Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Посоветуйте монитор для подключения к ноутбуку  (Прочитано 13520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Хочу к своему буку подключить вторым экраном монитор . Но я в них полный дуб . :( По каким критериям выбирается ?На что обратить внимание ? Цель покупки моника ... Нормально заниматься графикой .Желательно что бы был не  прямоугольный, а более квадратный .

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

По каким критериям выбирается ?
По тем же,что и компьютер!

Желательно что бы был не  прямоугольный, а более квадратный
Такие наверно только под заказ? А для чего квадрат? Ведь все фильмы и т.д. идут не в кэшированном,а широкоформатном формате! Так что,вот,как то так! :??


Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Я себе бы такой взял!  ;))  15.6" Ноутбук MSI GT60

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Ведь все фильмы и т.д. идут не в кэшированном,а широкоформатном экране! Так что,вот,как то так!
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
у меня для фильмов есть телевизор . :)) Да мне надоело присматриваться  на монике бука , когда я занимаюсь фотошопом или вэб дизайном.
По тем же,что и компьютер!
не ну компьютер это компьютер . А для моника наверное какие то свои должны быть характеристики  :??


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
на хрена мне бук ? У меня их 2 . Мне нужен нормальный большой монитор .Иначе я себе глаза убью . :(

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

у меня ноут к телевизору подключили через vga кабель, лучше через hdmi
Поблагодарили: Grafff, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я подключала к телику .Но мне неудобно. Я хочу обычный человеческий монитор на подставке по hdmi подключить к буку . Моник поставить на комп. стол .Бук отставить в сторону .Есть беспроводная мышь и клава .

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
У меня Samsung 23" подключен через HDMI и я не парюсь!
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

мне ребенок сказал, что выходы у телевизора и монитора одинаковые, смотри, через что ты сможешь подключить и ищи монитор какой тебе нужен с таким же выходом, как то так  :pardon:

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вот для тебя!  :)))

(открыть/скрыть)
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
телевизор ? Да на хрен мне телик  :???Надежда, да при чем тут выходы . Меня интересует что у мониторов же наверное тоже есть какие то технические характеристики .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а чего смешного ?  :?
Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Grafff

  • *
  • Сообщений: 3492
  • Пол: Мужской

Grafff, а чего смешного ? 

Да просто я избавился от квадрата своего! Не люблю!


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Да просто я избавился от квадрата своего! Не люблю!
не люби . А  мне удобней на квадратном заниматься фотошопом .


Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Мне не попадалось лучше монитора для зрения, чем ещё старые объёмные, но экран при этом плоский, где можно частоту обновления самому менять и устанавливать. Был у меня как раз квадратный по виду (не широкоформатный) с максимальной частотой 120 Гц (что редкость раньше) и с большой диагональю плоского экрана. Так же баланс цветов можно настраивать очень тонко. Вот это была картинка, движение в картинке чёткое донельзя, оттенки по личному предпочтению. Ни один плоский такого не двал, правда у меня не было самых лучших плоских, чтобы с ними сравнивать. Глянцевые тоже своим отражением портят картинку, приходится увеличивать яркость, а это для зрения и рисунка не самое лучшее. Так жалко было тот монитор выкидывать, но требовала обстановка. Он тяжёлый, и для него нужен именно компьютерный стол.

АЛЕН, может где ещё такие есть, не знаю. Надо посмотреть в инете. На мой взгляд и опыт, наиболее важной характеристикой монитора для рисования и качества подвижной кртинки - это частота обновления экрана, чем больше, тем лучше. Такой надо искать. Ну и глянец и матовость, кому что удобнее. Остальное в принципе у всех мониторов не касаемо зрения, чисто техника.

У меня зрение чувствительное до проблемности. Например, тряску 60 гц на экране замечаю легко, особенно боковым зрением и  вдаль. А на том большом мониторе было уже не заметно,  начиная с 85 гц.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух