Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Ставим Windows 8 на виртуальную машину  (Прочитано 12849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Скачал MICROSOFT.WINDOWS.8.ENTERPRISE.RTM.X86.RUSSIAN.DVD-MSDN
(открыть/скрыть)
Чистого диска под рукой не оказалось, попробовал для начала установить на виртуалку- не ставится, зависает на стартовом экране, начал делать загрузочную флешку, но что то уж больно долго она записывается, уже около 2-х часов и ещё не готова - 91% :??

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #1 : 20 Апреля 2013, 15:19 »
us_er, что интересно  ... у меня эта ось тоже не встает на виртуалку , но выдает сообщение
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Потом появляется  экран загрузки  8 и потом ошибка .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Не смотрела пока что за ошибка .Интересно , почему на виртуалку не встает ? В качестве живой ости нормально  пашет . smile21

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #2 : 20 Апреля 2013, 15:42 »
ALENA, Вот и я тоже промучился с этой ошибкой . Плюнул и удалил нафиг виртуал бокс . Вот эту раздачу качал
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #3 : 20 Апреля 2013, 15:48 »
ALENA, у меня, к сожалению, система не установилась и в живую, выдаёт ошибку при распаковке  :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #4 : 20 Апреля 2013, 15:48 »
Winnie Pooh, да оно мне не надо .У меня живая ось стоит на втором буке .Кстати  одна из тех  что я us_er, отправляла .Мне интересно почему на виртуалку не встает .Что за ошибка  ? Может при настройке  что то включать надо . :?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #5 : 20 Апреля 2013, 15:50 »
us_er,  ну я не знаю почему так . :? Не верю я всем этим флешкам . ;((( Только диски .Я сейчас попробую виртуалку очистить и путь на диск укажу .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #6 : 20 Апреля 2013, 16:15 »
ALENA, Так я же написал . Точ в точ те же ошибки что и на скринах предоставленные тобой .  :)) :)) :)) Я подозреваю что у нас с Юзером один и тот же релиз 8ки  :)) :)) :)) Да и что интересно . Не на виртуалку я дохожу до отображения жесткого диска и потом прекращаю установку .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #7 : 20 Апреля 2013, 16:21 »
Winnie Pooh, us_er, я отправляла  свою скачанную . На живой  оси то встает .  Нет ,с диска  виртуалка не катит . На диске установщик .Или я что то не то делаю .Потом подумаю . smile21

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #8 : 20 Апреля 2013, 16:23 »
Winnie Pooh, у меня на виртуалке ошибок нет, просто тупо висит лого и никакой активности дисков, попробовал вживую  ставить из под 7-ки, ошибка такая же, как и при чистой установке.
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #9 : 20 Апреля 2013, 16:29 »
us_er, я сейчас  из диска с 8 сделаю образ . Попробую поставить на виртуалку .А там уж видно будет . :?
Если прокатит , то скину таким же макаром через  мега со .Только придется  ждать .Скорость сами знаете . 8(((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #10 : 20 Апреля 2013, 16:35 »
ALENA, У тебя хоть установка идёт . А насчёт этого посоветую в эти моменты выдергивать флэшку и обратно вставлять . Мне такое помогало с дисками . Ещё когда ХР на старом компе переустанавливал . Выдерни флешку при появлении ошибки и воткни обратно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #11 : 20 Апреля 2013, 16:55 »
us_er, сделала образ с рабочего диска . На виртуалке та же самая ошибка выдается . Если терпение есть  то отправлю этот образ через мега со . Он  сразу  в 2- х редакциях.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Идет распаковка , стартовый экран  и потом опять та же ошибка . Видимо дело в ускорении этом .  :???

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #12 : 20 Апреля 2013, 17:04 »
ALENA, Эт ты с виртуального привода ставишь или ? Я вот на диск записал Windows 8 x32 Так как при установке x64 мне вообще выдаёт ошибку мол эта виртуальная платформа не поддерживает эту битность .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #13 : 20 Апреля 2013, 17:11 »
Winnie Pooh, да  с виртуалки .  У меня   диск  с виндовс 8  которую я ставила  себе на второй бук . Все  работает , обновляется как положено .Ось активирована  ключом  от wmc .  Я сейчас   сделала образ   с этого диска . Начала стаить на виртуалке . Ну и как положено  есть выбор .Идет установка  , а потом фиг
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



При все этом  я бетки  в свое время  свободно ставила на виртуалку . :???

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Ставим Windows 8 на виртуальную машину
« Ответ #14 : 20 Апреля 2013, 17:32 »
ALENA%(( %(( %(( Вот таки у меня то же . Но я почему , то не вижу полосы загрузки . А только лого и спустя время эта ошибка .   :)) :)) :))