Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 75813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1035 : 26 Августа 2018, 17:21 »
reva554, а я знаешь что заметила за собой . Я чувствую запах грибов . Вот где их нет , грибами не пахнет  . А вот как почувствовала запах , там есть .Ни разу не ошиблась .Может я в прошлой жизни какой то собакой была ?  smile21

 PS пошла дальше воронику перебирать  :rukalico:
..  есть такое - прелый такой запах листвы и сырости  ^)(^
Поблагодарили: ALENA, topinant, Gerda

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6439
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Дача и огород
« Ответ #1036 : 28 Августа 2018, 21:13 »
Вот не пойму, это настоящие или фотошоп?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1037 : 28 Августа 2018, 23:09 »
это настоящие или фотошоп?
похожи на настоящие
 ^)(^
Поблагодарили: reva554, topinant, MKV, Gerda

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1038 : 02 Сентября 2018, 17:43 »
Вот такое чудо сегодня «поселилось» у нас в палисаднике  :jokingl:
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: reva554, Gerda, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1039 : 02 Сентября 2018, 17:45 »
ALENA,  ...  :)) laug    bravo up .. класс !
Поблагодарили: ALENA, Gerda, topinant

Оффлайн ЧФК

  • *
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • я не ангел, но ведь и жизнь не рай...

Дача и огород
« Ответ #1040 : 21 Января 2019, 08:03 »
В этом году  моя глициния  порадовала своим цветением.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1041 : 21 Января 2019, 08:08 »
ЧФК, а я в этом году насажала в палисаднике у дома в зиму тюльпаны , лилии , гиацинты и крокусы . НЕ знаю что будет весной . Снега долго не было .Хоть и закрыла я их можевельником .Будем надеяться что не померзнут . Заодно посмотрю как перезимует астильба и дигиталис  .Сосна , елка и канадская ель пока просто прекрасно . ;))

Оффлайн ЧФК

  • *
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • я не ангел, но ведь и жизнь не рай...

Дача и огород
« Ответ #1042 : 21 Января 2019, 08:16 »
Хочу крокусы тоже купить.. все жаба душит))) Тюльпаны тоже посадила под зиму, но у нас не зима, а затяжная осень пока.
Гиацинты тоже растут, но почему то вначале, когда я их садила в горшки они цвели крупными цветками, а в земле мелкие почему то. Может стоит рассадить их?.
 Лилии у меня вымерзают. Лет пять назад покупала около 20 сортов.  Посадила и не выкапывала, так вот сейчас осталось около восьми сортов. Толи вымерзли, то-ли сожрал кто- то.
 В этом году выписала гладиолусы, 25 сортов х 3=75 штук, не знаю хватит у меня сил, их же надо подвязывать, вот за что и не люблю ни гладиолусы, ни георгины.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1043 : 21 Января 2019, 08:21 »
их же надо подвязывать, вот за что и не люблю ни гладиолусы, ни георгины.
а я для садовой ромашки в этом году придумала фишку  :)) Повтыкала палочки и прихватила на стяжки .Они копеечные , не жалко . dont
Может стоит рассадить их?.
по моему раз в три - 4 года их надо пересаживать . Цветки мельчают .То же самое и с тюльпанами . Ну а я посмотрю как перезимуют мои растюшки .Дворникам строго настрого наказала что  бы , когда очищают снег , накидывали его в палисадник на клумбы .


Оффлайн ЧФК

  • *
  • Сообщений: 73
  • Пол: Женский
  • я не ангел, но ведь и жизнь не рай...

Дача и огород
« Ответ #1044 : 21 Января 2019, 15:48 »
а я для садовой ромашки в этом году придумала фишку   Повтыкала палочки и прихватила на стяжки .Они копеечные , не жалко

У меня ромашка сама стоит)))
 Недавно приобрела шоколадную лиану. Написано было что запах шоколада.. Но шоколадом не пахнет, запах правда нежный, нежный.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1045 : 21 Января 2019, 19:58 »
У меня ромашка сама стоит
ЧФК, у нас ветра сильные . Сломает .Я и дигиталис подвязывала .Красиво цвел .Белыми цветами  ;))
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн Сержик

  • *
  • Сообщений: 6623
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1046 : 03 Февраля 2019, 15:37 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #1047 : 03 Февраля 2019, 16:37 »
Только что пришел из огорода :)
В кои-то веки выходные с женой совпали, решили прогуляться, посмотреть как там дела. Делаем это каждую зиму дабы убедиться, что всё в порядке, потому что всякое было: как-то раз какие-то уроды ползвена штакетника выбили, пару раз дверь в садовом домике взламывали.. Вот поэтому туда и прогуливаемся :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1048 : 10 Марта 2019, 21:27 »
Парник из пластиковых бутылок
Для изготовления каждого парника потребуется 1 пластиковая бутылка объемом 1 - 1,5 или 2 литра.
Как изготовить:
- Пластиковую бутылку разрезать на 2 части
- Проткнуть в крышке несколько дырок. (3-5 предостаточно)
- Вставить верхнюю часть отрезанную бутылки сверху вниз в нижнюю часть, (при этом верхняя часть должна выступать за пределы нижней на 1-2 см)
- Засыпать землей
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

После посадки посадочного материала мини парник нужно накрыть пластиковыми банками или частью от той же пластиковый бутылки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #1049 : 17 Марта 2019, 08:53 »
Томатные хитрости!
На заметку!!!
🌱Если при посадке рассады в каждую лунку положить горсть ржаных сухарей (перемолотых) и немного древесной золы, то томаты буду сильные, крупные, урожайные.
🌱За 2-3 дня до высадки в грунт рассады томатов у рассады срезают нижние 2-3 листочка.
🌱Первые примерно 2 недели после высадки в грунт желательно не поливать - при этом корневая система будет развиваться в грунт и растения будут меньше страдать от засушливых периодов.
🌱Оптимальное время для удаления пасынков у томата, когда они дорастут до 5 см.
🌱Для лучшего образования плодов томаты при цветении опрыскивать борной кислотой - 5 граммов на 10 литров воды.
🌱Чтобы рыльце пестика на цветах томата не пересыхало в жару, поставьте рядом емкость с водой
🌱Для отпугивания белокрылки от томатов полезно между кустами высадить настурцию сорта Аляска.
🌱Ускорить созревание плодов можно, если опрыскать их слабым раствором йода (30–40 капель спиртового раствора на 10 л воды). Помидоры краснеют за два дня.