Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Личное мнение  (Прочитано 114017 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #660 : 05 Сентября 2018, 09:57 »
Типичный украинский "совок"   Сергей Белашко

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Раньше кричал "Слава КПСС!", теперь "Слава Украине!".
Раньше единственно правильной идеологией у него был коммунизм, теперь - украинский национализм.
Раньше добровольно-принудительно ходил на демонстрации, теперь на ходы и флешмобы.
Раньше покорно подметал улицу и белил бордюры на субботнике, теперь на толоке.
Раньше боялся КГБ, и туда же стучал при случае, теперь боится и стучит СБУ.
Раньше поддерживал войну в Афганистане, теперь поддерживает войну на Донбассе.
Раньше ненавидел в унисон с телевизором американских империалистов, теперь так же рьяно ненавидит российских.
Раньше у него во всём был виноват Рейган, теперь Путин.
Раньше детям на шею завязывал красный галстук, теперь на внуков с тем же энтузиазмом напяливает вышиванку.
Раньше был просто атеистом, теперь стал "атеистом Киевского патриархата".
Раньше был просто дураком, теперь стал старым дураком.
Сергей Белашко   
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #661 : 09 Сентября 2018, 12:47 »
Анатолий Шарий. Помните, что пpoизошло в Eвopпараламeнтe?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Gerda, topinant, технарь, ALENA, Veronica

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #662 : 11 Сентября 2018, 05:31 »
Скрипаль обыкновенный. Александр Проханов

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Несмотря на осень и близкую зиму, в полях всё ещё раздаётся пение скрипалей. Крестьяне слушают, как в полях кричат скрипали, и радуются: будет снежная зима, много весенней воды и богатый урожай. Хотя скрипали и умеют летать, но их редко можно заметить на ветвях деревьев, ибо они предпочитают жить на земле в корнях травы.

Популяция скрипалей на одном поле может достигать сотни особей. Но живут они мелкими группами по три-четыре скрипаля. Один скрипаль живёт в окружении двух или трёх дочерей. У скрипаля длинные сильные ноги и недоразвитые крылья, поэтому он перемещается по земле, с наступлением осенних холодов покидает места своего традиционного обитания и пешком отправляется в южные широты.

Мясо скрипаля пользуется большим спросом, ибо обладает целебными свойствами. Скрипаль не боится токсинов и легко перерабатывает ядовитые болотные газы, которые, попадая в кровь скрипаля, обезвреживаются и придают мясу скрипаля особый пикантный вкус. Испокон веков мясо скрипаля пользовалось популярностью как деликатес и подавалось к столу именитых персон: бояр, князей, королей и царей.

Северная граница обитания скрипалей проходит по Англии, захватывая местечко Солсбери. Но главная популяция скрипалей, насчитывающая миллион особей, находится в России. Обширная Среднерусская равнина, изобилующая меленькими болотцами, луговинами и зарослями ивы, является идеальной средой обитания скрипалей.

  Продолжение
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #663 : 17 Сентября 2018, 07:51 »
В Москве рассказали, как армия РФ может нанести урон ВСУ, не пересекая границы
Для того, чтобы достойно ответить на агрессию ВСУ против ЛДНР, российской армии совершенно необязательно пересекать украинскую границу. В случае масштабного нападения Россия может уничтожить ВСУ, практически не двигаясь с места. То есть, не меняя нынешнюю дислокацию.

Таким мнением с ведущими и слушателями радиостанции «Комсомольская правда» поделился военный эксперт Виктор Баранец, комментируя новости о планах Киева атаковать республики Донбасса, и в частности ДНР, оставшуюся без своего лидера. Военный обозреватель подчеркнул, что никто не может в точности знать, какое решение примут президент РФ и Генштаб если Украина вдруг перейдёт в полномасштабное наступление. Однако кое-что можно утверждать с уверенностью в сто процентов – Россия не останется в стороне, если возникнет угроза уничтожения мирных жителей Донбасса.

