Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Видеорегистратор для видеонаблюдения . Какой нужен ?  (Прочитано 2941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lily

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский

История такова :
Установили мне поворотную китайскую ip-камеру. Подключили через коммутатор к локальной сети витой парой .
Запись ведется на ЖД компьютера. Хотелось бы отвязать компьютер и поставить видеорегистратор с жд.
Если взять например такой
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, подключить его к локальной сети в тот же коммутатор , будет работать? Или нужен какой то специальный видеорегистратор ?

Расстояние от роутера до коммутатора и компьютера метров наверное 60-70 . (роутер у соседей) , витая пара .

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

Хотелось бы отвязать компьютер и поставить

По вашей ссылке и так ясно что
- Поддержка SATA HDD до 2 Тб;
- Русскоязычный интерфейсP;
- ИК-пульт в комплекте (Повышают удобство пользования прибором);
- Запись по расписанию позволяет сэкономить место на жестком диске.

Но опять же исходя из ссылки- снят с производства, поэтому ищите аналогичное устройство (типа Гибридный видеорегистратор для систем видеонаблюдения Rexant 45-0201) и не будете связаны с ПК
Поблагодарили: Lily, Serg

Оффлайн Lily

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский

А еще не подскажите , доступ со смартфона через интернет сохранится с регистратором ?
Я не совсем разбираюсь в этом всем .  ;*
Поблагодарили: Майкрософт, Serg

Оффлайн Майкрософт

  • *
  • Сообщений: 874

доступ со смартфона через интернет сохранится с регистратором ?

Опять же надо подбирать с поддержкой беспроводных сетей - лучше всего Вам зайти на сайт с видеорегстаторами и позвонить консультанту по конкретным требованиям, думаю вопрос решится сразу
Поблагодарили: Lily, Serg

Оффлайн Serg

  • *
  • Сообщений: 249
  • Пол: Мужской
  • Правда у всех своя, а Истина ОДНА.

 нет, отдельно настраивается регистратор, отдельно настраивается комп на котором установлена программа с передачей видео на ваш тел

Оффлайн Lily

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский

А вообще любой регистратор подойдет если у него есть LAN порт ?
или есть какие то тонкости ? От камеры что то зависит ?
Можно ли подключить ещё камеры к локальной сети ?
Будет ли регистратор их видеть , если они разных производителей ? словом вопросов больше чем ответов  SED

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  вот этот присматриваю
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Если камера подключена по витой  паре - это ip камера, соответственно и регистратор нужен, к которому камеры по ip подключаются - nvcr. Вообще, разумно покупать регистратор той же фирмы, что и камера и наоборот. Так меньше вопросов с совместимостью.
Поблагодарили: Манекенщица, Lily

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

IP камера может  иметь питание  через витую пару, может отдельным блоком питания. Лучше бы вы сообщили модель вашей камеры.

Оффлайн Lily

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский

Лучше бы вы сообщили модель вашей камеры.
PTZ IP Camera
Model :  SN - hsp - 4006W13

Вот что на ней написано . Не попался регистратор конкретно для этой камеры ...

Есть еще St -120 ip Home , но эту еще не установили . В том то и дело, что программа от одной не видит другую и
наоборот .
Вот и пришла за помощью .
Питание по витой паре . Там как то хитро обжали , что и питание по ней пустили . Дополнительных проводов нет .

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3933
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

PTZ IP Camera
Model :  SN - hsp - 4006W13

Вот что на ней написано . Не попался регистратор конкретно для этой камеры ...

Есть еще St -120 ip Home , но эту еще не установили . В том то и дело, что программа от одной не видит другую и
наоборот .
Вот и пришла за помощью .
Питание по витой паре . Там как то хитро обжали , что и питание по ней пустили . Дополнительных проводов нет .
Возможно, в настройках камеры можно найти, кто ее сделал. В любом случае, для нее нужен ip видеорегистратор.
Поблагодарили: Манекенщица

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Такая камера?

Оффлайн Lily

  • *
  • Сообщений: 55
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Такая камера ?
Да, только720р
В настройках о производителе ничего нет . Вот , нашла
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Еще читала , что обычный ЖД нельзя использовать , нужен серверный . Это правда ?
Если ССД установить , будет работать ? ССД имеется , а серверный покупать надо . Есть ещё USB HDD , его можно использовать ?
Посмотрите , этот регистратор мне подойдет ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

В 99% совместимость будет с современным регистратором
 На алиэкспресс я бы регистратор не брал. Удаленный доступ будет кривой
Печаль)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

эта какашка может и не запуститься. Как повезёт.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Регистратор вот такой будет лучшим решением
На Яндексе скидки по 40% есть
С подключением - как повезёт. Неподготовленный человек может не справиться.
 Жесткий диск можно любой на самом деле. Серверный не надо) обычную серию для видеонаблюдения можно взять. Бывают люди десктопные ставят и не жалуются. Нагрузка там минимальная при одной камере
 SSD в принципе не стоит
 У меня в офисе в регистраторах стоят какие попало Харды. Даже ноутбучные) которые остались после апгрейда. Все живут пока нормально.
 Но камера печальная) радует что в описании указано наличие ONVIF. Значит картинка будет)
Поблагодарили: kostik, Lily

Оффлайн roman007

  • *
  • Сообщений: 35

Выше изложенное, мнение моего друга, инженера и директора фирмы по IP видеонаблюдениям.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Еще читала , что обычный ЖД нельзя использовать , нужен серверный
Впервые слышу о существовании  неких серверных жестких дисков :?? Хотелось бы взглянуть на этого зверя :)
На алиэкспресс я бы регистратор не брал. Удаленный доступ будет кривой... ...На Яндексе скидки по 40% есть
Вообще-то ни Алиэкспресс ни Яндекс сами ни чем не торгуют. Это площадки для  разных продавцов. Поэтому ваши советы, где лучше покупать, в данном случае лишены здравого смысла.
Я не очень понял о каких видеорегистраторах тут идёт речь, но лично я для домашнего видеонаблюдения использую простенькую (1500 руб.) китайскую ноунейм IP-камеру с Wi-Fi, датчиком движения, ИФ-подсветкой (ночное зрение) и флешкой для записи скриншотов или видео. Прекрасно управляется удалённо через программу на смартфоне. Покупал на Алиэкспресс :)

Поблагодарили: topinant