Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Какой процесс нагружает систему .  (Прочитано 6963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #30 : 17 Апреля 2013, 21:58 »
Никогда не видел опцию в биосе, позволяющую отключать ядра процессора (хотя, возможно отстал от жизни) , разблокировать заблокированные да, некоторые материнки это позволяют.
Winnie Pooh, вы случайно в настройках загрузки ОС не выключили процессоры?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #31 : 17 Апреля 2013, 22:00 »
Winnie Pooh, вы случайно в настройках загрузки ОС не выключили процессоры?
Там где на скрине я показывал в конфигурации системы . Не больше . Там сначала 1 процессор стоял я переключил на 4  Перегрузил комп и потом опять на 1 поставил .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #32 : 18 Апреля 2013, 01:06 »
Там сначала 1 процессор стоял
Winnie Pooh, по умолчанию там вообще ничего не должно было стоять, вернее без разницы, что там стояло, в том смысле, что по дефолту должна быть снята галка отвечающая за активность этой настройки.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #33 : 18 Апреля 2013, 01:58 »
по умолчанию там вообще ничего не должно было стоять, вернее без разницы, что там стояло, в том смысле, что по дефолту должна быть снята галка отвечающая за активность этой настройки.
Во вот чего и требовалось . Убрал галочку в дополнительных параметрах загрузки Windows всё после загрузки и вернулось .  :)) :)) :))
(открыть/скрыть)

Оффлайн Leszi

  • *
  • Сообщений: 78
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #34 : 18 Апреля 2013, 09:50 »
Так, а что грузило проц то?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #35 : 18 Апреля 2013, 10:03 »
Убрал галочку в дополнительных параметрах загрузки Windows всё после загрузки и вернулось
Там по дефолту действительно ничего не стоит .  Но где то вроде обсуждали уже тему про включение дополнительных ядер при загрузке ОС . Jagron, вы вроде еще  спорили со  мной что это роли не играет . ( не приснилось же мне  smile21 ) У меня  включены оба ядра .
[attach=1]
Оказывается играет . :?
                                                     



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #36 : 18 Апреля 2013, 14:03 »
Но где то вроде обсуждали уже тему про включение дополнительных ядер при загрузке ОС . Jagron, вы вроде еще  спорили со  мной что это роли не играет . ( не приснилось же мне   )
ALENA, ну если бы эта настройка не играла никакой роли, то для чего бы она тут вообще была нужна? :)
В упомянутой теме я говорил, что принудительное включение/отключение ядер используют программисты для отладки своих программ и число ядер действительно можно указывать вручную, однако, напоминаю, что разговор в той теме крутился вокруг конкретного совета, что якобы ручное указание максимального числа ядер способствует увеличению скорости загрузки. Вот я и говорил, что не играет роли, включили вы их вручную или оставили все настройки по умолчанию (галка снята). В любом случае у процессора будут включены (но не обязательно использоваться) все имеющиеся ядра.
Я так же предположил, что сам процесс загрузки ОС в любом случае происходит на одном ядре и объяснил почему так считаю, но это было лишь предположение, тем более, что глубоко я эту тему не копал.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #37 : 18 Апреля 2013, 14:19 »
Jagron, а точно . Шел разговор  за скорость загрузки оси .А в этом случае  что у Winnie Pooh,  получается  что нагрузка была  именно из за того что было принудительно включено только одно ядро, а процессов  много , так ?  ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #38 : 18 Апреля 2013, 15:31 »
ALENA, Вот из за этой темы всё так и получилось . Я попробовал и остался с 1 ядром . Да на загрузку это не влияет , а вот в последствии с моими процессами .  :)) :)) :)) Да и по умолчанию если не ставить галочку 1 или 4 ядра автоматом задействованы все ядра .  Воин думаю и у вас так же и эта галочка вам совершенно не нужна .  ;) ;) ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #39 : 18 Апреля 2013, 15:42 »
и у вас так же и эта галочка вам совершенно не нужна .
может быть . Но она мне не мешает . У меня  двухядерный проц .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #40 : 18 Апреля 2013, 16:12 »
может быть . Но она мне не мешает . У меня  двухядерный проц .
Ну это без разницы . Хотя дело хозяина . Я вот поигрался и получил результат .  :)) :)) :))

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #41 : 18 Апреля 2013, 17:43 »
Вот из за этой темы всё так и получилось . Я попробовал и остался с 1 я...
мы .. дурному не научим!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Какой процесс нагружает систему .
« Ответ #42 : 18 Апреля 2013, 18:27 »
Abay, А кто сказал что дурному ? Всё  ;)) ;)) ;))