Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузеры  (Прочитано 162300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OptimCore

  • *
  • Сообщений: 48
  • Пол: Мужской
  • Не поминайте лохом.

Браузеры
« Ответ #2085 : 25 Апреля 2020, 13:01 »
Мне и до этого нравилось. Только я в нём не могу найти как настроить чтоб когда на колесо мыши нажимаешь и можно было страницу двигать. В винде это есть и в вивальди и в лисе, а в линуксе отсутствует. В лисе знаю где включить, а вот в вивальди чёт ненашёл :-(
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2086 : 10 Мая 2020, 17:33 »
Очень понравилось в Вивальди то, что он реально меньше ресурсов жрёт. Установил опытным путём. В условиях, когда Хром начинает всячески выкобениваться, Вивальди работает без вопросов.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2087 : 10 Мая 2020, 17:40 »
kostik, если честно, то по моему опыту, быстрота заканчивается после   того, как любой браузер обрастает дополнениями , историей  и ссылками .
 все эти удобства в итоге нивелируют скорость. но без них никуда.
 а чистый , только установленный браузер - практически всегда быстр и весел  ^&^ :pardon:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #2088 : 10 Мая 2020, 20:31 »
Только я в нём не могу найти как настроить чтоб когда на колесо мыши нажимаешь и можно было страницу двигать.
У меня в Вивальди это без всяких настроек сразу работает. :?

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2089 : 10 Мая 2020, 21:00 »
У меня в Вивальди это без всяких настроек сразу работает.

 у тебя Линукс? он имеет ввиду что не нашёл в нём  8)




Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20597
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Браузеры
« Ответ #2090 : 10 Мая 2020, 21:07 »
имеет ввиду что не нашёл в нём
всё зависит от конкретно используемой unix системы... Систем на ядре linux множество и в каждой возможны свои конкретные настройки... Хотя прокрутка в браузерах, в основном, должна работать по-умолчанию...

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2091 : 11 Мая 2020, 14:48 »
всё зависит от конкретно используемой unix системы... Систем на ядре linux множество и в каждой возможны свои конкретные настройки...
Не пойму, каким образом такая функция, как прокрутка страницы в браузере с помощью средней кнопки мыши, может зависить от конкретной ОС и её настроек? :?  Разве эта функция не в коде самого браузера реализуется?
Я так понимаю, что версия Вивальди для Linux, и версия для Windows - это несколько разные браузеры. Поэтому их функционал может иметь некоторые различия.

Поблагодарили: topinant, Dovf, технарь, Юрген

Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136193
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2092 : 17 Мая 2020, 22:40 »
В Firefox 84 намечено удаление кода для поддержки Adobe Flash
17.05.2020 09:17

Mozilla планирует удалить поддержку Adobe Flash в выпуске Firefox 84, который ожидается в декабре этого года. Дополнительно отмечается, что Flash также может быть отключен раньше для некоторых категорий пользователей, принимающих участие в тестовом включении режима строгой изоляции страниц Fission (модернизированная многопроцессная архитектура, подразумевающая разнесение по изолированным процессам не на основе вкладок, а с разделением по доменам, что позволит отдельно изолировать iframe-блоки).

Напомним, что компания Adobe намерена прекратить сопровождение технологии Flash в конце 2020 года. Возможность запуска плагина Adobe Flash пока сохраняется в Firefox, но начиная с выпуска Firеfox 69 отключена по умолчанию (оставлена опция для индивидуального включения Flash для конкретных сайтов). Flash остаётся последним NPAPI-плагином, поддержка которого сохранялась в Firefox после перевода API NPAPI в разряд устаревших. Поддержка Silverlight, Java, Unity, Gnome Shell Integration и NPAPI-плагинов с поддержкой мультимедийных кодеков была прекращена ещё в Firefox 52, выпущенном в 2016 году.
Поблагодарили: topinant, Юрген, Манекенщица

