Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Путешествие - назад в СССР  (Прочитано 109669 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4320 : 20 Марта 2024, 15:08 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6466
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4321 : 20 Марта 2024, 15:44 »
  8(   Ни разу не видел. :??

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4322 : 20 Марта 2024, 15:48 »
🤷🤔
Поблагодарили: MKV, Юрген

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20611
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4323 : 20 Марта 2024, 17:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20611
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4324 : 20 Марта 2024, 17:57 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6466
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4325 : 20 Марта 2024, 19:08 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Во! Это помню. Такая у родителей была. er

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4326 : 24 Марта 2024, 11:58 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4327 : 01 Апреля 2024, 06:21 »
"Вспоминая свою жизнь в СССР, мне кажется, что я родилась и жила в раю": Жанна Болотова
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Здравствуйте, уважаемые читатели! На днях перечитал ряд интервью с известной советской актрисой театра и кино, народной артисткой РСФСР Жанной Андреевной Болотовой (родилась в 1941 г.), в которых она делится своими воспоминаниями о жизни в СССР.

Думаю, многие, прочитав мысли и суждения актрисы, будут с ней согласны.

Жанна Болотова считает, что СССР для большинства его граждан, был настоящим родным домом, в котором было всё для людей.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Согласитесь, уважаемые читатели, как важно для нормальной жизни каждого человека то, о чем говорит Жанна Андреевна.

Читаешь, сказанное актрисой, и ловишь себя на мысли: как же она права!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


То, что дала простым людям Советская власть - сегодня просто не укладывается в сознании россиян. На мой взгляд, каждое слово, сказанное актрисой - сущая правда!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В одном из интервью, Жанна Болотова сказала вот эти простые, но одновременно наполненные глубоким смыслом слова о нашей великой Советской Родине.

"Сейчас принято жаловаться и ругать прошлую жизнь в СССР. Когда я вспоминаю свою жизнь в СССР, своё детство, мне кажется, что я родилась и жила в раю — среди простых и сердечных людей, где двери никогда не закрывали на замок..".

По словам актрисы, после 1991 года у неё возникло ощущение, что мы все попали в "Королевство кривых зеркал"

Авторский комментарий.

Я полностью согласен с Жанной Андреевной.

Да, в СССР не всё было гладко и идеально, но в сравнении с сегодняшней жизнью там действительно был рай!
Мы родились в самой прекрасной стране, чтобы там кто и что не говорил.

И я тоже, как и Жанна Болтова, счастлив, что мне довелось родиться и пожить в этой удивительной стране под названием Советский Союз!!!!!

И чем дальше от нас то время, тем крепче живёт во мне убеждённость - мы фактически жили при коммунизме и не замечали этого, имея ввиду то огромное количество общедоступных и бесплатных социальных благ, которыми пользовался каждый советский человек!

Да, у нас не было в магазинах нынешнего изобилия, но мы об этом и не думали! Самое главное, что у нас тогда была социальная стабильность, защищённость и уверенность в завтрашнем дне!

К сожалению, это всё рассыпалось и теперь в прошлом.....Думаю, что не только у Жанны Болотовой, но и у многих из тех, кто родом из СССР, возникло ощущение, что после после 1991 года мы действительно попали в "Королевство кривых зеркал".......
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Сержик

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6466
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4328 : 01 Апреля 2024, 08:59 »
 russia
Мы патриоты своей Страны! Не надо жить прошлым! Надо жить настоящим и верить в будущее!!!
Не дождались коммунизма, ничего страшного! Не дождались квартир к 2000 - ничего страшного!
Надо жить верой в бога, страну и светлое будущее!!! И этого достаточно!!! И когда нибудь, может быть, мы дождёмся его... :)
 

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3378
  • Пол: Женский

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4329 : 02 Апреля 2024, 09:58 »
О том, как «выслушали» волеизъявление Советского народа, но не услышали его

17 марта, ровно 33 года назад в Советском Союзе состоялся Всесоюзный референдум, который в нашей памяти навсегда останется как референдум за сохранение Советского Союза.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В ходе данного референдума советским гражданам предлагалось ответить на следующий вопрос:

«Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик, в которой будут в полной мере гарантироваться права и свободы человека любой национальности?»
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


По данным Центральной избирательной комиссии по СССР в голосовании участвовали 148,5 миллиона советских граждан (79,58%). Из них:

113 512 812 человек (76,43 %) ответили «Да»;
против проголосовали 32 303 977 человек, или 21,7%..
Хочу обратить внимание ещё на такой момент и напомнить, что в референдуме 17 марта 1991 года принимали участие только девять из пятнадцати советских республик, а именно:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Российская Советская Федеративная Социалистическая Республика, где  «Да» Советскому Союзу сказали 71,34% ;
в Украинской ССР за СССР - 70,2%;
в Белорусской ССР соответственно - 82,7%;
в Узбекской ССР – 93,7%;
в Казахской ССР – 94,1%;
в Азербайджанской ССР – 93,3%;
в Киргизской ССР – 94,6%;
в Таджикской ССР – 96,2%;
в Туркменской ССР – 97,9%.
Однако, при самой активной поддержке западных спецслужб всякого рода сепаратисты и националисты не дали провести Всесоюзный референдум в шести республиках – в Латвии, Литве, Эстонии, Грузии, Армении и Молдавии.

При этом следует отметить, что Всесоюзный референдум состоялся всё-таки в Абхазии, Южной Осетии, Приднестровье и Гагаузии, большинство жителей которых также высказались за сохранение СССР.

Также хочу напомнить, что в соответствии с Законом СССР «О всенародном голосовании (референдуме СССР)» от 27 декабря 1990 г., решение, принятое путем референдума СССР, является окончательным, имеет обязательную силу на всей территории СССР и может быть отменено или изменено только путем нового референдума СССР. Как мы с вами знаем, уважаемые читатели, нового референдума по данному вопросу больше не проводилось.

Авторский комментарий.

Казалось бы,что может быть яснее, нагляднее этих цифр? Что может яснее выражать волю народа?

Однако, не смотря на данное народное волеизъявление в поддержку сохранения СССР, президент СССР Михаил Горбачёв, президент РСФСР Борис Ельцин и ряд руководителей союзных республик в своих узкокорыстных целях узурпации власти, а зачастую и предательства, умышленно способствовали разрушению Советского Союза в обход процедур, определенных Законом СССР «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР».

А 8 декабря 1991 года, как вы знаете, уважаемые читатели, Борис Ельцин, Леонид Кравчук и Станислав Шушкевич подписали Беловежские соглашения, в результате которых Советский Союз прекратил своё существование.

Волю народа, выраженную посредством референдума 17 марта 1991 года, эти три "персонажа" "не услышали" и в расчёт не приняли.

Кто-то может сказать, что, мол, уже прошло 33 года с того момента и стоит ли вообще это всё, так сказать, "ворошить" и так сильно переживать о случившемся тогда.

На мой взгляд, конечно же стоит всё это помнить и переживать об этом!
Ведь всё, что ныне происходит негативное в России и вокруг неё - это прямое следствие преднамеренного разрушения Советского Союза в 1991 году.
Думаю, что нынешняя российская действительность, всё больше подтверждает уверенность всех , кто 17 марта 1991 года сказал "ДА" сохранению СССР, в правильности тогдашнего своего выбора!
На мой взгляд, для многих, кто родился и вырос в советское время, СССР как был, так и останется Родиной, любимой и неповторимой!
Я убеждён, что в сердцах миллионов россиян СССР навсегда останется жив!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Юрген, Безумный Макс, Сержик

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20611
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4330 : 18 Апреля 2024, 19:33 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Узнает ли кто, что это за техника, где выставлена ?


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4331 : 18 Апреля 2024, 21:17 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4332 : 19 Апреля 2024, 22:02 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136431
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4333 : 19 Апреля 2024, 22:03 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6637
  • Пол: Мужской

Путешествие - назад в СССР
« Ответ #4334 : 20 Апреля 2024, 08:44 »
Не надо жить прошлым!
Надо знать историю. А на счет жить, согласен. Хотя какие шикарные времена были до 1985 года.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Dovf