Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Мышки  (Прочитано 7465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мышки
« Ответ #15 : 30 Октября 2015, 18:30 »
а вот сколько проработает мышь за 300 рублей? 
у меня второй год мышка работает без проблем .На али заказывала вот такую
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: vlad75, topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Мышки
« Ответ #16 : 30 Октября 2015, 19:13 »
а вот сколько проработает мышь за 300 рублей?
Как бог пошлёт. Ломаются они все. У мыши Logitech за 300 рублей стерся внутри упор и левая кнопка перестала работать. У Genius GM-03016U bluetooth ~ 2000 рублей также стёрлось и хана ей пришла.
Тут разница только в функционале и хватке. Logitech G9x для моей руки удобна. Можно целый день сидеть и рука не будет болеть. Колёсико как юла крутится. Несколько секунд может крутится.
Ломаются они все. Цена мыши роли в этом не играет.


Поблагодарили: vlad75, ALENA, Jagron, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #17 : 30 Октября 2015, 19:41 »
мне лично эта модель нравится, работает давно, и без нареканий  а вот сколько проработает мышь за 300 рублей?
Мне такая мышь в плане эргономики тоже может быть нравится, но мне не нравится её цена. Разве это имеет малое значение?
Покупки надо делать исходя не только из своих финансовых возможностей, но ещё и руководствуясь целесообразностью и здравым смыслом. Иначе это и называется выбрасыванием денег на ветер.
Что касается срока службы, то практически у любой мыши за 300 руб. соотношение срока службы к цене будет лучше, чем у мыши за 3000 руб. В том смысле, что общий срок службы десяти мышей за 300 р. наверняка будет больше, чем у одной мыши за 3000 руб.
 
Мышь, что я показал,  без проблем год прослужила и сейчас рабочая, просто я перестал ею пользоваться после того, как приобрёл комплект клавиатура+мышь. Я им пользуюсь когда переключаю комп с монитора на экран телевизора и сажусь на диван. А на компьютерном столе у меня другая клавиатура и игровая мышь Kinzu v2 PRO SteelSeries. Эта мышь сейчас тоже где-то порядка 3000 руб. стоит, но никакой особой разницы по сравнению с китайской мышью за 300 руб. лично я не вижу. Поэтому и говорил выше, что никогда больше не куплю мышь за такие деньги.
Впрочем я, это я, а профессиональные геймеры, как говорят, очень даже чувствуют разницу. Они якобы под каждую конкретную игру настройки мыши подстраивают: dpi, частоту порта USB и т.п. А я сколько с этими настройками не игрался, так и не смог найти что-то удобнее, чем стандартные настройки :)

Поблагодарили: ALENA, vlad75, topinant

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Мышки
« Ответ #18 : 30 Октября 2015, 20:05 »
Впрочем я, это я, а профессиональные геймеры, как говорят, очень даже чувствуют разницу.
В журнале "Игромания" писали про такое.
Приехали геймеры-проффессианалы на турнир. Мыши у них были средние по цене. Навороченных мышей мало у кого было.
В том смысле, что общий срок службы десяти мышей за 300 р. наверняка будет больше, чем у одной мыши за 3000 руб.
Дело в удобстве работы. От копеечной неудобной мыши при активной работе руки к старости замучаешся лечить от артрита. От дорогого Razer Copperhead у меня рука постоянно болела.
Она должна быть приспособлена к твоей руке, стилю работы, роду работы. Просто удобна и всё. 
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мышки
« Ответ #19 : 30 Октября 2015, 20:35 »
дорогого Razer Copperhead у меня рука постоянно болела.
Она должна быть приспособлена к твоей руке, стилю работы, роду работы. Просто удобна и всё.

