Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Лекарства в домашней аптечке ( что мы о них не знаем )  (Прочитано 1535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

  Интересно, какими лекарственными средствами мы лечимся при той или иной болезни? На что ориентируемся при выборе лекарств - на назначение врача, на свой прошлый опыт, на рекомендации, найденные в интернете или на то "что помогло соседу"?В аптеке берете самое дорогостоящее лекарство в надежде что оно то уж точно поможет или дешевое, зачем платить больше, если  и так поможет?
  Наткнулась в инете на полезный сервис:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Сначала поиском находите Фрагмент названия:, например "анальгин", затем на открывшейся странице внизу Нажмите, чтобы искать лекарства - аналоги
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

На что ориентируемся при выборе лекарств
наверное на то, что поможет конкретно человеку. У меня сестра слушает рекламу и покупает рекламируемые таблетки и микстуры, но поскольку она внушаемый человек, то ей помогает. :))
вспомнила случай. К невестке приехала свекровь и решила показать как она больна, начала стонать и жаловаться на боли в сердце...у невестки кроме таблеток от кашля ничего не было, она ей их и дала сказав, что это самое дорогое и новое средство от боли в сердце, выпив свекровь встала с постели и начала расхваливать лекарство, которое, боль "как рукой сняло".  Вот что значит сила слова.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Что интересно, одним какое нить лекарство хорошо помогает, другим нет. Даже взять обычный спрей для горла. Мне хорошо помогает тантум-верде, но совсем бесполезен ингалипт, а племяннице ингалипт хорошо помогает. То же с таблетками для рассасывания - я себе беру граммидин или фарингосепт, а другим достаточно стрепсилс.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Уникальные свойства бальзама «Звездочка», о которых не знали даже наши родители

Лет 20-30 тому назад бальзам «Золотая звезда», или как его еще называют, «Звездочка», был неизменным гостем в аптечке каждого жителя нашей страны. Не многие знают, что в состав этой чудодейственной мази входит 4 вида натуральных масел: гвоздичное, коричное, мятное и эвкалиптовое. При насморке принято натирать «Звездочкой» под носом; при головной боли – наносить на виски; при комариных укусах, сопровождающихся неприятным зудом – несколько раз в день мазать кожу для скорейшего заживления и снятия неприятных ощущений.
Однако на этом целебные свойства «Золотой звезды» не заканчиваются. Предлагаем твоему вниманию специальную инструкцию, по которой можно увидеть, какие точки на теле нужно натирать бальзамом, чтобы избавиться от насморка, зубной боли, гриппа и даже радикулита!
Внимание!
Перед тем как пользоваться бальзамом проверь, нет ли у тебя аллергии на компоненты. Противопоказания к применению: дети до двух лет
При зубной боли используй данные 4 точки.
(открыть/скрыть)
Побороть надоедливый насморк помогут 3 точки на лице. Нанеси бальзам и помассажируй эти зоны для лучшего эффекта.
(открыть/скрыть)
Ангина — это поправимо. Вылечи болезнь всего несколькими нажатиями.
(открыть/скрыть)
Используй эти точки чтобы снять боль в коленном суставе.
(открыть/скрыть)
Эти 6 точек помогают справиться с гриппом.
(открыть/скрыть)
Для профилактики и лечения радикулита найди следующие 4 точки.
(открыть/скрыть)
Как видишь, совсем не обязательно тратить деньги на дорогие медикаменты… Эти советы помогут сохранить семейный бюджет,  избавиться от неприятных простудных заболеваний и даже от надоедливой зубной боли. Не зря чудодейственный бальзам был раньше в каждом доме! Будь здоров и помогай друзьям сохранить здоровье — непременно покажи им эти советы.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Зачем платить больше? Дорогие лекарства и их более дешевые аналоги

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда