Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Автоматическое подключение интернета windows8,8.1,10  (Прочитано 7742 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #60 : 28 Января 2015, 23:53 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а может Леха тариф  менял или опции .Узнавать надо у прова .Кстати на 8 вроде уже не подключалось ?
 PS
тему потом поделю

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Windows 10 Technical Preview
« Ответ #61 : 29 Января 2015, 00:09 »
В 7 не было проблем.  ALENA - нет ничего я не менял. А в 8  тоже не подключалось.Кстати у друга на хр тоже автоматом все.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

ПОДКЛЮЧЕНИЕ
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну как же не менял ? Ты сам  мне тогда давал ссылку на другие тарифы и опции .Спрашивал совета . Ну да тебе видней .  Можно и через реестр сделать подключение .Можно через планировщик ,можно через ярлык и запихнуть в автозагрузку .
 PS вот что лень делает . Уже лишний клик мышкой влом сделать  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Оказывается  кабельный инет может быть 2- х типов . Так  вот если постоянное то подключается автоматом ,а если подключаемое то нет .
Примерно так и есть, хотя термин "подключаемое подключение" какой-то не очень благозвучный :)

Я поэтому и говорил выше, что прежде чем давать советы и сыпать скринами со своим Wi-Fi, надо было выяснить, какой конкретный способ подключения к Инету используется. Тут довольно много вариаций и всё зависит от используемого при подключении ПО (сюда же мы и ОС отнесём) и предлагаемого провайдером протокола подключения и метода авторизации.
Например, мой кабельный провайдер предлагает на выбор два способа настройки подключения. С использованием VPN, с обязательной авторизацией по логину и паролю, или настройка с использованием NAT. Первый вариант требует ручной настройки соединения (или при помощи предлагаемой провом спецпроги) с указанием выданных пользователю IP, DNS, логина и пароля. Такое соединение каждый раз надо будет запускать вручную. А вот во втором случае никаких настроек делать не нужно (авторизация выполняется по МАС-адресу сетевой карты), просто воткнул кабель в комп или роутер и всё подключится автоматом. Единственный недостаток - жесткая привязка к МАС-адресу сетевой карты, т.е. если выдернуть сетевой кабель и подключить его к другому компу, то инет работать не будет.Нужно сначала зайти в ЛК на сайте провайдера и сбросить МАС, а уже потом подключать кабель к другому компьютеру.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ну как же не менял ? Ты сам  мне тогда давал ссылку на другие тарифы и опции .Спрашивал совета . PS вот что лень делает . Уже лишний клик мышкой влом сделать  :jokingl:
остался только на старом тарифе и не жалею. Знаешь как пальцы болят лишний раз по кнопкам тыкать :))