А что бы такое избежать -  надо где то  мышку опробовать .  er er er У меня вот такая сейчас Razer Imperator . И для меня она удобна .  er er er

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #20 : 30 Октября 2015, 22:07 »
А что бы такое избежать -  надо где то  мышку опробовать .
А где ты её опробуешь пока не купишь? Вот этот твой пример удобной для тебя мышки, вовсе не факт, что подойдёт для меня, а супер-пупер микромышка из поста #7 уж и подавно не для моей лапы :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #21 : 30 Октября 2015, 23:05 »
В журнале "Игромания" писали про такое.
Приехали геймеры-проффессианалы на турнир.
Может быть не на всех турнирах, но знаю, что на некоторых соревнования геймерам вообще не разрешают пользоваться своими мышками. Всем выдают полностью стандартные наборы "железа", с целью соблюдения равных условий игры.
Дело в удобстве работы. От копеечной неудобной мыши при активной работе руки к старости замучаешся лечить от артрита. От дорогого Razer Copperhead у меня рука постоянно болела.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
сразу и не поймёшь, что ты имеешь в виду. Ты тут и копеечные и дорогие мыши одновременно раскритиковал :)  Если говорить об эргономике, то на стоимость мыши этот фактор действительно ни как не влияет. Ведь и самую дешевую мышь можно сварганить любой формы.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #22 : 30 Октября 2015, 23:16 »
На али заказывала вот такую Ссылка
:-X мне кажется :pardon:  не очень удобна для руки :??

Что касается срока службы, то практически у любой мыши за 300 руб. соотношение срока службы к цене будет лучше, чем у мыши за 3000 руб.

  без проблем год прослужила
я покупал в 2012г году, три дешёвых уже отработала vred осталось ещё шесть laug laug laug

Поблагодарили: topinant, Jagron

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мышки
« Ответ #23 : 30 Октября 2015, 23:50 »
А где ты её опробуешь пока не купишь?

У нас  2 магазина техники . И оба позволяют любую мышку опробовать в действии .  er er er Не думаю что так уж и плохо всё в России чем в Германии . И на счет удобности . И каждый выбирает то , что ему удобно . И на счет мышки на палец - только пример мышки маленького размера .  %(( Устное предупреждение . Офтоп не о чём .  :)) :)) :))
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #24 : 30 Октября 2015, 23:57 »
Вот моё крысинное семейство на данный момент:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Справа - та самая игровая Kinzu, левее - Logitech из набора с клавиатурой на которой  эти мыши лежат, ещё левее - китайская модель о которой я говорил (за 150 руб.), а крайняя слева, это тот ли ещё уродец от  A4Tech. У всех нормальных мышей задняя часть шире передней, а у этой уже. В руке абсолютно не лежит.


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #25 : 31 Октября 2015, 00:04 »
Не думаю что так уж и плохо всё в России чем в Германии .
В плане пород мышей, вряд ли есть разница. Или в Германии есть какие-то свои фирменные мыши? :)
на счет мышки на палец - только пример мышки маленького размера .
То, что ты показал на пальце - это не мышь в классическом её понимании, а лишь одна из разновидностей манипуляторов курсором мыши.
Мы же не обсуждаем здесь тачпады, трекболы и прочие устройства заменяющие мышь.

Поблагодарили: Винни Пух, topinant, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #26 : 31 Октября 2015, 00:17 »
Вот мой набор, беспроводные клава и мышь er


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Jagron, Bukvoed, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Мышки
« Ответ #27 : 31 Октября 2015, 00:28 »
В плане пород мышей, вряд ли есть разница. Или в Германии есть какие-то свои фирменные мыши?

Я говорил как раз не о  том какие мышки . А о том , что так уж и нету магазинов , где их опробовать можно ?  ;) ;) ;)
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #28 : 31 Октября 2015, 00:57 »
Я говорил как раз не о  том какие мышки . А о том , что так уж и нету магазинов , где их опробовать можно ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну пять минут потискать мышь в руках, тебе в любом магазине не откажут. Но разве это тестирование? Вот дали бы мне к ней привыкнуть, хотя бы пару часов в игрушки погонять, вот тогда бы я и решил, нравится она мне или нет.
Однако не знаю как  у вас в Германии, но в России компьютерная мышь каким-то странным образом попадает в категорию технически сложных товаров, поэтому купив её, вернуть назад в магазин очень сложно, в отличии от товаров из другой категории, которые в течении двух недель запросто можно вернуть в магазин не объясняя причин.

Поблагодарили: Безумный Макс, Bukvoed

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Мышки
« Ответ #29 : 01 Ноября 2015, 08:46 »
" utro " я пожелал сегодня Вам дважды подряд... Нечаянно, но, - уже "не в первый раз"!

Вспомнил о рекомендациях
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и "решил встать на путь исправления" немедленно:

Цитата
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме