Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 74186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дача и огород
« Ответ #15 : 24 Марта 2013, 23:11 »
Каких только растений диковинок не выведут селекционеры, просто диву даешься. Красиво, но есть страшно - это же мутанты какие-то, а может в наших краях они вообще не будут расти.
Насыщенный фиолетовый томат
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

невероятные многоцветные розы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

необычной формы цветная капуста
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

кукуруза
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

и черная земляника
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #16 : 25 Марта 2013, 08:53 »
Колибри, вчера только разговаривала с племяшкой насчет олубых помидор, а тут еще и фиолетовые
(открыть/скрыть)
, а кукурузу такую я видела. Розы разноцветные тоже, но только не так сильно разукрашенные.всего 3 цвета было красный, желтый и розовый.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #17 : 25 Марта 2013, 09:01 »
Очень заинтересовалась черной клубникой. Начала искать в инете представьте нашла. 500 руб пакетик семян. Роза "Радуга" тоже 500 руб.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #18 : 25 Марта 2013, 09:22 »
Вчера по тв  передача как раз была по селекции . Как сейчас на генном уровне  скрещивают и выводят такие овощи и фрукты . Интересно конечно  посмотреть ,но я категорически бы отказалась есть синюю клубнику или разноцветную кукурузу  8(((
Ну цветы в многоцветьи- это понятно , а что то съедобное . ;(

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Дача и огород
« Ответ #19 : 25 Марта 2013, 09:28 »
А я уже пробовал фиолетовый перец  8((( и белые огурцы

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #20 : 25 Марта 2013, 09:32 »
"Приятного "аппетита  :)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #21 : 25 Марта 2013, 10:32 »
Колибри, а семена этих овощей тоже можно выписать из Китая? Если "Да" то можно тебя попросить и мне выписать чай и фиолетовые помидоры и черную клубнику? ;*
категорически бы отказалась есть синюю клубнику или разноцветную кукурузу
не знаю, а мне нравится. И перец пусть коричневый или фиолетовый, и помидоры зеленые или сиреневенькие, лишь бы вкусные были.
А если бояться ГМО, то тогда  и кушать не знаю что можно,  :?, сейчас все "мУдифицированное."

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #22 : 25 Марта 2013, 10:40 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, мне даже смотреть на белые огруцы страшно , не то что их есть  :)) И дело не ГМО . Морально не воспринимаются  ;( У нас одно время продавали  цветную вермишель.По утверждениям  производителя , она окрашена  овощными красителями ( морковь, свекла, сельдерей  ). Не смогла себя заставить даже попробовать . :??? Как представлю ... 8(((

Оффлайн Димся

  • *
  • Сообщений: 175
  • Пол: Мужской
  • Ура! Я теперь папа!
    • Skype - dimka_gagra
  • Имя : Дмитрий
  • Статус : +79409947661

Дача и огород
« Ответ #23 : 25 Марта 2013, 11:47 »
Очень вкусные были такие макароны, правда у нас они были понастоящему привезенные из Италии.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дача и огород
« Ответ #24 : 26 Марта 2013, 17:47 »
Колибри, а семена этих овощей тоже можно выписать из Китая? Если "Да" то можно тебя попросить и мне выписать чай и фиолетовые помидоры и черную клубнику?
Ксюша, семена томатов (черные и фиолетовые)  и земляничка уже в пути :), идут на твой адрес а вот об отправке чая пока не отписались, жду.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #25 : 26 Марта 2013, 18:39 »
Колибри,   8))) спасибо.Жду с нетерпением. :jaga:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #26 : 27 Марта 2013, 21:10 »
Колибри,  Роза , огромное спасибо тебе за беспокойство.
Я сегодня еще купила семена черного горького перца. Думаю муж будет очень рад.  :jokingl:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Дача и огород
« Ответ #27 : 27 Марта 2013, 21:36 »
Да, Ксюша, потянуло тебя на экзотику... us_er, там возле вас негры не водятся ?  :))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #28 : 27 Марта 2013, 21:49 »
Колибри, думаю, если us_er,  будет кушать мою экзотику, скоро у меня будет свой  негритенок. :-X

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #29 : 03 Апреля 2013, 19:56 »
Наткнулась на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Фрукты-гибриды: сделано человеком
Танжерин — самый распространенный вид, полученный в результате скрещивания мандарина и померанца (горький апельсин). Этот гибрид был назван в честь марокканского порта Танжер, который еще не так давно считался основным пунктом экспорта мандаринов. Танжерины легко отличить по слегка вытянутой форме и пухлой ярко-оранжевой кожуре, которая легко чистится, но довольно резко при этом пахнет.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Клементин — результат скрещивания нескольких видов мандаринов с померанцем. Маленькие ароматные плоды с тонкой кожицей появились уже в XX веке и взяли имя создателя — французского миссионера в Алжире, Клемана Дозье (Clément Dosier).
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Тангор, гибрид апельсина и мандарина или танжерина, — приплюснутый «почти-апельсин», красно-оранжевого цвета, с толстой пористой кожурой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Минеолу и танжело получили в результате скрещивания танжерина и грейпфрута. Это довольно крупные фрукты грушевидной формы, сладкие и сочные.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Еще один интересный «потомок» мандарина — юзу. Этот гибрид мандарина и ичангской папеды был привезен в Японию буддийскими монахами около 2500 лет назад и с тех пор успел стать частью национальной культуры наряду с сакурой. Плоды юзу по форме напоминают мандарин, но их желтая кожура больше похожа на лимонную. Правда, она куда более грубая и шероховатая, с неровными выростами.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Эфирное масло юзу широко используют в парфюмерии, а из сока делают разнообразные соусы и напитки. Помимо этого, с плодами юзу можно принимать горячие ванны — японцы утверждают, что эта процедура поможет изгнать злых духов и к тому же сделает кожу гладкой.
Существует великое множество сортов апельсинов, но мало какие из них действительно гибридные. Из-за своей необычной окраски сицилийские апельсины ошибочно считают гибридом помело и мандарина. На самом деле это разновидность обычного апельсина. Кстати сказать, очень богатая натуральными антиоксидантами.
Самый популярный гибрид апельсина — конечно же, грейпфрут. Этот фрукт обнаружили в 1750 году на Барбадосе, и, как ни странно, селекционеры тут вовсе ни при чем — природа постаралась за них, создав грейпфрут путем естественного скрещивания апельсина с помело (хотя по этому поводу ученые до сих пор спорят). Между прочим, название «грейпфрут» появилось неслучайно, ведь плоды растут гроздьями, совсем как виноград! (В переводе с английского grapefruit — виноградный фрукт.)
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Всеми любимые нектарины — вовсе не гибрид персика и сливы, как думают многие, а сорт персика с гладкой кожицей, полученный в результате мутации. Однако гибриды персика все же существуют.
Пичерин (peacherine) — результат скрещивания персика и нектарина, появившийся не так давно. Это довольно большой по размеру плод с гладкой кожей, по вкусу — нечто среднее между нектарином и персиком
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Манговый нектарин (вопреки своему названию) был получен гибридизацией двух разновидностей нектаринов со светлой мякотью. Однако по вкусу и текстуре он напоминает манго!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Нектакотум «состоит» из равных частей нектарина, абрикоса и сливы. На вид он напоминает крупный нектарин, но кожица у него темнее — как у сливы, и мягче — как у абрикоса. Вкус описать довольно сложно, но определенно это стоит попробовать!
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Плуот — 75% сливы и 25% абрикоса. Если поменять процентные coотношения местами, получится априот. Главное достижение этих двух гибридов — интенсивный вкус и сладость. Oт излишне кислой кожуры, характерной для всех слив, не осталось и следа!
Эти гибриды еще не получили широкого распространения, но ведущие специалисты высокой кухни пророчат плуотам и априотам большое будущее.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь