Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Почта России -это нЕчто  (Прочитано 14595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Почта России -это нЕчто
« Ответ #15 : 03 Сентября 2015, 21:22 »
А откуда ему взяться, качеству. Зарплата у операторов копеечная (слышал в районе 6 тысяч в месяц). Из-за такой зарплаты естественно большая текучка кадров. Когда новый сотрудник приходит на работу - учиться приходится прямо на ходу, естественно делая кучу ошибок и скапливая гигантскую очередь. Очередь большая - значит за смену наслушаешься в свой адрес кучу гадостей. В итоге покрутится человек в этом ритме месяц и скажет  - да пошли вы .... за такие деньги.
А почему так? Я вот понять не могу.
Сейчас куча транспортных компаний, которые начинали с нуля и вполне нормально работают и развиваються. А у Почты было и есть всё для нормальной работы.  Налаженная транспортная сеть, и железнодорожная, и авиа, и авто. Сортировочные пункты и пункты приёма и выдачи. И всё это по всей России, включая малые населённые пункты. Всё, что досталось от почты СССР, только улучшай и модернизируй.
Почему я придя получить заказное письмо, должен стоять в очереди и ждать, когда кто то оплатит коммунальные платежи, затем купит карандаши и десять минут будет выбирать кроссворд? Это разве предназначение почты, торговать всякой фигнёй и оказывать левые услуги?

Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почта России -это нЕчто
« Ответ #16 : 03 Сентября 2015, 21:34 »
если честно точно не знаю как должна происходить процедура возмещения.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Как видим, что почта обязана возмещать ущерб за любые утраченные или похищенные почтовые отправления, в т.ч. и не имеющие оценки., и естественно, что с момента передачи посылки почте, отправитель за пересылку уже ни какой ответственности не несёт (кроме специально оговоренных случаев).
у меня посылка пропала в дороге , так вот китаезы мне посоветовали обратиться в мою почту что я и сделал
А зачем тебе куда-то обращаться? Ты посылку в установленные сроки не получил, поэтому китаец обязан вернуть тебе деньги, и с почтой он уже сам должен разбираться.

Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Почта России -это нЕчто
« Ответ #17 : 03 Сентября 2015, 21:47 »
Это разве предназначение почты, торговать всякой фигнёй и оказывать левые услуги?
Тут я согласен. Почта должна заниматься именно почтовой пересылкой, а не всякими попутными услугами. Однако очередь у оператора платежей обычно движется быстро. А вот если нужно отправить посылку да ещё и за пределы PФ - тут очередь встает, т.к. довольно много зависит от мастерства оператора.

Поблагодарили: vovanich, Galina.80

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Почта России -это нЕчто
« Ответ #18 : 03 Сентября 2015, 21:49 »
Сейчас куча транспортных компаний, которые начинали с нуля и вполне нормально работают и развиваються
Услуги транспортных компаний как правило дороже почтовых.

Поблагодарили: vovanich, Galina.80

Оффлайн vovanich

  • *
  • Сообщений: 2366
  • Пол: Мужской
  • back'up придумали трусы

Почта России -это нЕчто
« Ответ #19 : 03 Сентября 2015, 22:24 »
Услуги транспортных компаний как правило дороже почтовых.
Согласен. Но иногда, есть резон переплатить.
Поблагодарили: Galina.80

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Почта России -это нЕчто
« Ответ #20 : 03 Сентября 2015, 22:25 »
Услуги транспортных компаний как правило дороже почтовых.
Да ещё как! В ряде случаев цена за доставку транспортной компанией может в сотни раз превышать стоимость товара :)

Поблагодарили: Dovf, Galina.80

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почта России -это нЕчто
« Ответ #21 : 25 Января 2016, 15:16 »
«Почта России» добилась возбуждения 463 уголовных дел против своих сотрудников
Компания «Почта России» добилась возбуждения 463 уголовных дела против собственных сотрудников в 2015 году, передает RNS.
Об этом заявил директор по корпоративной безопасности «Почты России» Виктор Мамонов.

Как отмечается, в ходе проверок были выявлены злоупотребления с почтовыми отправлениями, махинации с денежными средствами клиентов, нанесение экономического ущерба самому предприятию.