По мнению эксперта, вооружённые силы Украины могут оказаться в тисках, если пойдут в наступление. С одной стороны их будут прижимать ополченцы, то есть ВС ДНР, с другой – российская армия. И последней совершенно необязательно переходить границу и инициировать какой-либо международный конфликт, чего так и ждут США, к примеру. Российские дивизии, расположенные нынче вдоль российско-украинской границы, вполне способны накрыть любое подразделение ВСУ, практически не двигаясь с места. Да что уж там, артиллерия ВС РФ вполне может загнать ВСУ и до Киева, о чём не раз уже говорилось. Именно поэтому, грозные заявления Киева и даже громко озвучиваемые планы наступления так и останутся лишь пустым сотрясанием воздуха.

Киевские чиновники прекрасно понимают, на что способны Россия в случае угрозы для ДНР и помнят неоднократные предупреждения президента РФ. Поэтому вряд ли кто-нибудь из украинской верхушки осмелится воплотить свои угрозы в жизнь. Все понимают, чем это чревато.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #664 : 22 Сентября 2018, 21:21 »
Киевский журналист: Украине нужно забыть про Евросоюз и Гаагский суд
Гаагский трибунал, которым на Украине любят пугать Россию, может обернуться против самой Украине, вернее – нынешнего правящего ею режима. Многие это поняли и раньше, но сейчас даже украинские лидеры мнений уровня Дмитрия Гордона признают очевидное - Украине нечего надеяться на Гаагский суд. На вступление в Евросоюз и НАТО тоже можно не надеяться, и вообще, Евросоюз скорее всего распадётся.
У Киева больше нет необходимой международной поддержки для осуществления таких замыслов, как привлечения в Гаагский суд российского президента, более того, отмечает украинский журналист, сейчас многие европейские страны активно укрепляют новые связи с Россией и восстанавливают ранее утраченные. Естественно, сейчас мнение Украины о какой-то там «российской агрессии» слушать может лишь ограниченное количество западных антироссийски настроенных политиков, которые даже в своих странах всё меньше попурярны. Мир хочет дружить с Россией, и попытки Украины привлечь Путина в Гаагу за преступления киевского режима, осуществленные украинскими же солдафонами, могут дать обратный результат – на скамье подсудимых Гаагского трибунала могут оказаться те, кто развязали так называемую «АТО», Турчинов, Аваков, глава СБУ и ряд украинских армейских чинов.
В Евросоюз Украину тоже не возьмут, не ждут её и в НАТО. Об этом Гордон так же заявляет теперь открыто, признавая что ошибался во времена майдана, когда верил в светлое украинское будущее в составе Евросоюза.

Цитата
«Буду предельно честен: ни в НАТО, ни в Европейском союзе нас не ждут. И когда я выходил на Майдан одним из первых в 2013 году, я выходил за евроинтеграцию и за то, чтобы Украина вошла в ЕС. Я был абсолютно уверен в том, что если изменится власть и Янукович падет, то Украину немедленно возьмут в ЕС. Украина не будет в обозримом будущем ни в ЕС, ни в НАТО, поэтому все заявления о том, что мы туда идем – это популизм».
Впрочем, Гордон неуверен и в дальнейшем существовании самого Евросоюза, назвав его искусственным образованием, в составе которого такие государства как Германия, Венгрия, Греция, Румыния не способны на длительную и взаимовыгодную жизнь в условиях геополитического союза.

Конечно, вероятность распада Евросоюза в обозримом будущем велика, но похоже, что украинская пропаганда уже сейчас начинает объяснять украинцам, что их обманули на майдане и не будет у них доходов как в Евросоюзе не потому, что Украину там никто изначально видеть не желал, а якобы потому, что Евросоюз сам на ладан дышит. Интересно, а как объяснят украинцам, почему при их совсем не европейских доходах цены и тарифы уверенно приблизились к европейскому уровню? Наверное – никак, некоторые вещи безмолвной общественности объяснять совсем не обязательно.
Поблагодарили: MKV, Veronica, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Личное мнение
« Ответ #665 : 24 Сентября 2018, 20:46 »
"Живи быстро - Умирай молодым" - "Пенсионный Фонд РФ"

