Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Реанимация спутниковой тарелки и способы ее защиты  (Прочитано 10371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

 Вопрос к знатокам .  Спутниковая тарелка  1.2  . Прорвало покрытие тарелки в местах крепления к кронштейнам . Что можно сделать ?  Выкинуть и купить новую  или можно как то реанимировать? 2 года назад меняла тарелку . Все равно  рвется . Ржавеет и рвется . Может есть какой то тип других тарелок, более устойчивых к коррозии ? Или может есть какое то средство защиты ?

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

ALENA антену восстановить можно но овчинка выделки не стоит
совет антена MABO 110*115м
Стальные элементы покрыты цинком электролитическим методом. Зеркала производятся из стальных чёрных или цинкованных листов (толщина 0,8 мм) и крашутся порошковыми красками.
Наружный размер (мм) ... 1190x1090
Размер активного рефлектора (мм) ... 1170x1070

Коэффициент усиления на частоте 10,95 GHz (dB) ... 41,00
Коэффициент усиления на частоте 11,75 GHz (dB) ... 41,70
Коэффициент усиления на частоте 12,50 GHz (dB) ... 42,30
Коэффициент усиления на частоте 12,75 GHz (dB) ... 43,00

Внутренний диаметр держателя конвертора (мм)
23; 40; 50; 60; 70
стоит у нас 350гр
у моих клиентов стоит уже по два три года как новые менял только конвектора

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Зеркала производятся из стальных чёрных или цинкованных листов
Муха, вот поспрашивала в поселке . у каждого второго тарелка рвется . Может сказываются морские осадки и резкая смена температур , может сильные ветра .  Я их уже  2 поменяла .Это уже третья будет .  Хотелось бы купить тарелку  и может заранее ее как то чем то покрыть . Дело не в цене .Геморно каждый раз туда добираться ;(((

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

ALENA, дополнительно покрасить можно, на качестве приёма это почти не скажется. Да и старую тарелку можно реанимировать, нужна ровная поверхность, что бы устранить восьмёрку. У моих соседей на тарелку упало дерево, ничего даже не выравнивали, подстроили заново, так и смотрят свой Турксат, правда, там сигнал, как из пушки. У меня основная тарелка GI -1м, наверное уже лет 5-6, даже следов коррозии не появилось, влажность у нас тоже сильная, солей конечно нет, как у вас.

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

я чтоб некрасить смазую солидолом эфективно и просто
антену востановить можно но есле ее порволо то
полюбому деформировало
смотря на какой спутник настраивать

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

но есле ее порволо то
полюбому деформировало
Ну совсем немного выгнуло . Пока тут нашли выход из положения .Поставят большие шайбы, а дальше будет видно .На 36 градус .Сигнал там убойный .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Моя тарелка (Супрал 90см) стоит с 2005 года. Фактически ничего с ней не сделалось, только оцинкованные элементы крепления потемнели. Никаких особых мер защиты от коррозии я не принимал, лишь болты крепления намазал обычным жидким машинным маслом. Этого вполне достаточно, чтобы они не ржавели. С лицевой стороны под головки болтов подложил дополнительные шайбы большего (чем комплектные) диаметра. Так же покрыл эмалью несколько сколов заводской краски обнаруженных на ребре (по ободу) тарелки. Это важно, т.к. именно с таких открытых участков в первую очередь пойдёт ржавчина.

Знаю людей, которые в целях защиты красили тарелку и укрепляли узел крепления накладыванием с задней стороны тарелки железного листа с дополнительными отверстиями для крепления "блюда".
Красить тарелку желательно какой-нибудь стойкой к осадкам эмалью, например, автомобильной или эмалью для ванн. На уровень сигнала это никак не повлияет, поскольку есть заводские тарелки, которые вообще сделаны из пластика с промежуточным слоем то ли из фольги, то ли из мелкой металлической сетки. Такая тарель уж точно не сгниёт, но у нас в продаже я их не встречал.
Если вы не собираетесь постоянно крутить тарелку на разные спутники, то для борьбы с ветром, в помощь к штатному, можно придумать ещё какое-нибудь дополнительное крепление.
Например, я свою тарель дополнительно прикрепил к стене дома при помощи металлической полоски. Теперь даже при сильных южных ветрах она значительно меньше вибрирует.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

, поскольку есть заводские тарелки, которые вообще сделаны из пластика с промежуточным слоем то ли из фольги, то ли из мелкой металлической сетки.
Вот такую бы не помешало .Сфоткаю потом покажу как поржавела за 2 года моя  :(


Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Ну совсем немного выгнуло . Пока тут нашли выход из положения .Поставят большие шайбы, а дальше будет видно .На 36 градус .Сигнал там убойный .

а зачем на 36 градус 1.2 тарелка там и 0.8 с головой

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Моя тарелка (Супрал 90см) стоит с 2005 года. Фактически ничего с ней не сделалось, только оцинкованные элементы крепления потемнели. Никаких особых мер защиты от коррозии я не принимал, лишь болты крепления намазал обычным жидким машинным маслом. Этого вполне достаточно, чтобы они не ржавели. С лицевой стороны под головки болтов подложил дополнительные шайбы большего (чем комплектные) диаметра. Так же покрыл эмалью несколько сколов заводской краски обнаруженных на ребре (по ободу) тарелки. Это важно, т.к. именно с таких открытых участков в первую очередь пойдёт ржавчина.

Знаю людей, которые в целях защиты красили тарелку и укрепляли узел крепления накладыванием с задней стороны тарелки железного листа с дополнительными отверстиями для крепления "блюда".
Красить тарелку желательно какой-нибудь стойкой к осадкам эмалью, например, автомобильной или эмалью для ванн. На уровень сигнала это никак не повлияет, поскольку есть заводские тарелки, которые вообще сделаны из пластика с промежуточным слоем то ли из фольги, то ли из мелкой металлической сетки. Такая тарель уж точно не сгниёт, но у нас в продаже я их не встречал.
Если вы не собираетесь постоянно крутить тарелку на разные спутники, то для борьбы с ветром, в помощь к штатному, можно придумать ещё какое-нибудь дополнительное крепление.
Например, я свою тарель дополнительно прикрепил к стене дома при помощи металлической полоски. Теперь даже при сильных южных ветрах она значительно меньше вибрирует.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


есле неошибаюсь антена  Triax и крепления задние самоделки

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

 У нас в посёлке, я тоже вижу ржавые тарелки, в основном Супралы. А  сам профиль, на котором держится конвертер, в месте изгиба ржавый у всех.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

есле неошибаюсь антена  Triax
Я же написал, что это Супрал.  Да, та часть крепления, которая крепится к стене, самодельная, поскольку "родная" не позволяла повернуть тарелку перпендикулярно дому. Край тарелки упирался в стену.
У нас в посёлке, я тоже вижу ржавые тарелки, в основном Супралы. А  сам профиль, на котором держится конвертер, в месте изгиба ржавый у всех.
us_er, спадут морозы (сейчас у нас -25), открою окно и сделаю фото крупным планом. Никакой ржавчины ни где нет, хотя тарелке уже 8 лет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Тарелке 2  .5 года  :(
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Тарелке 2  .5 года
Мать моя женщина!!! 8(
Это пожалуй даже и не морские осадки, а какие-то кислотные дожди... :?
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Мать моя женщина!!! 8(
Это пожалуй даже и не морские осадки, а какие-то кислотные дожди... :?
Скорее всего сказывается присутствие морской соли,причем в большом количестве er :)
Поблагодарили: ALENA