Как отмечается, из более 400 возбужденных в 2015 году уголовных дел 118 пришлось на злоупотребления с почтовыми отправлениями, а 12 касались руководителей региональных филиалов «Почты России».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Почта России -это нЕчто
« Ответ #22 : 25 Января 2016, 15:29 »
463 уголовных дел против своих сотрудников
gun  расстрелять  laug laug laug

Поблагодарили: Dovf, ALENA, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Почта России -это нЕчто
« Ответ #23 : 25 Января 2016, 17:29 »
Лучше в бандероль упаковать и пустить по стране мотаться.Пусть поймут на своей шкуре как долго ждать пока посылка дойдет. :))
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Почта России -это нЕчто
« Ответ #24 : 25 Января 2016, 17:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :?  А давай сначала ты мне их в бандерольке пришлёшь .  :)) :)) :)) А потом я тебе ,не раскрывая .  laug laug laug
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Почта России -это нЕчто
« Ответ #25 : 25 Января 2016, 18:11 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да не вопрос.Через Китай пошлю laug
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Почта России -это нЕчто
« Ответ #26 : 25 Января 2016, 21:48 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да не вопрос.Через Китай пошлю laug

 :yu: :yu: :yu:

У меня тоже китайская посылка не пришла почему то . Джойстик заказал дешево . Перед новым годом по акции . До сих пор не пришёл . Хотя написано , что доставили . Вот только куда ?  :?? :?? :??
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Почта России -это нЕчто
« Ответ #27 : 20 Декабря 2016, 10:16 »
Житель Тюмени снял на видео, как «Почта России» выбрасывает посылки из движущегося поезда
Житель Тюмени Дмитрий Истишев снял на видео необычную разгрузку почтового вагона. «Город Тюмень! Разгрузка», – написал он в своем «Твиттере» и приложил видеозапись. На ней видно, как посылки выбрасывают из вагона прямо на ходу, а рабочий в оранжевом спецжилете ловит их и бросает на перрон.

«Почта России» уже отреагировала на видеозапись. «УФПС Тюменской области сообщает, что в вагоне, снятом на видео, был исключительно служебный, небьющийся груз (бланочная продукция, упаковочный материал и т. п.), который не имеет отношения к отправлениям клиентов, – написал в фейсбуке сотрудник ФГУП «Почта России» Дмитрий Маркин. – Добавим, что почтово-багажный поезд №974 стоит на станции «Тюмень» ограниченное время. Для того, чтобы успеть осуществить обмен почтой вовремя, в первую очередь всегда выгружаются отправления клиентов. К моменту отправки поезда их выгрузка уже была завершена. Вместе с тем руководство Тюменского филиала провело со всеми работниками Тюменского МСЦ дополнительный инструктаж по технике безопасности и правилам почтового обмена».
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: topinant, Dovf, Надежда

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Почта России -это нЕчто
« Ответ #28 : 10 Января 2017, 13:50 »
Сотрудника «Почты России» поймали на краже сотовых телефонов из посылок
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ЭТО УЖЕ П... КАКОЙ-ТО!!!. Видать это не единичный случай.Сегодня без моего ведома отдали телефон "посторонним" людям. Ситауция вот какая.Друг попросил заказать смартфон с али какой он выбрал,я заказал,но за несколько недель до этого написал заявление на то что ТОЛЬКО МНЕ могут выдавать посылки(ессесено по паспорту) и не ложить их в ящик а писать бумагу о том что посылка на почте.Вчера вечером узнаю что телефон уже пришел.Позвонил другу что-б обрадовать он попросил меня его забрать утром,но тут суета дневная вообщем сказал что до вечЕра он потерпит я схожу и заберу. Буквально минут 25 назад узнаю что его жена уже его забрала.Может я тупой совсем ,но объясните мне как сотрудник мог отдать незнакомому человеку чужую посылку!? Посылка отправлена на МОЙ адрес везде указана только МОЯ фамилия. ;((( ;((( ;((( ;((( ;(((
Поблагодарили: topinant, Надежда, технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Почта России -это нЕчто
« Ответ #29 : 10 Января 2017, 18:04 »
Сотрудник такой "внимательный"...
У нас наоборот - только строго по своему паспорту и никакие отговорки, что типа сват, брат не помогают.
Поблагодарили: Надежда, topinant, classic