Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Требуется совет  (Прочитано 14371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #60 : 13 Августа 2015, 14:39 »
Если я открываю его  и файлы ,диски и т. п просто на компе ,  то эскизы видно .А если захожу удаленно по ftp, то вижу только значки...  ...]Кажется я поняла в чем дело .Ни хрена не получится   Сервер то в сети . 
Вот именно, что в сети.  Если картинки расположены в удалённой папке, где-то на сервере в инете, то конечно, никаких миниатюр вы не увидете. Ведь любой вьювер картинок показывает миниатюры уменьшая исходные изображения. Т.е. Тотал Коммандеру сначала бы пришлось скачать эти картинки,  уменьшить их, и уже потом он смог бы вывести их в виде миниатюр.  Представляете сколько бы времени открывалась удалённая папка при медленном инете? Поэтому при просмотре удалённых папок выводятся лишь имена файлов.
А вот если папка с картинками находится на компьютере, то в Total Commander удобно просматривать их при помощи встроенного в него просмотрщика. Открываем папку с изображениями в правом (или левом, это без разницы) окне, жмём "Ctrl+Q" и в противоположном окне видим просматриваемые картинки.
(открыть/скрыть)
Этим удобно пользоваться когда надо быстро найти несколько картинок в одной папке и переместить или скопировать их в другую. просто просматриваем их, как я показал выше, нужные выделяем нажимая "пробел", после чего закрываем просмотрщик (жмём "Ctrl+Q"), открываем целевую папку и перемещаем (F6) или копируем (F5) в неё выделенные файлы.
Точно также можно сортировать видео и музыку. В этом случае по "Ctrl+Q" откроется встроенный плеер Тотала, в котором можно будет смотреть или слушать файлы из открытой в ТС папки.
Я (давно правда) сам собрал тотал так там всё от утилит до мультимедия,офиса,инета.....игр.короче полный фарш.
Ну я бы не стал называть это сборкой Total Commander. Ведь это всего лишь произвольный набор портативных программ, которые можно разместить где угодно на диске, а на панель Тотала лишь добавляются значки для запуска этих прог. Точно так же на эту панель можно добавить иконку любой программы установленной на компьютере. Т.е. из окна ТС можно запускать все эти программы, но ни о какой их интеграции в Total Commander тут речи не идёт, поскольку они вполне самостоятельны и запускать их можно и не открывая Тотал.
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #61 : 13 Августа 2015, 14:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а вот как бы мне настроить так панель инструментов как у вас . Вот к примеру ftp есть в меню  у вас у меня хз куда спрятано .Инструменты так же .Где это вывести в меню ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #62 : 13 Августа 2015, 15:09 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у Вас голый ТС, а у меня сборка от какого-то BurSoft. Сейчас нет возможности, а завтра я выложу их (там 2 варианта) на Мегу.
А так вообще, для настройки панели инструментов (добавление/удаление значков) щёлкаем по ней пкм и жмём "Изменить".

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #63 : 13 Августа 2015, 15:20 »
А так вообще, для настройки панели инструментов (добавление/удаление значков) щёлкаем по ней пкм и жмём "Изменить".
лазила я там . Кроме того что бы открыть php  файлы не блокнотом ,а нотепадом ++ прямо в окне программы  ни хрена не нашла.
Сейчас нет возможности, а завтра я выложу их (там 2 варианта) на Мегу.
thank

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #64 : 15 Августа 2015, 00:38 »
В упор не помню пароль от Меги. пришлось выложить к себе на Яндекс-диск.
Тут два варианта сборок.