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД РОССИИ В 328 РАЗ ХУЖЕ ТАТАРО — МОНГОЛЬСКОГО ИГА"
Пенсионный фонд собирает с россиян дань так же, как в тринадцатом — пятнадцатом веках собирала Золотая Орда. Русь в те времена выплачивала татаро-монголам дань с количества человек. Так же, как сейчас работодатели платят дань- налог в ПФР — с количества работающих.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



(открыть/скрыть)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #666 : 25 Сентября 2018, 02:55 »
Цитата
И тут я решил посчитать, а что если государство обманывает нас, живем то в России. И получилось очень интересные цифры.

Каждый получает разную годовую зарплату, и наш работодатель отчисляет от нашей заработной плате от 10 до 22 % ежемесячно в Пенсионный фонд. Предлагаю для примера взять зарплату в 20000 рублей и посчитать сколько же накопится за 40 лет работы. Все условно, главное смысл.

20000 рулей * 12 месяцев*22%/100*40= 2112000 сумма выходит чуть больше двух миллионов деревянных. Столько мы перечислили за 40 лет работы в счет своей будущей пенсии.

А теперь сравним данную суммы, если бы не отдавали бы в ПФР, а сложили в банк под 8% годовых. Итог всех крайне удивит. Примерно подсчитав я ахнул от разности, которая получается. Данная сумма получается около 16 миллионов рублей.
Я что то не врубаюсь это как же автор получил сумму в 16 миллионов? Я как не старался - у меня больше 3 не выходит.  ^)(^
И ещё  странность - автором этой статьи является
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
но после подсчетов она "ахает" как мужчина. :))
Цитата
Примерно подсчитав я ахнул от разности

Поблагодарили: Veronica, Василий Алибабаевич

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Личное мнение
« Ответ #667 : 01 Октября 2018, 22:12 »
Цена на нефть марки Brent поднялась выше $85 за баррель впервые с 3 ноября 2014 года, свидетельствуют данные торгов.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Стоимость фьючерсов на нефть Brent с поставкой в ноябре выросла на 2,79% — до $85,13 за баррель.
1 октября цена на нефть Brent поднялась выше $84 за баррель.

 PS Ну ка объясните мне, неграмотному. Всё пели, что доллар подскочил из-за падения стоимости нефти. Сейчас что? Санкции, Сирия, Украина....????   :?  ^)(^  :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #668 : 01 Октября 2018, 22:29 »
MKV, я не знаю . Несколько раз слушала разъяснения аналитиков на этот счет .Ничего не поняла . :???
Поблагодарили: MKV, Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #669 : 05 Ноября 2018, 20:01 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #670 : 06 Ноября 2018, 15:31 »
Ну ка объясните мне, неграмотному. Всё пели, что доллар подскочил из-за падения стоимости нефти. Сейчас что? Санкции, Сирия, Украина....????
MKV, а почему ты считаешь, что причиной этому обязательно должны быть внешние факторы?
В этом списке явно не хватает вариантов корысть и жадность.
По большому счёту, наше правительство ни чем не отличается от обычного барыги владеющего булочной за углом. Когда в стране неурожай зерновых, он поднимает цены на хлеб, но когда на следующий год с урожаем всё в порядке, снижать цены ни кто не спешит. А зачем? Народ уже к ним привык, вопросов не задаёт. А тем, кто задаёт, всегда можно навешать лапшу про налоги, инфляцию, курсы валют и т.д.

Нафига властям снижать доллар, если все уже приспособились к его текущему курсу? Чем он выше, тем проще бюджету исполнять свои социальные рублёвые обязательства перед населением. Так какой дурак добровольно от этого откажется? :)

Тоже самое и с ценами на бензин. У нас они растут вне зависимости от нефтяных котировок. А всё потому, что и наши правители и нефтяные олигархи играют в одни и те же ворота (читай, это одни и те же люди). Первые - постоянно устраивают налоговые манёвры, вторые при этом вопят на каждом углу, что якобы из-за этих манёвров терпят убытки, поэтому и "вынуждены" поднимать цены на нефтепродукты.

