Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ручной насос для скважин  (Прочитано 2530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Ручной насос для скважин
« : 19 Июля 2014, 23:16 »
Вот нарыл проблему- в древние времена мой батя сделал скважину в общем огороде,стоял ручной насос,но лет 40 назад его сняли,скважину прикрыли и закопали (провели тогда воду с водопровода),стал перекапывать междугрядья и наткнулся-труба торчит (40 или 50),шест 4 метровый пихнул-есть вода уже в метре,песком замыта малость. В чем собсно вопрос-как прокачать с песком (вычистить) и покупал ли кто ручной насос,может присоветуете,какой лучше искать? ( совершенно туп по скважинам и прибамбасам)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ручной насос для скважин
« Ответ #1 : 19 Июля 2014, 23:25 »
le_xasmile21 тут наверное даже я тебе подскажу .У нас в коммуналке когда роют траншеи и перекладывают водостоки  пользуются вот такими насосами
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
( чуть не написала Грон  :)))  )
У наших видела вот такой как на первом рисунке . Он интересно пашет .Его кидаешь в воду .Поплавок плавает .Как только  уровень упадет поплавок опускается и насос сам отрубается .Жрет агрессивную среду только влет  %(
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Ручной насос для скважин
« Ответ #2 : 19 Июля 2014, 23:38 »
ALENA, как понимаю эти насосы электрические? Эл-ва нет,генератор найти не проблема,но это опять сбор денег и хай общедворовой :??? Хочется примерно так-что то ручное,вычистить скважину,проверить,а потом перед фактом поставить-там уж пусть каждый сам решает,галопировать с ведрами хрен знает откуда или несколько раз ручку качнуть.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ручной насос для скважин
« Ответ #3 : 19 Июля 2014, 23:41 »
le_xa, пожарная помпа ? Нет ? Не катит ? Уж пару литров бензина то найдете .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

ля водоснабжения загородного дома;
для осушения водоемов / помещений;
для проведения дренажных работ;
для перекачки жидкостей;
для полива и орошения;
для тушения пожаров.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Ручной насос для скважин
« Ответ #4 : 19 Июля 2014, 23:55 »
ALENA, во,спасиб,на идею натолкнули,помпу я найду,у родни вроде что то есть подобное. :* 

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Ручной насос для скважин
« Ответ #5 : 24 Июля 2014, 16:47 »
ALENA, во,спасиб,на идею натолкнули,помпу я найду,у родни вроде что то есть подобное. 
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Винни Пух, Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Ручной насос для скважин
« Ответ #6 : 28 Июля 2014, 15:03 »
Пришлось на время "забыть" про эту тему,отвлекли,ребят,я что то не пойму-в скважине обсадная труба и труба на насос-так? Здесь в наличии только сороковка-то бишь обсадная-надо еще что химичить для ручного?