Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Заполняемость жесткого диска  (Прочитано 6308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Уже не раз обращала внимание на такую вещь . У меня стоит скин  для отображения  свободного и занятого места на разделе жесткого диска .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Заметила интересную вещь . Место то убывает ,то прибывает .Отчего это зависит ? От файла подкачки ? Чистить я ничего не чистила . Но скачкИ бывают очень заметные - от 1 Гб до 4 .

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #1 : 29 Марта 2013, 12:35 »
Скорее всего это временные файлы...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #2 : 29 Марта 2013, 12:43 »
технарь, вот как объяснить разницу в 15 минут . Ничего не скачивается , обычный серф . Если это временные файлы ,то куда они делись ?
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #3 : 29 Марта 2013, 12:55 »
Антивирус то же хранит временные файлы. Причем я уже дважды сталкивался, когда антивирь забивал временными файлами вообще весь диск С.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #4 : 29 Марта 2013, 13:28 »
технарь, так место добавилось ,а не убавилось . И антивирь в тот момент не обновлялся . Да и вообще ничего на компе не делалось .Как было открыто 4 вкладки в браузере, так и осталось  :??

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #5 : 29 Марта 2013, 14:35 »
Так судя по скринам у вас и добавилось всего 100 мегабайт. Не так и много по нынешним временам. Стоит ли обращать внимание на такие незначительные флуктуации. :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #6 : 29 Марта 2013, 14:54 »
технарь, не добавилось ,а убавилось на тот момент .Зато сейчас добавилось 3 ГБ .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Как это понимать ?
Я думаю вы бы тоже обратили внимание ,если бы не известно откуда то появлялось, то исчезало место на диске  :jokingl:

 8( в течении 2-х минут место опять добавилось . :?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #7 : 29 Марта 2013, 18:54 »
Многие программы в процессе своей работы накапливают, а потом удаляют временные файлы, поэтому колебания данных о свободном месте на системном диске вполне объяснимы, но скачки в 3Гб, при условии, что на компьютере в этот момент вообще ничего не делалось сложно объяснить! Такое могло бы быть, например, при открытии больших архивов или записи DVD-дисков.
ALENA, а Вы пробовали сопоставлять показания своей утилиты с показаниям стандартных средств учёта объёма занятого места?

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #8 : 29 Марта 2013, 19:25 »
Jagron, конечно пробовала .
 Сравнивала .Оно то исчезает ,то появляется . :)) Вирусов нет . Диск  проверила . Всю голову сломала  8((
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #9 : 29 Марта 2013, 19:55 »
конечно пробовала .
Ну тогда остаётся только обратиться к частному детективу :) Пусть ищет, кто у Вас ворует гигабайты :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #10 : 29 Марта 2013, 20:12 »
Пусть ищет, кто у Вас ворует гигабайты
так возвращает же . 8)))
Мне просто интересно  почему так происходит ?Вот уж точно .... Меньше знаешь- крепче спишь .А тут эта инфа перед глазами вот и увидела . 8((


Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #11 : 29 Марта 2013, 23:07 »
Я бы всё же понаблюдал за содержимым временной папки. А ещё переместил бы временную папку на диск D (знаете как делается? )
Если прыжки места на диске С прекратятся - значить виновато содержимое временной папки.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #12 : 29 Марта 2013, 23:26 »
технарь, вы имеете ввиду папку Temp ? Да одна пустая, во второй 235 кб всего  .Я вот сижу соображаю ... Не подчищает ли у меня какая утилита автоматом папку Temp ?  smile21 Да вроде ничего такого не должно быть . :??

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #13 : 30 Марта 2013, 00:22 »
Я бы всё же перенёс временные папки на другой диск. В любом случае это полезно сделать просто потому, что так удобнее контролировать её содержимое.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А не может это так чудить ваш браузер на гугловском движке? Хром у меня профиль раздувал гигов до двух.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Заполняемость жесткого диска
« Ответ #14 : 30 Марта 2013, 08:42 »
А не может это так чудить ваш браузер на гугловском движке?
Да фиг знает . У меня  2 браузера ходовых и оба хромоподобные . Ну я еще понимаю если бы закидывалось мусором и не убавлялось .А то ведь куда то исчезает мусор . :))
Я бы всё же перенёс временные папки на другой диск.
перенесла . Спасибо . ;))) Так действительно удобней проконтролировать .
Напишу ка я небольшой мануальчик как это сделать .Знаю что это делают еще через реестр , но думаю что лезть в реестр не стОит .Нормальные герои всегда идут в обход(с) : med:
Кстати , можно ведь и создать сценарий для того что бы по завершении работы автоматом чистились временные папки . Но мне интересней проконтролировать процесс . Может кто( а может и я  :)) ) и напишет подробный мануал как создать задачу для автоматического удаления  файлов временных папок .