Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: ОС Android ( новости, новинки )  (Прочитано 11047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #45 : 11 Августа 2018, 13:50 »
А эта функция зачем ? Это у Айфона нету никаких кнопок , окромясь домой . У большинства приборов на Андроиде кнопка последних приложений - отдельная кнопка .
Тут я тоже не въехал, хотя так же не понял о какой отдельной кнопке ты говоришь?  На смарте с Андроид, кнопка "Home"  - это средняя кнопка под экраном. При коротком на неё нажатии, происходит переход в главный рабочий стол, при длительном нажатии - всплывает список последних открытых окон и приложений.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #46 : 11 Августа 2018, 14:13 »
Тут я тоже не въехал, хотя так же не понял о какой отдельной кнопке ты говоришь?  На смарте с Андроид, кнопка "Home"  - это средняя кнопка под экраном. При коротком на неё нажатии, происходит переход в главный рабочий стол, при длительном нажатии - всплывает список последних открытых окон и приложений.

А вот тут ты ошибаешься . При длительном нажатие на кнопку как раз и не последние приложения открывается . В основном на ней висит быстрый поиск Гугля . А ты не забывай от кнопки домой слева и справа ещё две кнопки . Одна из них кнопка назад - стрелочка . А другая как раз эти самые приложения последние - квадратик .

Так тебе понятнее ? Фото ниже . А у многих приборов эти кнопки на экране .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: reva554, Grafff

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #47 : 11 Августа 2018, 14:29 »
А вот тут ты ошибаешься . При длительном нажатие на кнопку как раз и не последние приложения открывается . В основном на ней висит быстрый поиск Гугля .
Ну это  у тебя он там висит, но не у меня :)
Ты прав, не надо было заявлять так категорично, поскольку в реальности это по всей видимости зависит от конкретной прошивки и лаунчера.
Но у меня эта кнопка работает именно так, как я объяснил выше.

Поблагодарили: Grafff

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #48 : 11 Августа 2018, 14:41 »
Ну это  у тебя он там висит, но не у меня :)
Ты прав, не надо было заявлять так категорично, поскольку в реальности это по всей видимости зависит от конкретной прошивки и лаунчера.
Но у меня эта кнопка работает именно так, как я объяснил выше.

У тебя у гения походу да . Но не у большинства пользователей смартфонов . Гугл можно с кнопки домой отключить . Но последние открытые приложения на кнопке домой я видел в тех случаях- - когда или сторонне переделанный Андроид на приборе или сторонний лаунчер стоит и так настроен . В основном эти функции как я сказал на Андроиде стандартные . Вот ещё один скрин и там кнопка не мной выделена .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #49 : 11 Августа 2018, 14:51 »
У тебя у гения походу да
Про гения - это намёк на что? Ты считаешь, что я фантазирую? И нафига мне это надо?  Как минимум, могу назвать три - четыре модели смартфона, в прошивках которых кнопка "Домой" работает именно так, как я говорю.

последние открытые приложения на кнопке домой я видел в тех случаях- - когда или сторонне переделанный Андроид на приборе или сторонний лаунчер стоит и так настроен
Назови мне хоть одну модель смартфона на которой бы стояла стоковая версия Андроид в том варианте, в каком её выпускает Google?
Я таких не знаю. Имхо, каждый производитель затачивает прошивку под себя.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #50 : 11 Августа 2018, 15:04 »
Назови мне хоть одну модель смартфона на которой бы стояла стоковая версия Андроид в том варианте, в каком её выпускает Google?
Я таких не знаю. Имхо, каждый производитель затачивает прошивку под себя.

Да практически большой контингент приборовс Андроид .  А вот тут то ты не прав . В большинстве случаев эта заточка идет к прибору . А основные функции Андроида остаются неизменные - таков закон авторских прав Гугла . У меня прибор под названием Samsung Galaxy J5 (2015)  У знакомой Huawei . Видел приборы Wiko . И в основном эти функции неизменны - за исключением некоторых нюансов  . Подстройка Андроида под прибор - разрешается . А переделка на с вой вкус и цвет - черевата законом об авторских правах .  :pardon:

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #51 : 11 Августа 2018, 15:10 »
Про гения - это намёк на что? Ты считаешь, что я фантазирую? И нафига мне это надо?  Как минимум, могу назвать три - четыре модели смартфона, в прошивках которых кнопка "Домой" работает именно так, как я говорю.

Про гения я сказал - так теоретически . Я могу и себя назвать гением - так как знаю досконально настройки Андроида и могу переустановить его же на Смартфоне . 3 - 4 е не больше . Основная масса стандатизированна и Гугл бдит свои права . Да и немногие умельцы с народа - сами переделали Андроид так и у многих кто умеет перепрошивать смартфоны стоит уже сторонний Андроид . Может и на них быть что угодно по кнопкам , а не стандарт .  :)

Поблагодарили: topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #52 : 11 Августа 2018, 15:23 »
...основные функции Андроида остаются неизменные - таков закон авторских прав Гугла... ...переделка на с вой вкус и цвет - черевата законом об авторских правах .
Да ты я вижу спец по авторским правам :)  Но почему-то не знаешь (загляни в Википедию), что Андроид является бесплатной  ОС с открытым исходным кодом, чем в основном и определяется её популярность. Открытость исходного кода означает, что любой желающий может вносить в него любые изменения :)  Именно это и объясняет популярность этой  системы, поскольку каждый разработчик смартфонов может вносить в прошивку всё что хочет.


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #53 : 11 Августа 2018, 15:30 »
Да ты я вижу спец по авторским правам :)  Но почему-то не знаешь (загляни в Википедию), что Андроид является бесплатной  ОС с открытым исходным кодом, чем в основном и определяется её популярность. Открытость исходного кода означает, что любой желающий может вносить в него любые изменения :)  Именно это и объясняет популярность этой  системы, поскольку каждый разработчик смартфонов может вносить в прошивку всё что хочет.

 :) Не я не спец . Да и скажу тебе на прямую . Эта открытость немного ограничена . Вот ты мне ответь . Почему я спокойно могу отключить поисковую панель гугля у моего Самсунг смартфона , а вот к примеру на Планшете и многих других смартфонах - этого не сделать ? А на многих других приборах этого нельзя . Хотя производители приборов могли это сами внести . Но это почему то делают не все . Может кому и лень . Но думаю без авторских прав тут не обошлось . И это не исключение Да и полная переделка Андроида тоже запрещена . Скажу ещё так Что в википедии написанно - не всегда так . На заборе тоже много чего написать можно .  :pardon:

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #54 : 11 Августа 2018, 15:47 »
Вот ты мне ответь . Почему я спокойно могу отключить поисковую панель гугля у моего Самсунг смартфона , а вот к примеру на Планшете и многих других смартфонах - этого не сделать ?
Ну вот ты сам и подумай. Если ты спокойно можешь отключить поисковую панель гугля на своём Самсунг-смартфоне, то значит ли это, что компания Самсунг грубейшим образом нарушает авторские права Google? :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79094
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #55 : 11 Августа 2018, 15:50 »
Тут я тоже не въехал, хотя так же не понял о какой отдельной кнопке ты говоришь?  На смарте с Андроид, кнопка "Home"  - это средняя кнопка под экраном.
на айфонах  одна единственная кнопка как раз с функцией «Домой» . Она не сенсорная .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #56 : 11 Августа 2018, 16:04 »
на айфонах  одна единственная кнопка как раз с функцией «Домой» . Она не сенсорная .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Да да и я о том же . Но и у Самсунгах тоже эта  кнопка есть и две слева и справа .  ;) Вот я и ответил про стандарт Андроида . А мой тезка (буду называть его так - добро)обладатель Смартфона где Андроид или уже запилен по другому . Или уже это запилил сам . Так что я не видя прибора не могу сказать точнее . Но вспрминая стандартные настройки моего Самсунга да и большинства приборов - это стандарт от Гугла как я ему ответил .
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #57 : 15 Августа 2018, 13:48 »
Вот я и ответил про стандарт Андроида .
Экий же ты неугомонный поросёнок :)
Может я не понимаю, о чём ты говоришь, но ещё раз подчёркиваю, что нет никаких стандартов, неукоснительного соблюдения которых Google требует от производителей устройств на Андроид..




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79094
  • Пол: Женский

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #58 : 15 Августа 2018, 17:28 »
На смарте с Андроид, кнопка "Home"  - это средняя кнопка под экраном. При коротком на неё нажатии, происходит переход в главный рабочий стол,
не всегда  У меня на смарте при нажатии этой кнопки открывается экран блокировки
При коротком на неё нажатии, происходит переход в главный рабочий стол, при длительном нажатии - всплывает список последних открытых окон и приложений.
а при длительном нажатии поисковая панель гугла.
А вот кнопка все приложения у меня кнопка уже на экране

Открытость исходного кода означает, что любой желающий может вносить в него любые изменения
при наличии рут-прав  :pardon:

Поблагодарили: reva554, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

ОС Android ( новости, новинки )
« Ответ #59 : 15 Августа 2018, 17:41 »
не всегда  У меня на смарте при нажатии этой кнопки открывается экран блокировки а при длительном нажатии поисковая панель гугла.
А вот кнопка все приложения у меня кнопка уже на экране
при наличии рут-прав  :pardon:

 er Да да и я о том же .  ;) Так что изменять Андроид могут немногие .  :pardon:
Поблагодарили: ALENA