Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 ( советы и секреты )  (Прочитано 107408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1140 : 16 Марта 2018, 22:40 »
Нет! А сколько она у тебя весит? 5-7 гектар считается нормой.
Только что чистил. Даже не посмотрел. А ты просто проверку запусти. Там всё будет указано. И дана рекомендация, нужно чистить, или нет.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6452
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1141 : 16 Марта 2018, 22:47 »
topinant,
Я выше поднимал вопрос по установке десятки на удалённый раздел. Я так и не понял, в чём была проблема. Но сейчас пробовал ставить и на не активный раздел, и на активный-всё ставится. И с флешки, и с диска. Почему первый раз не стала, так и не понял.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1142 : 16 Марта 2018, 23:32 »
MKV,  ХЗ  smile21
Поблагодарили: Dovf, Юрген, Винни Пух, Veronica

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1143 : 13 Апреля 2018, 16:02 »
Здравствуйте! Плыли и приплыли. Короче, у этого бедного ноута (выше идет речь), грохнулся жесткий диск. Просто 2 недели назад перестал включаться ноут, черное поле и надпись. Инженер на работе неделю бился не смог ничего сделать. Посоветовал обратиться в авторизованный центр HP. Нашли, что не восстанавливается (поврежденные сектора), заменили новым и поставили заводскую Windows 8.1. Сказали, что прикатят или обновы или зайти в Microsoft и посмотреть там, как заменить на 10. Что, если уже обновляла, то получится. Прикатили опять все китайские изыски (см. самый верх ветки). Ну, если, сделала с Вашими советами ранее, то попробую и сейчас. Правда ли про бесплатное обновление? Вообще сказать, что я в ауте, ничего не сказать. Сумму взятую центром неохота озвучивать (за такую с рук купила стационар, неплохой). Что-то мне не повезло с этим ноутиком (бедняжка он и я с ним).
Поблагодарили: reva554, topinant, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1144 : 13 Апреля 2018, 18:16 »
Наталья,  вы свободно можете обновиться до виндовс 10 . Только придется скачивать образ и устанавливать с 0 . У вас меняли только жесткий диск . А это на лицензирование не влияет . Лицензия слетает только если мать меняют . Система активируется автоматом как только подключитесь к интернету .
Поблагодарили: reva554, Наталья, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1145 : 13 Апреля 2018, 18:28 »
Ставить с нуля десятку надо, а не обновляться с восьмерки. Если с восьмерки то активация пропадет в большинстве случаев, если нет коробки с майковским ключом.
Поблагодарили: ALENA, reva554, Veronica, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1146 : 13 Апреля 2018, 18:29 »
topinant, можно попробовать ось из под винды поставить .
Поблагодарили: reva554, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1147 : 13 Апреля 2018, 18:32 »
 Я бы не мудрил , скачал  ось 10 последнего разливу и зашёл и прошёл бы актив у майков ..
Поблагодарили: ALENA, topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1148 : 13 Апреля 2018, 18:38 »
ALENA,  Можно, винда активирована десятка, зарегана в центре активации Как десятка, поэтому должна стоять она.
Меня сбивает с панталыку то что ей умники активировали восьмерку, теперь думай, другим ключом (скорее всего ОЕМ) или по другому как. Если у нее хард полетел, то выйти из учетной записи она вряд ли смогла (кстати она есть?)
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1149 : 13 Апреля 2018, 18:40 »
Я бы не мудрил , скачал  ось 10 последнего разливу и зашёл и прошёл бы актив у майков ..
up Самое разумное действие. Если ее не переактивировали другим ключом.
Поблагодарили: reva554, ALENA, Veronica, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1150 : 13 Апреля 2018, 18:44 »
topinant,  .. да должна быть по любому  , кстати у меня на учётной  висит .. все редакции 10 ..
Поблагодарили: topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1151 : 13 Апреля 2018, 18:51 »
topinant,  .. да должна быть по любому  , кстати у меня на учётной  висит .. все редакции 10 ..
Ну у меня тоже две, один раз выручила,Ноут полетел, а на нем коробка стояла, я на другой втулил, мне на учетку привязанную к телефону Типа это не ты, на тлф СМС с кодом, и все ок. А в сервисных центрах локалку создадут и все.
Поблагодарили: reva554, Veronica, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1152 : 13 Апреля 2018, 18:54 »
topinant, Сколько знаю во всех ремонтных идут по типу активатора .. везде , где не сталкивался . ( в ремонтах , а не в сервис центрах )
Поблагодарили: topinant, Veronica, Винни Пух

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1153 : 13 Апреля 2018, 19:15 »
Сервисный центр HP и не мог по-другому, на то они и авторизованы. Они ничего не ставили, не имели права, они вытянули, что было заложено на этом компе. Вопрос - смогу ли я сама поставить с нуля 10, где ее взять и как активировать. Если у меня уже было обновлено до 10, то где это зарегистрировано? Только что товарищ с провайдера (частным путем), он сказал, что невозможно обновить до 10, акция закончилась. Он может поставить свою корпоратив, она будет настоящая, будет обновляться, и еще ни одного случая слета не было.
Поблагодарили: Veronica, Винни Пух

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Windows 10 ( советы и секреты )
« Ответ #1154 : 13 Апреля 2018, 19:17 »
Учетка где-то была же, иначе, как она обновлялась официально. А где?
Поблагодарили: Veronica, Винни Пух