердый (использую любой, в т.ч. и "Российски") – 100 гр
Яйцо куриное - 1 шт
Молоко – около 50 гр
Мука – до консистенции сметаны
Геркулесовые хлопья
Итак:
Сыр нарезаем брусочками с ребром в 1 см. Кляр из яйца, молока и муки как следует размешиваем. Рядом ставим тарелочку с хлопьями геркулеса.
Палочки сыра обваливаем в муке, обмакиваем в кляре и обваливаем в геркулесе. Следим, чтобы панировка распределилась как следует, чтобы при жарке сыр не подтекал.
Обжариваем палочки во фритюре до образования золотистой корочки.
Наслаждаемся! И можно без пива!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: vlad75

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #21 : 16 Апреля 2014, 17:41 »
Сырные палочки делала . Понравились .Но на мой вкус  -слишком калорийные  :))
Рецепт интересный нашла .Надо будет попробовать сделать  :?
Домашний твердый сыр
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Приготовить домашний твердый сыр не так уж и сложно. Такой сыр можно смело давать малышу, ведь в нем не будет никаких ароматических добавок и красителей.
Ингредиенты:
- 500 грамм жирного творога (не менее 9%) зернистого
- 500 мл молока (чем жирнее, тем лучше, но я брала обычное 3,2%)
- 50 грамм сливочного масла
- 0,5 чайной ложки соды
- 1 яйцо
- соль по вкусу (примерно 0,5 чайной ложки)
Способ приготовления домашнего твердого сыра:
1) Выливаем молоко в широкую кастрюлю. Высыпаем творог в молоко и начинаем помешивать деревянной ложкой или лопаточкой, чтобы не прилипало. Доводим молоко до кипения и продолжаем варить творог в молоке примерно 10-15 минут. Огонь должен быть совсем небольшим, чтобы творог не прилип и не присыхал к кастрюле.
2) Затем берем сито, чем мельче, тем лучше, и выливаем нашу массу - процеживаем через сито. Если у вас крупное сито, лучше положить на него дополнительно несколько слоев марли.
3) Ждем, когда стечет сыворотка. А пока растапливаем сливочное масло в кастрюле и смешиваем его с яйцом и содой. Когда масло хорошенько "разошлось" с содой и яйцом, добавляем вареный творог, с которого стекла сыворотка.
4) На минимальном огне помешиваем беспрерывно и тщательно, чтобы "заварить" яично-маслянную массу - примерно 5 минут. Если начнет сильно присыхать к кастрюле, можно добавить немного сыворотки, так сделала я. Когда ваш сыр станет нежно желтого цвета (творог хорошенько смешается с яйцом, содой и маслом), можно убирать с огня.
5) Затем перекладываем готовую массу в форму, можно предварительно выстелить ее марлей, чтобы домашний сыр лучше отошел и ли же переложить массу обратно в сито. И убираемсыр в холодильник.
6) Уже через несколько часов наш твердый сыр в домашних условиях готов. Его можно резать и класть на бутерброд. Он получаетя не очень соленным, если вы любите посоленее - добавляйте чайную ложку соли и больше.

По своему вкусу он ничуть не хуже магазинного, а по полезным качествам намного лучше.

Приятного аппетита!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #22 : 27 Мая 2014, 12:04 »
А подробности?
vlad75, я уже  как описывала этот рецепт. Но повторю -не тяжело . Мелкая рыбка( у меня мойва ) можно  корюшку, мелкую салаку   очищаем от головы и внутренностей .Я отрезаю еще и хвостик и плавники  и засаливаю  примерно  час -два  .Потом засоленная рыбка промывается и коптится . Закопченную рыбку укладываешь в банки, заливаешь растительным маслом( любым без запаха )и на водяную баню на 30 - 40 минут с момента закипания . А закрывать можно как крышкой под закрутку ( тогда я сразу крышками закрываю ) или под закатку .Вот и все .  thank
так себе, лучше на решетке бы приготовил:
Купаты же больше предназначены для мангала. :?

Поблагодарили: vlad75

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #23 : 28 Мая 2014, 18:43 »
Надо попробовать такой сделать  smile21
Делаем плавленный сыр сами
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Этот плавленый сыр делать очень легко. Да и время занимает немного.
Сыр получается похожим на знаменитый «Янтарь», только намного вкуснее!
Для приготовления сыра потребуется:
- 0,5 килограмма жирного творога;
- одно яйцо;
- 100 грамм масла сливочного;
- половина чайной ложки соды;
- чайная ложка соли.
Приготовление:
Добавить в творог яйцо, масло, соду и соль.
Творог измельчить блендером до получения однородной массы, можно пропустить несколько раз через мясорубку. Это делается для того, чтобы сыр получился однородным, без вкраплений творога.
Полученную массу варить на водяной бане, постоянно помешивая, пока масса не расплавится и станет тягучей.
При желании в сыр можно добавить укроп или другую зелень.
Горячую сырную массу переложить в форму, смазанную маслом.
Как только сыр остынет – можно кушать.

Приятного Вам аппетита!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #24 : 28 Мая 2014, 18:57 »
А к ним уже подвешивался на веревочке продукт.
А я себе купила вот такую сетку для копчения. Вернее это просто образец, но сетку купила 2 видов и разного диаметра .Одна только для копчения, там температура  max.150 градусов.Вторая для копчения и запекания .Та до 250 градусов
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: vlad75

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #25 : 06 Июня 2014, 20:32 »
Первый опыт по копчению мяса . ;*
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: vlad75

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Готовим вкусно
« Ответ #26 : 06 Июня 2014, 20:45 »
ALENA,  опилки какие? Это когда-то хрюкало? :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #27 : 06 Июня 2014, 20:51 »
vlad75, Да хрюкало :)) Опилки ольха и немного яблоко .

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Готовим вкусно
« Ответ #28 : 06 Июня 2014, 20:56 »
Пожалуй сала кусочки возьму завтра с собой. Два пакета в морозилке осталось и больше нет ничего. Морозилку выключу, а сало по копчу сначала,  :yu: потом выкину :))

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Готовим вкусно
« Ответ #29 : 13 Июня 2014, 04:08 »
Запеканочки -просто,вкусно,красиво.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


РЕЦЕПТЫ:

Запеканка яблочная с клюквой.
2-3 яблока, горсть клюквы, палочка корицы, звездочка бадьяна, 2 ванильных сухарика, 1 стол.лож. вина, 2 стол.лож. овсяных хлопьев, 1 стол.лож. муки, 1 стол.лож. любых рубленых орехов, полчайн.лож. ванильного сахара, 3 стол.лож. сахара, по щепотке соли и молотой корицы, 1 стол.лож. масла сливочного.
Яблоки очистить от кожицы и вынуть середину, нарезать ломтиками и уложить в кастрюльку. Добавить анис и корицу, 1 стол.лож. сахара, 3 стол.лож. воды и вино, варить 5 минут на среднем огне, вынуть пряности.
( Вместо яблок можно использовать нарезанную на маленькие дольки тыкву )
Сухари поломать на кусочки и уложить в хорошо смазанную маслом форму для запекания. Поверх сухарей выложить яблоки, посыпать клюквой и полить оставшимся сиропом.
Овсяные хлопья, муку, орехи, сахар перемешать. Добавить щепотку соли и корицы. Перетереть смесь с маслом сливочным.
Полученной массой посыпать яблоки.
Запекать в хорошо разогретой духовке 25 минут при 200* до золотистого цвета.
Подавать можно и теплой и холодной.

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Le_xa