Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Готовим вкусно Архив  (Прочитано 15403 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #15 : 17 Января 2013, 19:50 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, можно конечно .У нас они тоже мороженные  :D

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Готовим вкусно
« Ответ #16 : 18 Января 2013, 01:20 »
Завтра у моей дочери день рождения, исполнится 11 лет. По этому случаю мы с ней сегодня подготовили тортик  ink .  Корж покупной, так что это не совсем тот тортик, который я обычно пеку сама и называется он "Графские развалины" , назовем этот торт "Заброшенный сад".
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для приготовления этого торта понадобится готовый бисквитный корж, сметана, вареная  и обычная сгущенка, сливочное масло, сахарная пудра и шоколад.
(открыть/скрыть)
Корж обрезается по бокам таким образом, чтобы получился квадрат.  Из обрезков нарезать "кирпичики", а оставшиеся кусочки подсушить в микроволновке или в духовке, измельчить блендером или на терке.
 Приготовим крем 2-х видов. 1) сливочное масло размять, добавить сахарную пудру и сгущенное молоко, немного  взбить. Если есть ароматизатор, то немного добавить и подкрасить пищевыми красителями либо зеленкой и соком свеклы и моркови.
(открыть/скрыть)
2) Сливочное масло размять, добавить вареную сгущенку, взбить. Затем постепенно добавить сметану. Крем получается с легким ароматом, нежным,  мягким, как раз такой консистенции, которая хорошо пропитает коржи.
(открыть/скрыть)
Затем промазываем кремом с вареной сгущенкой между слоями коржей и по бокам. Затем бока  присыпать полученной крошкой от коржей.
(открыть/скрыть)
Из "кирпичиков" сложить разрушающиеся стены или навалить руины, прослаивая их все тем же кремом. Свободные места посыпать тертым шоколадом. Так же для украшения можно использовать грецкие орехи, насыпав их возле стен как будто они осыпались.
(открыть/скрыть)
Завершающий штрих - "посадить" растения из цветного крема, можно оформить любыми цветами или зеленью,, это на сколько у вас хватит фантазии.
Тортик страшненький, но очень вкусный, один из наших любимых тортов. Попробуйте и убедитесь сами  ink, приятного чаепития!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #17 : 18 Января 2013, 09:28 »
Колибри,   у моего МЧ тоже завтра днюха. :Yahoo!:
Но торт я печь не буду. Лучше куплю. %) Самой лень.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #18 : 18 Января 2013, 12:49 »
у моего МЧ тоже завтра днюха.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #19 : 18 Января 2013, 23:37 »
Ну вот приготовила уже два салата, завтра с утра начну готовить еще два. Фото потом выложу.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #20 : 20 Января 2013, 11:04 »
[attach=1]Теперь салат "Зимний букет тюльпанов."

Ну это совсем просто. Берем маленькие помидорчики- сливки, делаем надрез крест на крест, вытаскиваем внутренности(можно не со всех помидорок,) и наполняем  такой смесью ;
яйцо вареное тертое на терке, сыр так же на терочке протереть и чеснок пропустить через чеснокодавку, смешать, посолить, добавить майонез.
Вложить смесь  помидор, края каждого помидора аккуратно смазываем майонезом.
И выкладываем в виде букета, вместо листьев- веточки петрушки. И завершение букета - бант.
Можно подавать на стол.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #21 : 20 Января 2013, 11:36 »
И завершение букета - бант.
вот если бы он еще и съедобный был  :D
 А зачем в селедку под шубой хрен ?  *SCRATCH* Никогда не  добавляю .Чисто майонез.  Правда майонез беру "HAINZ",он чуть поострее .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #22 : 20 Января 2013, 11:47 »
А зачем в селедку под шубой хрен ?
Нет, не просто "Хpен", а это такая паста, как майонез, но с привкусом хрена. Я тоже никогда не добавляла, и моя "шуба" выбрасывалась на следующий день,почти не тронутой. А вот казалось бы маленький штришок и   придал моему салату такую пикантность, что гости попробовав, тут же брали добавку. Попробуйте.. но тут тоже на любителя.
Кстати я очень большой экспериментатор мои гости к этому привыкли, поэтому уплетают мои закуски за милую душу.  Немного отступлю от темы .Помню на свой ДР тоже готовила салаты и у меня остались продукты, того немного другого, что я сделала я смешала казалось бы не совместимое и опыт превзошел  все мои ожидания. Главное красиво оформить. Что первое брали гости- мое изобретение, и главное хвалили. Просили рецепт. Но увы, я даже не помнила, что я туда напихала.( но конечно все было съедобное  :jokingl:)

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Готовим вкусно
« Ответ #23 : 31 Января 2013, 12:20 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, ох, чует мое сердце,избаловала ты своего Игоря  :yu:  :good: .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #24 : 31 Января 2013, 12:47 »
А я в детстве ела такой торт . :oops: Вкусный . :smile:
Тесто дрожжевое, начинка фасоль
а я иногда делаю пирожки со щавелем . Мои знакомые иногда даже удивляются ,откуда я беру свежую вишню :D. Если щавель перекрутить на мясорубке и смешать с  сахарным песком и использовать эту начинку  в пирожках с обычным дрожжевым тестом,  то на вкус получаются пирожки как со свежей вишней . Может, конечно, южане избалованы вишней,  но у нас не очень "разгуляешься"  в этом плане .Но пирожки получаются очень вкусные  :good:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #25 : 31 Января 2013, 13:06 »
Но пирожки получаются очень вкусные
Вначале, когда мне предложили пирожок со щавелем  :bad: я  приняла это за извращение вкуса...но когда попробовала  :good: то и сама изредка готовлю такие пирожки,но недавно посадила у себя на лечебной грядке ревень. И теперь я его чаще использую как для пирожков, так и для компотов. А свежим его мясистые стебли напоминают  зеленые яблоки белый налив. :yu:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #26 : 31 Января 2013, 13:18 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, а что по вкусу напоминает ревень ? Никогда не пробовала . :oops:

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Готовим вкусно
« Ответ #27 : 31 Января 2013, 13:49 »
Если щавель перекрутить на мясорубке и смешать с  сахарным песком
Афигеть! :smile:
А в какой пропорции смешивать, по вкусу?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #28 : 31 Января 2013, 14:01 »
что по вкусу напоминает ревень ? Никогда не пробовала
А свежим его мясистые стебли напоминают  зеленые яблоки белый налив
а так просто кисленький...но очень кисленький...
А в какой пропорции смешивать, по вкусу?
Сахар ложу непосредственно на кружочек теста 1 чайную ложку, а щавель, столько, чтобы защепнуть пирожок.(но я его не пропускаю через мясорубку, а мелко шинкую) Довольно таки необычный вкус. С кислинкой, но не поймешь, что это щавель.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Готовим вкусно
« Ответ #29 : 31 Января 2013, 14:08 »
А в какой пропорции смешивать, по вкусу?
технарь, к то как любит .Щавель он же сам по себе кислый . ПерекрУтите , добавляйте и перемешивайте .На вкус получится как яблочное пюре детское .( ну или что то типа этого ) Можно вместо песка сахарную пудру .Кому как нравится .Кто любит покислее, кто послаще . ink