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2093 : 17 Мая 2020, 23:07 »
Опять таки про Вивальди. Не нашел в нем встроенного VPN, а блокировщик рекламы работает хуже Adguard и не позволяет выбрать контент для фильтрации.
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12744
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Браузеры
« Ответ #2094 : 17 Мая 2020, 23:44 »
Не нашел в нем встроенного VPN
Ну так вроде его никто и не заявлял в вивальди. А то что заявлено в Опере
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: topinant, Dovf, kostik

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2095 : 19 Мая 2020, 08:58 »
то что заявлено в Опере не совсем полноценный VPN.
Три года назад, когда была написана эта статья, возможно так и было, но сейчас я не согласен с автором этих утверждений. В начале он пишет, что Opera VPN - вовсе не VPN, а обычный прокси. Но обычный прокси перенаправляет трафик через свои сервера не шифруя его, а оперовский VPN шифрует данные, что и отличает его от обычного прокси. Интересно то, что и сам автор далее по тексту этого не отрицает, но продолжает называть VPN неполноценным потому, что он якобы шифрует только трафик передаваемый по протоколам http и https. Но ведь Opera VPN это чисто браузерный VPN, а браузеры в основном работают только с этими двумя протоколами.

Ну и самая серьёзная претензия заключается в том, что оперовский VPN якобы допускает утечку IP пользователя.
Цитата
...стоит сказать, что Шпачек, а также другие разработчики и исследователи уже заметили, что Opera раскрывает реальный IP-адрес пользователя, даже если тот включил функцию VPN.
Но и это не подтвердилось. Я протестировал Opera VPN через несколько сервисов и ни один из них не смог увидеть мой реальный IP.
Например, известный тест проверки анонимности на сайте 2ip.ru смог-таки определить, что я пользуюсь Opera VPN (режим Turbo-Opera), однако никакого проксирования и утечки IP данный тест не обнаружил.
(открыть/скрыть)
Кстати, по моим наблюдениям ещё ни один халявный VPN полностью не прошел этот тест. Все на чём-нибудь, да спалились :) А ведь для глубокой анонимности важно не только спрятать свой IP, но и не дать сайтам определить сам факт того, что вы пользуетесь средствами анонимизации, иначе они вас к себе не пустят.

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Браузеры
« Ответ #2096 : 19 Мая 2020, 09:41 »
Ну так вроде его никто и не заявлял в вивальди. А то что заявлено в Опере
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не заявляли, да. Это просто констатация факта, а не претензия. А вот к модулю защиты от рекламы - претензия. Фактически, всё равно в обоих случаях приходится использовать сторонние плагины.
Поблагодарили: Dovf, Юрген, технарь, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2097 : 19 Мая 2020, 10:21 »
А вот к модулю защиты от рекламы - претензия. Фактически, всё равно в обоих случаях приходится использовать сторонние плагины.
Лично меня встроенный в Opera блокировщик рекламы вполне устраивает. Он может и не такой эффективный, как сторонние программы, но с основной массой рекламы вполне справляется. Удобно то, что щёлкнув по его значку ( в строке адреса) можно оперативно включать/отключать блокировку рекламы на текущем сайте. Довольно часто этим пользуюсь, поскольку есть сайты на которых нельзя отключать рекламу.


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2098 : 20 Мая 2020, 09:41 »
Лично меня встроенный в Opera блокировщик рекламы вполне устраивает. Он может и не такой эффективный, как сторонние программы, но с основной массой рекламы вполне справляется.
Есть сервис позволяющий оценить эффективность работы блокировщиков рекламы. Сейчас расскажу о нём в более подходящей теме.


Онлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136193
  • Пол: Мужской

Браузеры
« Ответ #2099 : 26 Мая 2020, 19:14 »
Google добавила тёмную тему для поиска в Chrome: как включить

Функция появилась в экспериментальных версиях браузера, но работает и в стабильном приложении. Пока только на Android

В экспериментальных версиях браузера Google Chrome появилась тестовая функция, позволяющая активировать тёмную тему для поиска Google. В настоящее время нововведение актуально для мобильной версии поиска Google и работает только на устройствах под управлением операционной системы Android. Несмотря на раннее тестирование, опцию также можно использовать в стабильном приложении Сhrome, при этом проведение каких-либо манипуляций в настройках не понадобится.

(открыть/скрыть)