Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Православные праздники!  (Прочитано 24446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6625
  • Пол: Мужской

Православные праздники!
« Ответ #120 : 07 Января 2019, 10:15 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Православные праздники!
« Ответ #121 : 07 Января 2019, 12:24 »
С Рождеством!

Оффлайн Emae020

  • *
  • Сообщений: 49
  • Пол: Мужской

Православные праздники!
« Ответ #122 : 07 Января 2019, 23:35 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Православные праздники!
« Ответ #123 : 17 Января 2019, 21:26 »
Что можно и чего нельзя делать на Крещение в 2019 году

Крещение Господне — один из главных православных праздников. В России его отмечают каждый год в ночь с 18 на 19 января каждого года. Этото день совмещает в себе и христианские, и языческие традиции. Приметы и традиции празднования Крещения соблюдаются по сей день.

Крещенские купания

В ночь с 18 на 19 января тысячи нижегородцев ежегодно выстраиваются в очереди у крещенских прорубей и купелей, чтобы поучаствовать в купаниях. И это при том, что Крещение славится морозами. Купаться можно после наступления полуночи — в это время священнослужители выходят к купелям и освящают их.

В Крещение любая вода считается чудодейственной и поэтому при погружении нужно соблюсти все правила омовения:

не входить в воду с ругательствами и плохими мыслями, погружаться нужно трижды, осеняя себя крестным знамением со словами «Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа»., быть истинным христианином.
Надо отметить, что окунаться в купель имеет смысл лишь до 20 января — после этого вода перестает быть святой. Кстати, в этом году в Крещенских купаниях планируют поучаствовать 15% россиян.

Что можно делать на Крещение

На Крещение можно окунаться не только в ледяную прорубь, но и мыться в бане или в ванной. Также можно мыть голову, стричь волосы и ногти. Но многие священнослужители отмечают, что эти процедуры лучше сделать заранее, чтобы забота о чистоте и красоте тела не отвлекала от благостных мыслей.

Чего нельзя делать на Крещение?

В этот день, впрочем, как и в другие, ни в коем случае нельзя гадать. Гадание считается действием от лукавого. Гадая, человек прикасается к дьяволу.

На Крещение нельзя заниматься физическим трудом: убирать жилище, мыть полы, выносить мусор, стирать белье. Все эти дела надо сделать заранее, чтобы встретить праздник с чистыми помыслами.

Также в праздник лучше не шить и не вязать. Считается, что ничего хорошего из этого не выйдет - нитки будут путаться, а иголки могут затеряться.

В крещенскую прорубь нельзя окунаться женщине с менструацией.

Перед купанием и после него нельзя употреблять спиртное, так как это противоречит христианским канонам и создает угрозу жизни и здоровью.

Народные приметы

Если 19 января ветреная и морозная погода, то будет плохой урожай, а если подул сильный южный ветер – лето будет дождливым. А погода 18 января соответствует погоде на масленицу и началу следующей зимы.

Если в Крещенскую ночь ясное небо и видны звезды – летом уродится горох, ягоды и орехи, ясный месяц говорит о том, что весной будет паводок, а вот яркие звезды предвещают раннюю весну и засуху летом.

Также, если утро 19 января ясное и солнечное, то летом будет жарко. Главное, чтобы за окном было по-зимнему холодной, так как тепло на этот праздник предвещает беды и болезни.

Оффлайн Floretta

  • *
  • Сообщений: 26
  • Пол: Женский
  • Имя : Александра

Православные праздники!
« Ответ #124 : 18 Января 2019, 06:22 »
Главное, смысл этого праздника понять и уяснить - то, что это не праздник воды, не день Нептуна, а день перемены жизни.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, YRS

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Православные праздники!
« Ответ #125 : 18 Января 2019, 19:37 »
Дай Бог всего нам вовремя и в меру:
Метель – Зимой, Весною – Первоцвет,
В Отчаянье – Уверенность и Веру,
В Любви и Счастье – долгих-долгих лет..


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Православные праздники!
« Ответ #126 : 18 Января 2019, 21:03 »
Алика в проруби меня утопить хочет. Если завтра не появлюсь, писец, примерз
Всех с Праздником !
Поблагодарили: ALENA, YRS, Майкрософт, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Православные праздники!
« Ответ #127 : 18 Января 2019, 22:52 »
Я щас то же в первый раз поеду топиться. Ежели пропаду - значить утоп. :))
С праздником!
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Православные праздники!
« Ответ #128 : 18 Января 2019, 22:57 »
технарь, одумайся! Ладно я , у меня выбора нет.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Православные праздники!
« Ответ #129 : 18 Января 2019, 22:58 »
Wasek,
технарь,
фотоотчет после купания в студию  ;*
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30656
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Православные праздники!
« Ответ #130 : 19 Января 2019, 00:28 »
я отмазался , договорились на следующий год обязательно  :jaga: На самом деле просто сыро, дождь, был бы мороз , с удовольствием пошел .
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Православные праздники!
« Ответ #131 : 19 Января 2019, 02:40 »
фотоотчет после купания в студию
Экстрим я вам скажу был ещё тот. Но проблема в том, что ночью хрен что нормально с фоткаешь. Мы были в лесу за аэропортом на озере - там у нас спасатели каждый год полынью под это дело режут. Мы приехали, а полынья замерзла - мороз 20 градусов. Пока они лёд почистили народ начал слегка подстывать. Следующая проблема - с нами приехали женщины. А машина только одна. Ну мужики решили отдать кунг машины под женскую раздевалку, а самим переодеваться прямо у полыньи. Расстелили брезент и прямо на нём и раздевались... Раздеться на морозе для меня не проблема - минут 5 я легко переношу. И в полынью сигануть в принципе было не проблема. А вот когда вылез и начал одеваться понял, что одежду я выбрал неверно. Пальцы начали коченеть, а у меня рубашка на пуговицах, свитер на молнии, да ещё и куртка с убитой молнией, которую и в нормальных то условиях хрен застегнёшь. Плюс ко всему нихрена не видно, да я ещё и очки в ворохе одежды потерял. Короче пока с верхней одеждой ковырялся ноги застыли окончательно. Вообщем чуть дуба не дал... А погреться негде - в кунге тетки переодеваются. Но водитель пустил в кабину, что бы я хоть смог нормально застегнуться. Потом чаю из термоса целую кружку разом выпил и вот тогда уже полегчало. Короче будет теперь на будущее наука одевать на такие мероприятия шмотки с минимумом застёжек, что бы можно было без проблем быстро одеться.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Православные праздники!
« Ответ #132 : 19 Января 2019, 08:59 »
Также, если утро 19 января ясное и солнечное, то летом будет жарко.

Минус 6-8 - надеюсь на жаркое лето  8)))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Православные праздники!
« Ответ #133 : 19 Января 2019, 09:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Православные праздники!
« Ответ #134 : 19 Января 2019, 16:01 »
Короче будет теперь на будущее наука одевать на такие мероприятия шмотки с минимумом застёжек, что бы можно было без проблем быстро одеться.
Свитер , теплые болониевые брюки на резинке и унты  :)) И в кармане фляжка с коньячком  ;)
Крещенским снежным вечерком,
В тот день, когда Христа крестили.
Звучали шутки, смеха звон,
Заботы люди отложили.
Пусть будет счастлив каждый дом,
Пускай исчезнут все ненастья,
И колокольни чистый звон
Посеет в сердце только счастье!
Желаю всем я в этот вечер
Зажженные надеждой свечи!

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь