Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Кто и как выкладывает новости на форум  (Прочитано 12654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

а по неумению правильно выбрать подходящую тему. Зачем мне стучать и напрягать модераторов, если я сам могу объяснить ей, в чём её ошибка? Почему в паблике? Да потому, что не только она допускает такие ошибки, пусть и другие это учтут.
ну не все же такие умные как вы . :pardon:  Я сама иногда сижу и думаю куда запостить .Но мне проще .Я взяла и перенесла . А я и модеры уследить за всеми темами не можем сразу, что бы перенести не туда попавшие посты в соответствующие темы .
Неужели просто таскать новости с других ресурсов так трудно?
А вы попробуйте .
Я думал, что Вы и сами замечаете, что форум потихоньку, но верно, превращается в обычный агрегатор новостей. Раньше здесь  больше комментировали и обсуждали новости, а сейчас лишь таскают их пачками с чужих ресурсов.
кто вам запрещает комментировать и обсуждать новости .Но прежде чем что то обсудить эта новость должна здесь появится . Покажите мне хоть одну новость выложенную вами лично которую мы могли бы обсудить ?  Проще всего давать советы . Я вас не первый год знаю . И всегда вас что то не устраивает .Не так выглядит  ,не так пишешь ,не туда выкладываешь  и мнение  у тебя неправильное. 
(открыть/скрыть)
Комментарий администратора Прекращаем флуд не по теме
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

я и модеры уследить за всеми темами не можем сразу, что бы перенести не туда попавшие посты в соответствующие темы .
Так что же Вы шельмуете меня за то, что я пытался помочь разрулить посты по темам? Я же фактически выполнял работу модератора, но поскольку прав переносить чужие посты у меня нет, я могу только советовать. Кто не согласен с этими советами - может их просто игнорировать, я не обижусь, но зачем же так болезненно на них реагировать, называть это критикой, а меня обвинять в нападках на людей? Я же искренне хотел, как лучше.
Я сама иногда сижу и думаю куда запостить .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
и я тоже иногда теряюсь. Бывает действительно сложно определить куда сунуть "нестандартное"сообщение. Но ведь полно таких примеров, когда просто удивляешься, какой же логикой руководствовался человек, когда помещал своё сообщение в тему, название которой ну ни как не соответствует содержимому поста.
Цитата: Jagron от Сегодня в 14:56
Неужели просто таскать новости с других ресурсов так трудно?
А вы попробуйте .
А Вы не задумывались об автоматизации этого процесса? Я не очень в теме, но вроде бы есть какие-то проги или даже просто скрипты к сайтам, позволяющие автоматически постить новости в заданных темах, используя в качестве источника новостные порталы.
Покажите мне хоть одну новость выложенную вами лично которую мы могли бы обсудить ?  Проще всего давать советы .
Ну кто сказал, что давать советы проще? Ведь чтобы дать дельный совет, нужно как минимум самому хорошо разбираться в теме. Я уже говорил, что не занимаюсь перепостом новостей прежде всего потому, что тут и без меня новостников хватает, поэтому  предпочитаю заниматься их комментированием. И заметьте, мои комменты, это не смайлик и пару реплик, а относительно полноценные посты.
Вы думаете, что хорошие  комментарии для развития форума менее важны, чем сами новости? Ошибаетесь! Спросите у любого спеца по SEO, что для повышения рейтинга сайта в поисковых системах полезнее: копипаст 20 новостей с чужих ресурсов или одна новость и 19 уникальных комментов пользователей на эту новость? Конечно второе! Первый вариант скорее утянет вниз ваш рейтинг, чем продвинет его. Уникальность контента - это азы SEO! Поисковики прежде всего ценят уникальность текстов (развёрнутые комментарии к статьям так же относится к такому контенту) и не приветствуют перепостинг. Пусть это будет простенький, не очень-то грамотный текст, но его уникальность ценится поисковиками выше всего остального.Всё это написано в справке любой поисковой системы.
Теперь скажите, кроме меня, кто-то здесь пишет более-менее объёмные комменты к новостям? Я таких давно не видел!
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

А Вы не задумывались об автоматизации этого процесса?
Есть такой мод для этого скрипта форума. Парсит новости с любых лент и размещает по определенным темам и тд.
Как то раз у одного заказчика поставил и случайно вместо 10 новостей 1000 новостей сделал в настройках, причем поставил при загрузке раздела что бы постил. В итоге сервак лег :))


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
А Вы не задумывались об автоматизации этого процесса?
напомнить чем это закончилось на старом форуме ? Или сами вспомните ?


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

напомнить чем это закончилось на старом форуме ?
Напомните плиз! Я действительно не в курсе.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Напомните плиз! Я действительно не в курсе.
Вспомните форум skylexus  когда  парсились новости  с новостных лент что бы заполнить информационный вакуум .Помните чем это закончилось ? Как люди стали бежать с форума ? А я помню и повторения не хочу . ;(((

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вспомните форум skylexus  когда  парсились новости  с новостных лент что бы заполнить информационный вакуум .Помните чем это закончилось ? Как люди стали бежать с форума ?
Прочитал несколько определений слово "парсинг", но так толком и не понял, что означает это слово. Очевидно, что это не простое, а достаточно широкое понятие.
Вообще-то я тоже был участником форума skylexus, но хоть убейте, не заметил ни какого-то там "парсинга" новостей, дабы заполнить информационный вакуум, и тем более не видел необъяснимого для меня массового побега пользователей с этого форума. Имхо, он рухнул исключительно по воле владельца. Более того, мы с ним переписывались в то время, и он мне сам объяснил некоторые истинные причины закрытия форума.   


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
совсем у вас с памятью плохо .  :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

совсем у вас с памятью плохо .
А зачем  мне полагаться на свою память, если тот форум и поныне доступен? Только что смотрел его статистику и лишний раз убедился, что ни о каком влиянии какого-то там парсинга новостей (если это вообще там было) на посещаемость форума  и речи не идёт.
Копипаст новостей из сети на том форуме был далеко не самой популярной темой. На первом месте были темы: "Разомни мозги!", "Дневник форумчан", "Напишите анекдот", "Предложения и пожелания по форуму"... А тема новостей была лишь на восьмом месте. Так что делайте выводы!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Только что смотрел его статистику и лишний раз убедился, что ни о каком влиянии какого-то там парсинга новостей (если это вообще там было) на посещаемость форума  и речи не идёт.
Давай прекратим  это бессмысленный спор .Дело не в статистике .  Потом я эту тему  поделю  и лишнее уберу, а пока придется вас носом ткнуть Автор skynews 10 страниц  %( 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  на раздел . И сразу вот пост stesl
Цитата
В пику skynews,или человечьи новости
так  что не надо мне тут лапшу на уши вешать . Может я тупая в чем то, но память у меня исключительная . А перед появлением топика  stesl была куча возмущений . Искать лениво .
Поблагодарили: Dovf

стеша

простите за несдержанность -но НОВОСТИ  на любом сайте не на последнем месте -если их читают люди !
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

придется вас носом ткнуть Автор skynews 10 страниц
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
теперь понял, что Вы имели в виду, но не понял, чем Вам не понравились новости от "пользователя  skynews"? Разве они были не в тему? Чем новости от skynews хуже новостей от
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
? И наконец,  с чего Вы решили, что это как-то повлияло на посещаемость форума?

простите за несдержанность -но НОВОСТИ  на любом сайте не на последнем месте -если их читают люди !
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ни кто не говорил, что "НОВОСТИ  на любом сайте", это плохо. Речь о том, что не плохо бы ещё и услышать ваши комментарии к этим новостям :)
Поблагодарили: Dovf

стеша

услышать ваши комментарии

НУ ВО ПЕРВЫХ - я не политолог и не могу точно сказать  ситуацию ! а во вторых  я не люблю спорить и вводить людей в заблуждение -если не понимаю ситуацию  а сорокой белобокой как то не хочется прослыть ! читаю много и люблю это делать на досуге ! как то так...

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

чем Вам не понравились новости от "пользователя  skynews"? Разве они были не в тему?
ну если учесть что это бот ,то меня бы приняли за сумасшедшую, если бы я какую то из новостей еще и начала с ботом обсуждать как с топикстртером  . :)))
Речь о том, что не плохо бы ещё и услышать ваши комментарии к этим новостям
ну вот это уж не надо  stop И комменты есть и обсуждения .
И наконец,  с чего Вы решили, что это как-то повлияло на посещаемость форума?
я еще раз повторю для тех ,кто в танке . У меня очень хорошая память  и все события  я помню до мелочей .

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

сам выложить видимо не может
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот так, как Вы выложили эту новость, я бы, конечно, тоже мог, но без особой на то нужды стараюсь не нарушать российское законодательство :)