Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Фото наших спутниковых антенн  (Прочитано 11177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #30 : 17 Мая 2015, 23:25 »
Какой у тебя ресивер
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #31 : 17 Мая 2015, 23:43 »
Я просматриваю каналы с этих спутников на компе по SmartDVB
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #32 : 18 Мая 2015, 18:56 »
а что в "природе"не существует универсальных,т.е чтоб один принимал
как линейную так и круговую поляризации.
Универсальный конвертер предназначенный для приёма сигнала с линейной поляризацией может принимать сигнал и с круговой поляризацией, но для этого с него нужно снять защитный колпачок и вставить внутрь (под углом 45 градусов) деполяризационную пластину из любого диэлектрического материала. Точно так же и наоборот: если из кругового конвертера вытащить эту самую пластину, то он превратится в линейный. 
Поблагодарили: Дед, ALENA, Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #33 : 18 Мая 2015, 19:01 »
а что в "природе"не существует универсальных,т.е чтоб один принимал
как линейную так и круговую поляризации.
Универсальный конвертер предназначенный для приёма сигнала с линейной поляризацией может принимать сигнал и с круговой поляризацией, но для этого с него нужно снять защитный колпачок и вставить внутрь (под углом 45 градусов) деполяризационную пластину из любого диэлектрического материала. Точно так же и наоборот: если из кругового конвертера вытащить эту самую пластину, то он превратится в линейный. 
;* А можно Вас попросить,как говорится,  "разжевать" боле подробнее. thank
Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #34 : 18 Мая 2015, 19:24 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
читай здесь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь показано как из линейного конвертора сделать круговой, но точно так же можно из кругового сделать линейный (вытащив эту пластину). Проблема лишь в том, что продаваемые круговые конвертеры для НТВ+ и Триколор не всегда являются универсальными, т.е. принимают не весь Ку-диапазон,а только его часть, поэтому некоторые частоты будут недоступны.
Поблагодарили: Дед, ALENA, Dovf

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #35 : 18 Мая 2015, 20:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
читай здесь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Здесь показано как из линейного конвертора сделать круговой, но точно так же можно из кругового сделать линейный (вытащив эту пластину). Проблема лишь в том, что продаваемые круговые конвертеры для НТВ+ и Триколор не всегда являются универсальными, т.е. принимают не весь Ку-диапазон,а только его часть, поэтому некоторые частоты будут недоступны.
Сейчас не 90-е прошлого века. Надо пойти в магазин и все купить. Или заказать через тырнет.  er Или меня попросить, если все так плохо с магазинами и тырнетом. er
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Дед, Petro245

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #36 : 18 Мая 2015, 21:04 »
Или меня попросить, если все так плохо с магазинами и тырнетом.
;* А я и понятия не имел,что Вы можете помочь. :) thank
Поблагодарили: Petro245

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #37 : 18 Мая 2015, 21:07 »
Или меня попросить, если все так плохо с магазинами и тырнетом.
;* А я и понятия не имел,что Вы можете помочь. :) thank

Почтой перешлю любую хрень. Или найду знакомого дилера у Вас под боком.  er
Поблагодарили: Дед, Petro245, Abay, Dovf, ALENA

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #38 : 19 Мая 2015, 07:05 »
Дрожи НТВ+Трикалор. Дед переходит на круговую поляризацию!!!
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Дед, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #39 : 19 Мая 2015, 10:13 »
Сейчас не 90-е прошлого века. Надо пойти в магазин и все купить. Или заказать через тырнет. 
Если сравнивать с 90-ми, у нас сейчас и в магазин идти не надо. Конвертеры и даже тарелку можно найти на халяву. После того, как несколько лет назад в городе появился 3G, а потом и оптоволокно, многие из тех (и я в том числе), кто пользовался спутниковым инетом, забросили свои тарелки, и на крышах домов сейчас запросто можно найти в прямом смысле безхозные антенны, либо их хозяева запросто отдадут вам всё это за бесплатно.
Но речь-то тут шла об отличии линейного конвертера от кругового, которое, как выяснилось, заключается лишь в куске пластмассы, который можно вытащить/вставить превратив круговой конвертер в линейный и наоборот.
Поблагодарили: Dovf, Дед

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #40 : 19 Мая 2015, 11:08 »
Дрожи НТВ+Трикалор. Дед переходит на круговую поляризацию!!!
:))  :( Они и  так уже задрожали,что можно ещё срубить немереное бабло с абонентов,взяли и отключили все бесплатные федеральные каналы ;(((
Теперь потирают потные,захопущие свои ручки,готовятся пересчитывать выбитые денежки с миллионов пенсионеров. snok
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #41 : 19 Мая 2015, 12:12 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты переходи на "круговую". Я тебя быстро "подсажу на платные каналы".
Хотя, если честно, смотреть тама нечего, кроме новостей. Ну и "двадцать_два_бугая_один_мячик...", - если интересно.

PS "Ценз возрастной" у нас с тобой одного порядка, скорее всего.
Поблагодарили: Дед, Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #42 : 19 Мая 2015, 12:29 »
переходи на "круговую". Я тебя быстро "подсажу на платные каналы".
:) Вы меня не совсем верно поняли,не нужны мне (да и остальным пенсионерам) платные,меня вполне устраивали те 11 бесплатных федеральных канала. :-X
Теперь Трико оставил 3,вчера отключил Россия 2. ;(((
200 каналов за 1200р. интересно вот узнать кто из абонентов их все просматривает и когда :))
Но эти 200 каналов не на каждом ресивере  можно посмотреть,значит надо ресивер менять,если этот пакет (за 1200) не оплатиш, ни один из существующих пакетов не подключиш  :???
В общем у них ( в частности у трико),  большие планы по сгребанию денег,но это без меня. :)) snok
Как то так. :?? :pardon:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #43 : 19 Мая 2015, 15:44 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, ну лано-ладно! Не ругайтесь...


Добавлю. $3...5 это же не грабеж? В месяц. За 400 каналов.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фото наших спутниковых антенн
« Ответ #44 : 19 Мая 2015, 15:45 »
Но эти 200 каналов не на каждом ресивере  можно посмотреть,значит надо ресивер менять,если этот пакет (за 1200) не оплатиш, ни один из существующих пакетов не подключиш
у вас какой ресивер ?

Поблагодарили: Муха