Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помощь новичкам.Как установить браузер на компьютер.  (Прочитано 3341 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

 У меня вопрос новичка. Скачала браузер Опера, что делать дальше? открыто три окна "выполнить", "открыть папку" и "просмотреть загрузки".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Если вы его точно скачали  то эти три окошка означают вот что
1.(выполнить )  при клике на него пойдет установка Оперы
2.Откроется папка в которой находится сам установщик (файл с расширением exe) .При клике на этот файл  пойдет установка Oперы .
3. Вы просто увидите все ваши загрузки в этой папке . Скорее всего это папка "Загрузки "

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ALENA:jaga: 8))) открыла папку, появилось окошко "распаковка", потом установить, я все сделала и  8))) установила браузер... ;-/ сама...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ну ведь не так и страшно  :* Чем на кого то надеяться  ... Или мы не самостоятельные женщины ? ;((( Эпоха матриархата  8)))
 Кстати ,  ничего нет страшного и зазорного спросить  на форуме  . Даже  простые дилетантские вопросы . Многие стесняются . :( Я часто вижу  в инете вопросы  которые меня ставят в ступор .Настолько они это все элементарно . Но всегда стараюсь  ответить  потому что поняла ,что не все знают . А некоторые смеются над такими вопросами .Это недопустимо .Если человек не знает ,  то надо просто подсказать и объяснить доступно , а не ржать и подъеживать  ;(((
Так что дерзайте  ;)) А мы вам поможем по мере сил . :*

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ALENA
дело в том, что возможно я и могу все это сделать....но вот всегда боюсь, вдруг что то нажму не то... ой и беда будет на мою голову... опять отправят .... на кухню щи варить.... :(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Так ты ему в лоб сразу бей . Мол так вот и так комп пустой а это мне нужно было . А пока тебя дождаться когда ты сделаешь можно не один раз уже умереть .  er er er  Если ему что то не нравится пусть сам делает и вовремя . А бояться не надо . Как говорится : "Глаза бояться , а руки делают" . Это не тяжелее чем сварить к примеру борщ .

kida

Действительно, сам виноват. Ибо нечего оставлять незапароленную админскую учетку в доступности чайника  :))
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а вы поосторожнее эксперементируйте, молотком по пальцу это больно  :(

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Действительно, сам виноват. Ибо нечего оставлять незапароленную админскую учетку в доступности чайника  :))
Ну не совсем Ксюша и чайник . А если ноут запаролить , то какой от него толк ? Так только по инету лазить ? Да и ноут был ей куплен . А в том , что она не умеет многого - от части сама виновата . Не надо всегда на других полагаться . Свои руки куда более быстрые .

kida

Ну не совсем Ксюша и чайник .
ну если возникает сложность с установкой оперы  :jokingl:
А если ноут запаролить , то какой от него толк ?
ну ноут всегда должен быть запаролен, диск зашифрован, а если поддерживается технология антивора, то вообще гуд  er
личные данные, конфеденциальная информация, стоимость и все такое.
Так только по инету лазить ?
зачем только по инету. создается 2 учетки - админ и просто юзер. работа всегда из-под юзера, если нужны права администратора, в контекстном меню есть волшебный пункт "Запустить от имени другого пользователя". отличный способ профилактики всякой заразы ;)
Не надо всегда на других полагаться . Свои руки куда более быстрые .
так я только за! просто аккуратнее надо быть со своими руками  :)) все таки новые не пришьют. просто неплохо бы руководство почитать, рекомендации, ТБ перед тем как чтото делать. и всегда делать бекапы! или хотя бы точку востановления системы =/

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

ну если возникает сложность с установкой оперы 
а почему вы решили, что сложность у меня? Возможно таким способом я пытаюсь объяснить новичкам процесс установки браузера... 8((