Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Новый загрузчик изображений  (Прочитано 8139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #15 : 04 Июня 2015, 10:56 »
Не исключено что мод загрузки картинок с форума будет удален .
Вот этот момент как раз и смущает. А так же я не понял, как загрузить картинку не по ссылке, а со своего компа?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #16 : 04 Июня 2015, 11:02 »
Вот этот момент как раз и смущает. А так же я не понял, как загрузить картинку не по ссылке, а со своего компа?
Мод загрузки картинок я уже удалила . А с компа вставляется очень просто
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Скажу больше .Все картинки  доступны в Галерее и их всегда можно вставить по новой .Но есть одно НО . Картинки в галерее должны быть разнесены по категориям . Иначе их будет не видно .Я вчера немного раскидала .Вот если бы нашелся человек который будет сортировать картинки . :((
Поблагодарили: valek0972

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #17 : 04 Июня 2015, 11:15 »
Кстати Алекс, а нельзя как то сделать что бы картинки сортировать пакетом .А то каждую картинку выделяешь и переносишь . Вот сегодня практически все скрины  .Так бы поставить галочки на картинках и пакетом их переместить .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #18 : 04 Июня 2015, 11:27 »
А с компа вставляется очень просто
Да, чего-то я ступил (похмелье, блин).
Мод загрузки картинок я уже удалила .
Ну так можно их вставлять или нет? Вообще-то фишка нужная. У меня есть картинки которые я по-любому отправлю на проверенный хостинг, но многие картинки, которые я выкладываю на форуме, логично хранить именно здесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #19 : 04 Июня 2015, 11:38 »
Ну так можно их вставлять или нет?
да кто ж запрещает . Я удалила тот загрузчик что был до этого .Надпись была  «Загрузить изображение ».Вот это как раз мод и был . Что еще характерно в этой галерее .кстати написал этот скрипт Кактус .Большая умница наш техадмин .  ;)) Не знаю ,есть ли аналоги такому скрипту . :?? Так вот обратите все внимание на гифки . Загружаете гифку  и видите в середине кнопочку . Вот эта кнопочка как раз запускает анимацию .Это очень удобно в плане если гифка весит прилично ,а инет медленный или на моб девайсах с ограниченным траффиком .Как пример вот из галереи
 
Поблагодарили: Abay

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #20 : 04 Июня 2015, 11:41 »
Это очень удобно в плане если гифка весит прилично
А каков максимальный размер гиф?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #21 : 04 Июня 2015, 11:44 »
А каков максимальный размер гиф?
А вот это не знаю .Знаю что скрипт пережимает сильно .Использован какой то хитрый алгоритм сжатия . Так вот если гифка размера большого  то при нажатии на кнопочку начинает крутится индикатор загрузки . У кого инет быстрый может и не заметят .Я заметила еще вчера .Сейчас все закешировалось и из галереи открывается мгновенно .


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #22 : 04 Июня 2015, 12:22 »
А вот это не знаю .Знаю что скрипт пережимает сильно .
Вот специально сделаю гифку в 100Мб, и посмотрим, как форум её пережуёт :) Помните, недавно разговаривали об этом?


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #23 : 04 Июня 2015, 12:37 »
Помните, недавно разговаривали об этом?
помню .У вас же где то была большая гифка . Попробуйте ее .Мне тоже интересно как это будет выглядеть smile21


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #24 : 04 Июня 2015, 12:44 »
помню .У вас же где то была большая гифка .
Когда-то была, сейчас нет! Но я прекрасно помню nn недавний разговор, где мы говорили о больших гифках?  Ведь это Вы выложили прогу, которая позволяет сделать гиф из видео.  Так что сейчас сделаю :)


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Новый загрузчик изображений
« Ответ #25 : 04 Июня 2015, 13:22 »
Пытался выложить гифку размером 150 Мб, не получилось.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Новый загрузчик изображений
« Ответ #26 : 04 Июня 2015, 13:26 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
значит есть ограничение по размеру .Кактус появится спрошу сколько размер максимальный .При том еще кое какие вопросы есть по скрипту .
Поблагодарили: Jagron

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Новый загрузчик изображений
« Ответ #27 : 04 Июня 2015, 14:57 »
Кстати Алекс, а нельзя как то сделать что бы картинки сортировать пакетом .А то каждую картинку выделяешь и переносишь . Вот сегодня практически все скрины  .Так бы поставить галочки на картинках и пакетом их переместить .
пока у меня не получилась пакетная загрузка)) хотя хотел))

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Новый загрузчик изображений
« Ответ #28 : 04 Июня 2015, 14:59 »
Это очень удобно в плане если гифка весит прилично
А каков максимальный размер гиф?


2 мегабайта.. вроде настройками сервера это ограниченно.. но и так - если большие гифки грузить место быстро забьется) но место пока есть, по этому поводу не переживайте особо))

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Новый загрузчик изображений
« Ответ #29 : 04 Июня 2015, 15:00 »
А каков максимальный размер гиф?
А вот это не знаю .Знаю что скрипт пережимает сильно .Использован какой то хитрый алгоритм сжатия . Так вот если гифка размера большого  то при нажатии на кнопочку начинает крутится индикатор загрузки . У кого инет быстрый может и не заметят .Я заметила еще вчера .Сейчас все закешировалось и из галереи открывается мгновенно .
там чуть чуть не так.. гифки только проходят проверку на безопасность.. но не сжимаются.. но для них делается файл jpg для предосмотра...
и именно его мы видим... а когда нажимаем на воспроизведение - то загружается непосредственно сама гифка.. сделано для экономии трафика.