Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Редактирование текста на грамоте  (Прочитано 31783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #135 : 24 Апреля 2017, 20:37 »
Uragan66, Вот они исходники - выбирай на вкус  : 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ссыль 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
:

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #136 : 24 Апреля 2017, 20:47 »
Вот они исходники - выбирай на вкус
так и я о том  er пытался развести нас Jagron  :))

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #137 : 24 Апреля 2017, 20:55 »
Фотошоп 17 поставил - стабильней работает , видно под 10 заточен . У меня 15 стоял закачивал всё время обновы , потом глючить стал - загрузка долго . Этот норм 5 секунд и он готов

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #138 : 25 Апреля 2017, 12:19 »
Разводят конечно нас красиво , типа головку поломайте от делать нечего но с пользой ( я то типа знаю - хочу на вас посмотреть ) , а всего то пальцем тыкать по ютубу научится нужно и задачки подкидывать в нужный момент , а потом рассказывать какие вы неумехи .
reva554, да ты прямо мастер сыска. Всего-то два дня потратил на моё разоблачение. :)
Я только так и не понял, в чём же ты узрел тут развод???
Поломать головку, как ты выражаешься, всем предлагалось исключительно на добровольной основе. Я ни где не заявлял, что сам лично ездил в Америку и фотографировал панорамы Нью-Йорка. Значит понятно, что эту картинку где-то нашел. Если было так интересно, что ты кинулся искать где именно, то что мешало прямо спросить меня об этом? Никакой военной тайны я из этого не делал.
Откопал её у себя в подборке уроков по Фотошоп. И что же тут криминального? Авторские права на неё и на сам урок я себе не приписывал, и уж тем более ткните пальцем, где и кого это я называл неумёхами? :??
по ходу последняя картинка Jagron это исходник до надписи, увеличил картинку, никаких искажений нет, так ни одним редактором не сделаешь.
Uragan66, ну конечно это исходник! Разве не сам я лично, перед тем как её выложить, рассказывал и наглядно показывал, что сделать так чисто в редакторе вряд ли возможно. Я даже специально не стал надпись наносить, чтобы не мешать вам определить, что это оригинал.
Во-первых, хотел разыграть тех, кто всё же не въехал бы, и начал выяснять как и чем я это сделал. Вот тогда бы и ответил, что сделал это простым гугловским инструментом называемым "Поиск по картинке" :)
А во вторых, шутки шутками, но ведь согласитесь, это был тоже вполне действенный вариант решения задачи. Ведь в её условиях не обговаривалось, каким образом вы её будете решать :) .

 PS Примерно тоже самое я хотел предложить, когда здесь обсуждали, как в грамоте заменить одно отчество на другое. Вместо того, чтобы распознавать текст файнридером, можно было сразу попытаться найти в Инете чистый бланк этой грамоты. Ведь не исключено, что это был какой-нибудь готовый макет, например, из шаблонов Ворда.
Не озвучил эту мысль лишь потому, что мне эту грамоту так и не показали, поэтому я не мог оценить насколько такой вариант был бы приемлем.
Поблагодарили: Юрген, технарь, topinant, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #139 : 25 Апреля 2017, 12:30 »
можно было сразу попытаться найти в Инете чистый бланк этой грамоты
врядли... не обязательно бланк взяли с интернета, могли и по собственному макету напечатать.
но дело даже и не в этом, если бы и нашли бланк, а дальше то что  :?? На оригинале есть печати, подписи и т.д. Можно было бы их и вырезать в фотошопе и вклеить в новый бланк, но могли и оттенки не совпасть, да и другие ньюансы...  smile21
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #140 : 25 Апреля 2017, 12:39 »
дело даже и не в этом, если бы и нашли бланк, а дальше то что   На оригинале есть печати, подписи и т.д. Можно было бы их и вырезать в фотошопе и вклеить в новый бланк
Проще действовать наоборот. Из чистого бланка вырезать область, где прописываются ФИО, и вмонтировать её в отсканированное изображение грамоты. А там уже вписывай чего хочешь.
могли и оттенки не совпасть, да и другие ньюансы...
Именно поэтому я и не стал озвучивать такой вариант, потому что есть нюансы, которые хотелось бы сначала посмотреть самому..

Поблагодарили: topinant, Юрген, ALENA