Total Commander 8.01 Lite 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Total Commander-8.01 Extended
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Первая более лёгкая, но её я не смотрел.  Пользуюсь той, что вторая, и сразу скажу, что она пожалуй избыточна ( состав встроенных программ и плагинов можно посмотреть в файле Описание.txt)). Понятия не имею зачем надо было совать сюда Firefox, плееры Aimp, PotPlayer и прочий подобный софт. Но в принципе, это не проблема, поскольку всё не нужное легко можно убрать. Прога устанавливается в папку "TCE", внутри её папка "Soft", в которой и лежат все эти портативные проги. Ненужные удаляем, затем заходим в настройки панели инструментов, как я объяснял выше, и убираем оттуда значки удалённых программ.
Вообще приму советы по тоталу .
Что-то мне помнится, что у нас тут где-то была тема про Total Commander. (Или это было на форуме Лексуса?) Там я советовал выполнить минимальный набор настроек, после чего работать с программой станет более удобно.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #65 : 06 Января 2017, 15:37 »
Друзья , нужна помощь .
Может кто сталкивался , можно ли в блокноте выделить заголовок жирным шрифтом ?  :?

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Требуется совет
« Ответ #66 : 06 Января 2017, 15:59 »
Друзья , нужна помощь .
Может кто сталкивался , можно ли в блокноте выделить заголовок жирным шрифтом ?  :?

там наверху есть формат, но меняет весь текст полностью
похоже не удастся выделить, даже при переносе не получается  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, topinant, ALENA, Nik

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #67 : 06 Января 2017, 16:37 »
можно ли в блокноте выделить заголовок жирным шрифтом ?
нет .
Nik, в стандартных прогах  Виндовс в меню Пуск есть WordPad.Там есть возможность выделить и заголовок и настроить шрифт и размер .
Поблагодарили: Надежда, Dovf, Безумный Макс, Nik, topinant

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #68 : 06 Января 2017, 17:07 »
Виндовс в меню Пуск есть WordPad.Там есть возможность выделить и заголовок и настроить шрифт и размер .

Спасибо , мне нужно именно в блокноте .  :?
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Надежда, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #69 : 10 Апреля 2019, 16:52 »
Вчера поставил Skype и фигею от него.. Ведёт себя, как запрасовский виряка. Запускается вместе с Виндой (лезет в трей), при этом в стандартных автозагрузках его ни где нет. Если щёлкнуть правой мышкой по его значку, то в открывшемся меню, команды "Выход" тоже нет. Убрать значок можно только вручную убив процессы Скайпа в диспетчере задач, но через некоторое время (даже без перезагрузки) он снова вылезает.
Если кто сталкивался и нашел решение, подскажите, как можно изгнать этого чёрта из трея и запретить ему автозапуск?


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #70 : 10 Апреля 2019, 17:12 »
этом в стандартных автозагрузках его ни где нет. Если щёлкнуть правой мышкой по его значку, то в открывшемся меню, команды "Выход" тоже нет.
^)(^ а что за скайп такой ?

всё вроде работает  :pardon: :? 8(

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



(открыть/скрыть)


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Требуется совет
« Ответ #71 : 10 Апреля 2019, 18:30 »
Я давно не запускал...
Запустил. Он сразу полез обновляться. Обновился, запустился вроде норм. Попробовал я из него выйти - иконка в трее остается, загрузка проца под 50 процентов и все... только снятие процесса помогает.

Походу кривое обновление. ^)(^

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Требуется совет
« Ответ #72 : 10 Апреля 2019, 18:33 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Требуется совет
« Ответ #73 : 10 Апреля 2019, 19:00 »
технарь,   :pardon: на 10 так
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: topinant, tigr120, Dovf, GroN

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Требуется совет
« Ответ #74 : 10 Апреля 2019, 19:55 »
на 10 так
  s1):}

ну на 10ке так же как и у технарь,   такое же окно и у меня  8)
 и да, при выходе иконка в трее остаётся  ruki vver более того. пр повторном запуске их становится две  :rukalico: sil

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 правда со временем вторая ушла   dont
 
 PS видимо бок  после обновы , да он вообще глючный стал. после того как его майки выкупили и стали шаманить  ;(((
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич