Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Притчи  (Прочитано 23830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #15 : 16 Февраля 2014, 10:15 »
Вторая протянула руку тому, кто мог предложить только сердце, и тихо молвила
ну конечно, первая сделала выбор, а второй то выбирать было не из чего. :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #16 : 24 Февраля 2014, 23:04 »
ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ ХОТЯТ ЖЕНЩИНЫ?
 баллада с моралью.
Однажды короля Артура поймал другой царь, и посадил в тюрьму.
Потом он его пожалел и сказал, что отпустит его, если тот ответит на один очень сложный вопрос.
Королю Артуру давался год, чтобы найти ответ. Если он не сможет ответить, то будет казнен.
Вопрос был: «Что на самом деле хотят женщины?»
Король Артур опрашивал всю женскую половину своего королевства в течении года, и никто не дал ему ответа.
Наконец, ему сказали, что одна старая ведьма может дать ему ответ, но ее цена будет очень высока.
У короля не было выбора, он пошел к ней и спросил, что она хочет.
Она хотела выйти замуж за его лучшего рыцаря Гаваина.
Ведьма была жутко страшная, старая, противная и с одним зубом.
Артур сказал, что он не хочет заставлять своего друга это делать, и лучше умрет.
Тем не менее, Гаваин сказал, что жизнь Артура важна для всего королевства, и он согласен жениться на старой противной ведьме.
После этого ведьма ответила на вопрос Артура.
Она сказала, что женщины больше всего хотят распоряжаться своей собственной жизнью.
После этого жизнь Артура была спасена, все радовались и наступило время свадьбы.
Рыцарь Гаваин был настоящим джентльменом, в то время, как ведьма отвратительно себя вела во время свадьбы.
Когда наступила свадебная ночь, Гаваин, скрепя сердце, зашел в спальню. Перед его глазами лежала самая красивая женщина, которую он когда-либо видел. Он удивленно спросил, что случилось.
Ведьма ответила, что в благодарность за хорошее отношение к ней, когда она была страшной и противной, она согласна половину времени быть молодой красавицей, а половину времени – старой  ведьмой. Затем она сказала, что он должен выбрать, какой он хочет чтобы она была днем, а какой ночью.
Гаваин задумался. Хочет ли он, чтобы днем его видели с красавицей, а ночи проводить со старой каргой, или иметь днем страшную ведьму, а ночью быть с красавицей? Он решил дать ей решать самой.
После того как она это услышала, она сказала, что всегда будет красавицей, потому что он ее уважает и дает ей возможность распоряжаться своей собственной жизнью.

Так какова мораль этой длинной истории? Мораль такова – не имеет значения, красивая ваша женщина или страшная, умная или глупая. Под всем этим – она все равно ведьма!
Поблагодарили: Алика Rose, Надежда

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 63678
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #17 : 26 Марта 2014, 13:07 »
Вредная-вредная притча

.
Однажды две лягушки упали в кувшин с молоком. Сперва они обе побарахтались, а потом первая лягушка сказала:
— Да ну его нафиг.
Перевернулась на спинку, раскинула лапки в стороны и стала лежать на спине и смотреть в звёздное небо. Ну, или в давно непобеленный потолок, неважно.
Вторая лягушка, продолжая барахтаться, сказала:
— Не, так нельзя. Мы же утонем! Надо что-то делать!
— И что здесь можно сделать? — хмуро спросила первая лягушка.
— Не знаю. Что-то! Надо суетиться!
— Флаг тебе в руки, барабан подмышку, штык в спину и билет на ёлку, — ласково пожелала первая лягушка, продолжая лежать на спинке.
А вторая лягушка принялась суетиться. И она суетилась, и шебуршала, и егозила, и возякалась, и томошилась, и сутолочилась, и мельтешила, и барагозила, и вообще всячески кочевряжилась, пока не сбила из молока большой кусок масла. И вот она выползла на это кусок масла, подёргала сведёнными в судороге задними лапками и упала без сил.
Тогда первая лягушка перевернулась на живот, вспрыгнула на кусок масла, потом взобралась на спину второй лягушке и без напряга выбралась из кувшина.

Мораль:
Сколько ни убивайся над проектом, сколько ни ночуй на работе, сколько ни оплачивай из личных средств непредвиденные расходы — всё равно руководителем проекта и твоим начальником станет двоюродный племянник генерального.

интернет
Поблагодарили: Алика Rose, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #18 : 27 Марта 2014, 21:53 »
1. Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице, овце и корове. Но все они отвечали: «Мышеловка - это твои проблемы, к нам она никакого отношения не имеет!»
 Чуть позже в мышеловку попалась змея и укусила жену фермера. Пытаясь ее излечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу, чтобы накормить всех, кто приехал навестить больную. И, наконец, закололи корову, чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
 И все это время, мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
 Мораль: если Вас что-то не касается напрямую, не думайте, что это что-то не ударит Вас по голове
 
2. Орел сидел на дереве, отдыхал и ничего не делал.
Маленький кролик увидел орла и спросил:
- А можно мне тоже сидеть, как Вы, и ничего не делать?
- Конечно, почему нет, - ответил тот.
Кролик сел под деревом и стал отдыхать. Вдруг появилась лиса, схватила кролика и съела его.
 Мораль истории: чтобы сидеть и ничего не делать, Вы должны сидеть очень, очень высоко.
 
3. На ферме заболел конь.
Ветеринар:
- Если утром он не встанет, я его усыплю.
Утром конь не встал. Рядом лежал баран:
- Ну давай вставай, или ты умрешь!
Конь встал.
Фермер:
- Это чудо! Это надо отпраздновать! По такому случаю мы зарежем барана!
 Мораль: никогда не лезьте не в свое дело (но не забывайте об истории с мышеловкой).

4. Три человека ворочали камни. Одного из них спросили: – Что ты делаешь?
Он вытер пот со лба и ответил: – Горбачусь.
Подошли ко второму и спросили: – А ты что делаешь?
Он закатал рукава и деловито сказал: – Деньги зарабатываю.
Спросили у третьего: – А что делаешь ты?
Он посмотрел вверх и сказал: – Храм строю.
 Мораль истории: жизнь наполнена смыслом только у того, кто преследует великую цель.
 

5. Таксист подвозит известного в городе миллионера. Тот расплачивается ровно по счетчику.
Таксист:
- Я вчера вашего сына подвозил, так он мне 100 долларов на чай оставил.
- Ну так что вы хотите: у него папа - миллионер, а я - сирота.
 
Мораль: только тот, кто сам заработал свои деньги, по настоящему знает им цену.
Поблагодарили: Алика Rose, Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #19 : 01 Ноября 2014, 19:58 »
Присмотритесь, не это ли вы ищете
Как-то случайно в руки нищего попала старая рукопись.
Он собирался разжечь ею костер, чтобы согреться, но увидел, что в ней написано: "Тот человек, который найдет на берегу моря горячий камень, обретет в жизни все, о чем мечтал".
Нищий решил, что терять ему нечего, и отправился к морю.
Он поднимал камень за камнем, но они были холодны, и человек бросал их в волны.
Так шли дни, недели, месяцы, годы… 
И вот однажды рука нищего коснулась горячего камня. Он поднял его и… по привычке выбросил в море.
Мы день за днем ищем свою судьбу. И очень жаль, если найдя то, что искали, пройдём мимо лишь потому, что привыкли искать, а не находить.
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, Dovf

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Притчи
« Ответ #20 : 11 Декабря 2014, 23:48 »
Мы в ответе за тех, кого приручили

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. И вот Душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом - Душа собаки. На вратах надпись: "C собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, видят вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

- Простите, уважаемый...
- Петр я.
- А что за этими воротами?
- Рай.
- А с собакой можно?
- Конечно!
- А там, раньше, что за врата были?
- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.



Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Олег З., Надежда, Dovf

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Притчи
« Ответ #21 : 11 Декабря 2014, 23:54 »
Что заказываешь, то и получаешь…

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
- Пассажиры - хамы и грубияны. Муж - пьяная скотина. Дети - двоечники и хулиганы. А я - такая бедная и несчастная…

За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1. Пассажиры - хамы и грубияны.
2. Муж - пьяная скотина… и т.д.

Потом перечитал и задумался:
- И зачем ей это нужно? Но если заказывает, будем исполнять…
Поблагодарили: Надежда, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Притчи
« Ответ #22 : 12 Декабря 2014, 22:28 »
Одна семейная пара переехала жить в новую квартиру.
Утром, едва проснувшись, жена выглянула в окно и увидела соседку, которая развешивала на просушку выстиранное бельё.
- Посмотри, какое грязное у неё бельё, - сказала она своему мужу.
Но тот читал газету и не обратил на это никакого внимания.
- Наверное, у неё плохое мыло, или она совсем не умеет стирать. Надо бы её поучить.
И так всякий раз, когда соседка развешивала бельё, жена удивлялась тому, какое оно грязное.
В одно прекрасное утро, посмотрев в окно, она вскрикнула:
- О! Сегодня бельё чистое! Наверное, научилась стирать!
- Да нет, сказал муж, - просто я сегодня встал пораньше и вымыл окно.

Так и в нашей жизни! Всё зависит от окна, через которое мы смотрим на происходящее.
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!
Каждый человек в принципе говорит о себе. Поэтому, если вы кого-то критикуете, то это о себе. Та реальность правильней, которая чище! Протирайте стекло своей жизни.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Притчи
« Ответ #23 : 12 Декабря 2014, 23:02 »
Бывает, что человек говорит о себе, когда хочет защитить от какой-то напасти других, ближних, не желая их подставлять, на себя берёт удар.
А бывает, говорит о других, защищая себя этой речью.
В зависимости от контекста, в котором говорится.

Поблагодарили: Алика Rose, potap007

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Притчи
« Ответ #24 : 12 Декабря 2014, 23:10 »
И прежде чем наводить критику на других, необходимо убедиться, что наши сердца и намерения чисты!
То же самое сказано в Евангелии, только ещё короче и образнее.

Лук.6:42 ... как можешь сказать брату
твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза
твоего, когда сам не видишь бревна в
твоем глазе? Лицемер! вынь прежде
бревно из твоего глаза, и тогда увидишь,
как вынуть сучок из глаза брата твоего.


Вот так либерасты некогда пытались обвинить русский народ в том, что он лентяй, при этом не утруждаясь обратить внимание, а что же такого полезного этому народу сделали сами либерасты, поедая хлеб, добытый трудом этого народа. Гораздо более здоровый и вкусный хлеб, чем балованный колониально-капиталистический.

В общем, тут надо про Хакамаду расскать, чего она желала типа доярками и чем сама делала своё благосостояние в 90-х. Но в другой теме.


Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Притчи
« Ответ #25 : 13 Декабря 2014, 12:12 »
У меня просьба, не загружайте тему "либерастами", "Хакамадами" и прочими "доярками".
Я открывал эту тему для Притч...
;(((

Притча о смысле жизни
Жил был один китайский император. Он не так давно взошел на престол, был молод и любознателен. Император уже знал много, и ему хотелось знать еще больше, но увидев, сколько еще осталось непрочитанных книг в дворцовой библиотеке, он понял, что не сможет их все прочитать. Однажды он позвал придворного мудреца и приказал ему написать всю историю человечества.

Долго трудился мудрец. Проходили годы и десятилетия и вот, наконец, слуги внесли в покои император пятьсот книг, в которых была описана вся история человечества. Немало подивился этому император. Хотя он был уже не молод - тяга к знаниям не покинула его. Но он не мог тратить годы на прочтение этих книг и попросил сократить повествование, оставив только самое важное.

И снова долгие годы трудился мудрец, и в один из дней слуги вкатили к императору тележку с пятьюдесятью книгами. Император уже совсем состарился. Он понимал, что не успеет прочесть эти книги, и попросил он мудреца оставить только самое-самое главное.

И снова мудрец принялся за работу, и спустя какое-то время ему удалось уместить всю историю человечества всего лишь в одну книгу, но когда он принес ее – император лежал на смертном одре и был настолько слаб, что даже не смог раскрыть ее. И тогда император попросил выразить все еще короче прямо сейчас, пока он не успел отправиться в мир иной. И тогда мудрец открыл книгу и написал на последней странице всего лишь одну фразу:

ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ, СТРАДАЕТ И УМИРАЕТ…
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Притчи
« Ответ #26 : 16 Декабря 2014, 01:30 »
Я попросил у Бога наказать моего врага — и Бог сказал мне:
«Нет.Ему суждено стать твоим лучшим другом».

Я попросил Бога даровать мне терпение — и Бог сказал мне:
«Нет.Терпение — результат испытаний. Его не даруют, ему учатся».

Я попросил у Бога забрать мою гордыню — и Бог сказал мне:
«Нет.Гордыню не забирают.От нее отказываются».

Я попросил Бога подарить мне счастье — и Бог сказал мне:
«Нет.Я даю Благословения, а будешь ли ты счастлив, зависит от тебя».

Я попросил Бога уберечь меня и близких от боли — и Бог сказал мне:
«Нет.Мы страдаем и побеждаем страдание вместе».

Я попросил у Бога духовного роста - но Бог сказал мне:
«Нет.Дух должен вырасти сам,а Я всегда подскажу».

Я попросил Бога помочь мне любить других так же,как Он любит меня - и Бог сказал:
«С радостью!О,наконец-то ты понял,о чем надо просить».

©

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Притчи
« Ответ #27 : 16 Декабря 2014, 11:16 »
Как-то раз одному человеку приснился сон, будто идет он по песчаному берегу, а рядом с ним - Господь.
И начал человек вспоминать события своей жизни. Вспоминал радостные - и замечал на песке две цепочки следов, своих и Господа. Припоминал несчастья - и видел лишь одну.

Опечалился тогда человек и стал спрашивать Господа:
- Не Ты ли говорил мне: если последую путем Твоим, Ты не оставишь меня? Почему же в самые трудные времена моей жизни лишь одна цепочка следов тянулась по песку?Почему Ты покидал меня, когда я больше всего нуждался в Тебе?

Господь ответил: - Я люблю тебя и никогда тебя не покидал. Просто в пору бед и испытаний Я нес тебя на руках.

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

Притчи
« Ответ #28 : 16 Декабря 2014, 11:23 »
В одном селении жил Мудрец.
Он любил детей и часто дарил им что-нибудь, но всегда это были очень хрупкие предметы. Дети старались обращаться с ними осторожно, но их новые игрушки часто ломались, и они очень горевали. Мудрец снова дарил им игрушки, но еще более хрупкие.
Однажды родители не выдержали и пришли к нему:
- Ты мудрый и добрый человек, зачем же ты даришь нашим детям хрупкие игрушки? Они горько плачут, когда игрушки ломаются.
- Пройдет совсем немного лет, - улыбнулся мудрец, - и кто-то подарит им свое Сердце. Может быть, с моей помощью они научатся обращаться с этим бесценным даром бережнее.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Притчи
« Ответ #29 : 20 Декабря 2014, 00:29 »
Притча о благодарности

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.

Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:

- Вот это — Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения — целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира — там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.

— А это — Отдел Благодарностей, — тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

— Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? — спросил я.

— Это очень грустно, — вздохнул Ангел. — После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

— А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? — спросил я.

— Очень просто, — ответил Ангел. — Просто скажи: Спасибо, Господи!

— А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? — спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать — то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!

- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты — счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

- Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода… то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

- Если твои родители все еще живы и все еще женаты… то ты очень редкий человек.

- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии…

- А если ты получил это послание — то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс.

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?

— Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.

©