Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: На скорую руку  (Прочитано 15128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На скорую руку
« : 17 Января 2016, 08:31 »
Яичница в микроволновке за 2 минуты или когда на работе захотелось домашней еды!
1. Итак, в глубокую тарелку разбиваем необходимое нам количество яиц , солим/перчим ( по вкусу )
2. Нарезаем сосиски и укладываем в произвольной форме ( можно просто высыпать их в тарелку с яйцами и перемешать ) и посыпаем тертым сыром .
3. Кончиком ножа слегка протыкаем желтки ( на всякий случай ,чтобы ничего не взорвалось)
 и для абсолютной безопасности накрываем крышкой/тарелкой. Ставим на 2 минуты в микроволновку на максимальный режим......и ВУАЛЯ.....
Аккуратненько перекладываем из глубокой тарелки в обычную,украшаем веточкой зелени, ну кетчуп/майонез/кетчунез на любителя..
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Тортик за 6 минут!Бисквит просто пух!!!
По полстакана кефира,манки,раст.масла,сах.песку,муки,1яйцо,ч.л.разрыхлителя.Все замутить вилкой в глубокой тарелке и в свч на 5-6 мин.Это в обед,а в полдник разрезать пополам,смазать просто густой сметаной и посыпать сахаром сметану,убрать в прохладу,а завтра приглашать начальника на утренний коффффф!  :))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Надежда, Мирослава

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

На скорую руку
« Ответ #1 : 17 Января 2016, 10:24 »
а завтра приглашать начальника на утренний коффффф! 

 :? :? :? А не черевато ли это последствиями ?  :)) :)) :))
Поблагодарили: Надежда, Galina.80, Dovf, Балаболка

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На скорую руку
« Ответ #2 : 17 Января 2016, 10:33 »
А не черевато ли это последствиями ? 
смотря для кого .Для меня нет  :jokingl:
Поблагодарили: Надежда, Galina.80, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Алика Rose

  • – Какие ваши любимые мифические персонажи? – Сон, спокойствие и адекватность.
  • *
  • Сообщений: 3858
  • Пол: Женский
  • Иногда лечат побочные эффекты

На скорую руку
« Ответ #3 : 24 Января 2016, 13:31 »
По полстакана кефира,манки,раст.масла,сах.песку,муки... а завтра приглашать начальника на утренний коффффф! 

Ой! А мне понравились вот именно ключевые слова про Начальника и утренний коффф.   После пол-стакана растительного масла с кефиром Начальника до конца дня можно не увидеть...  :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

На скорую руку
« Ответ #4 : 24 Января 2016, 13:40 »
После пол-стакана растительного масла с кефиром Начальника до конца дня можно не увидеть...

 :-X  у неё есть вариант ;)

правда если телефон в унитаз уронит  :rukalico:

 тогда точно - Хана ;(((  это не в ванну :((

 laug laug laug


Оффлайн Балаболка

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Я живу!

На скорую руку
« Ответ #5 : 01 Февраля 2016, 13:56 »
Предлагаю апробированный мною рецептик. Быстро,  вкусно, сытно и бюджетный вариант!
                                   
                                  Блины  творожные.
Вкусные творожные блины с зеленью. Готовятся очень просто и быстро, отлично подойдут к завтраку. Нежный творожный вкус отлично сочетается с зеленью. Все продукты полезные для нашего организма и хорошо для желудка с утра.

Творог 200 г.
Молоко 150 мл.
Мука 6 ст. л.
Яйцо 3 шт.
Масло сливочное в тесто 30 г.
Масло для смазки блинов 60 г.
Укроп 1 пучок.
Петрушка 1 пучок.
Масло растительное 1 ст. л.
Соль по вкусу.

Смешать в блендере творог и молоко.
Добавить муку и перемешать.
Добавить масло сливочное, соль, яйца, перемешать до однородной массы.
Добавить масло растительное и перемешать в блендере.
Порубить зелень, высыпать к блинной массе, перемешать на низкой скорости не долго.
Дать тесту постоять 20 минут.
Выпекать блинчики с обеих сторон. Готовый блин смазать сливочным маслом.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

На скорую руку
« Ответ #6 : 01 Февраля 2016, 13:59 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а фотографии случайно нет?  :sigh:
надо попробовать испечь  er

Оффлайн Балаболка

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Я живу!

На скорую руку
« Ответ #7 : 01 Февраля 2016, 14:06 »
нет, фото нет, да и так все понятно, я делала без всякой зелени,правда вкусные! up

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

На скорую руку
« Ответ #8 : 01 Февраля 2016, 14:13 »
правда вкусные!
Вот опять мне предлагают поверить на слово? А попробовать? Сижу  тут с несолоным хлебалом! :(((


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

На скорую руку
« Ответ #9 : 01 Февраля 2016, 14:15 »
Вот опять мне предлагают поверить на слово? А попробовать? Сижу  тут с несолоным хлебалом! :(((

так у тебя жена приехала, покажи рецепт и попробуешь  :jokingl:

Оффлайн Балаболка

  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • Я живу!

На скорую руку
« Ответ #10 : 01 Февраля 2016, 14:18 »
Вот опять мне предлагают поверить на слово? А попробовать? Сижу  тут с несолоным хлебалом! :(((


  так на самолет или на поезд, пока в пути,  точно успею!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На скорую руку
« Ответ #11 : 01 Февраля 2016, 17:24 »
я делала без всякой зелени,правда вкусные!
я тоже такие делала . Творог оставался и ни два ни полтора ,а срок годности уже  кирдык .Вот я  впихнула творог когда блины делала в смесь .Вкус оригинальный .кисломолочный . ;))
Поблагодарили: topinant, Мирослава, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На скорую руку
« Ответ #12 : 06 Февраля 2016, 17:46 »
Крэйзи-кекс за 3 минуты в СВЧ без яиц и масла!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Рецепт  на двоих:
Смешать в миске 3-4 ст.л.сахара, 2 ст.л. какао, 2 ст.л. с горкой муки, 1 ч.л. разрыхлителя или 0,5 ч.л. соды.
Затем влить 150 мл. теплого молока, размешать.
Поломать кусочки шоколада и в микроволновку на 3 минуты.
Достать готовый кекс, дать ему немного постоять, вынуть из миски, перевернув его (шоколад при выпечке опуститься вниз и кекс получиться как-бы политый шоколадом!) и можно кушать!
Очень просто и быстро, а вкусно то как!Нежный, воздушный, мягкий, немного тянучий...
Поблагодарили: topinant, Dovf, Надежда, Винни Пух

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

На скорую руку
« Ответ #13 : 29 Февраля 2016, 01:27 »
Сырные маффины

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Замечательный рецепт! Готовится легко и быстро, получается неизменно вкусно. ОЧЕНЬ нежные и воздушные маффинчики.
При этом каждый вид сыра дает абсолютно новый вкус. При желанье, можете добавить в тесто зелень, помидор, колбаску, копченое мясо, чили, заменить сыр на колбасный. В общем все на что у вас хватит фантазии))

Ингредиенты на 6 штук:

100 гр чеддара
90 гр муки
1 ч.л. пекарского порошка
2 яйца
1 стол лож молока
2 с горкой ст. л. сметаны +2 ст.л. оливкого масла

Приготовление

Просто до безобразия)) Нужно лишь все взбить блендером (либо натереть на терку сыр и все ингредиенты тщательно перемешать) и разлить по формочкам.
Выпекать при температуре 205 С 12-15 минут©
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

На скорую руку
« Ответ #14 : 16 Марта 2016, 12:33 »
Бывает такое-что то хочется,а что-непонятно...
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Подходишь к холодильнику,открываешь дверцу и видишь...в одной баночке чуть чуть сметанки,в другой на донышке майонез...одинокий помидор...
Короче собираешь это добро и на стол..., добавляем к этому добру баночку кукурузы и остатки колбаски или кусочек мяска-у меня колбаска  завалялась...и кусочек сыра чуть подсохший(подсохшую корочку я всё таки срезала и съела  )
В миску разбила 2 яйца,туда же выскребла остатки сметаны-ложки 2 там было,,, туда же майонез-тоже пару ложек...
Дальше ложкой муку добавляла и задумчиво так мешала...пока тесто не получилось -как на оладьи...
Вывалила это добро в сковородку (большую такую),аккуратненько разровняла и выложила кусочками всё то добро , которое нашла в холодильнике..колбаску -меленько,кукурузка почти вся поместилась,потом помидорку красивенько разложила...и сырком засыпала ...щедро так...
Всё...сковородку на огонь средненький и крышкой плотненько...
Минут пять...и приятного аппетита...
Заметьте-ни соли ни соды ни дрожжей,а тесто мягенькое и нежненькое...То ли пицца, то ли пирог!  :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Надежда, Винни Пух