На самом деле никаких реальных убытков они не несут. Убытками они называют упущенную выгоду.  Например, продавая бочку нефти на экспорт, они получают 25$ чистой прибыли, а продавая её на внутренний рынок - только 20$. Вот эту разницу в 5$ они и называют убытками, при этом про 20$ оставшейся чистой прибыли предпочитают помалкивать.

 PS Забавно наблюдать, как Димон надувает щёки, якобы он борется с непомерными аппетитами бензиновых королей. Классический пример борьбы пчёл против мёда :)  Что ему мешает взять и отменить налоговый манёвр, который он сам же и ввёл? :)
А мешает то, что он и его подельники как раз и являются конченными конечными бенефициарами всех этих схем отьёма денег у населения.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #671 : 23 Ноября 2018, 20:37 »
Депутат посоветовал безработным россиянам с высшим образованием идти в маляры
Российский чиновник выступил с очередным спорным высказыванием.
Член комитета Госдумы по труду и социальной политике Сергей Вострецов предложил людям с высшим образованием взглянуть в сторону биржи труда, которая «ломится» от вакансий маляров и уборщиц. Чиновник отметил, что обладателям дипломов все равно не хватит мест в нижней палате парламента, а российская госкорпорация «Газпром» просто не в состоянии принять на работу всех желающих.
Вострецов прокомментировал агентству «Ридус» собственный законопроект, обязывающий неработающих россиян самостоятельно платить за себя взносы в Пенсионный фонд, а также в фонды обязательного медицинского и социального страхования (в случае отказа гражданин будет считаться уклонистом и ему придется заплатить штраф).

Депутат заявил, что в России нет безработицы, поэтому никакого сочувствия к «тунеядцам», не желающим осваивать рабочие профессии, он не испытывает. Политик отметил, что в стране огромное количество «висящих» вакансий, однако работодателям приходится нанимать мигрантов, чтобы эти места закрыть.

Законодатель посетовал, что к нему на прием все время приходят «странные люди», которые имеют по два-три высших образования, но при этом не могут найти работу. «Когда я им указываю, что биржа труда ломится от вакансий маляров, уборщиц, продавцов, они воротят нос. Ну так и кто виноват, что они такие белоручки?», — заявил чиновник.

Вострецов также порассуждал о том, что «любой человек» хотел бы попасть в Госдуму, или поработать в «Газпроме», однако шанс получили лишь те, «кому это было очень надо». «А тем, кому это было почему-то не надо — тем не до жиру, идите на биржу труда, вас там переобучат из нефтехимика в маляра или повара, причем за государственный счет», — напутствовал депутат.

 PS вот это как раз то , о чем я недавно говорила .Не хотят работать на рабочих специальностях  .Всем надо офисы . :pardon:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« Ответ #672 : 23 Ноября 2018, 22:06 »
Как правило дело не в том, по какой специальности не хотят работать, а в уровне заработной платы.
Я как раз сейчас ищу новое место работы.  Но то что я сейчас вижу в предложениях не устраивает меня по уровню заработной платы. Я не хочу зарабатывать больше, но и терять в зарплате я пока не готов. :pardon:

Онлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30547
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Личное мнение
« Ответ #673 : 24 Ноября 2018, 00:30 »
Дело не в офисе или станках . На заводах, фабриках и т.д. зарплата фиксированная , больше не заработать. А у того же курьера зарплата сдельная. У молодых здоровья до фига , шило в одном месте , вот и мечутся. Большой плюс- ощущение свободы , типа сам себе хозяин, захотел перекусил, захотел перекурил, домой заехал .
И еще . Нет у них цели стать кем то, упущение родителей, не увидели чем интересуется и не направили.
Поблагодарили: topinant, технарь, Винни Пух

Оффлайн Александр48

  • *
  • Сообщений: 5

Личное мнение
« Ответ #674 : 24 Ноября 2018, 02:33 »
 я вот с Крыма и сложно нормальную работу найти везде такса 25-30 тысч