Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта  (Прочитано 8916 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #30 : 17 Апреля 2017, 14:54 »
:? :? :? А если у меня изначально не было наклейки на компе ? К примеру  я собрал комп сам и купил ось отдельно .  er er er

 :? :? :? По идее наклейка есть на коробке и прилагается чек покупки .  :) :) :) Этого думаю хватит .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #31 : 17 Апреля 2017, 14:58 »
А если у меня изначально не было наклейки на компе ? К примеру  я собрал комп сам и купил ось отдельно .
А как ты её купил отдельно? Разве после покупки нет документов?


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #32 : 17 Апреля 2017, 15:02 »
А как ты её купил отдельно? Разве после покупки нет документов?

 :? :? :? Документы - это одно .  er er er А вот наклейка на компе - это другое .  laug laug laug

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #33 : 17 Апреля 2017, 15:23 »
как вы будете объясняться с правоохранителями, которые попросят у вас предъявить документы подтверждающие покупку лицензий? 
В моем случаае есть необходимость?
объясняться с правоохранителями, которые попросят у вас предъявить документы подтверждающие покупку лицензий? 


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30654
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #34 : 17 Апреля 2017, 15:24 »
Какого ещё "Х" вам надо?
нам то не надо как раз , это некто Jagron, пытается нам что то доказать. 

Оффлайн Uropewka

  • *
  • Сообщений: 28
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #35 : 17 Апреля 2017, 17:29 »
Блин, такой топик загадили не в тему... Правда давайте все со своими правами и доказательствами в иную ветку! Здесь изначально обсуждалось (смотри тему топика!) как получить ЦР на 10 Ent 2016 LTSB - у кого как получилось, не получилось, почему... Надеюсь у этого топика есть модератор и он подчистит ВСЕ, что НЕ ОТНОСИТСЯ к теме топика! Или хотя бы прекратите про права и доказательства, если нечем помочь по ИМЕННО теме!
СПАСИБО!!!

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30654
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #36 : 17 Апреля 2017, 17:37 »
Uropewka, хочешь научу  :jokingl: справа внизу есть кнопка "сообщить модератору" , нажми и выскажи все , прибежит как миленький , модератор .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #37 : 17 Апреля 2017, 17:51 »
Uropewka, вообще то я еще утром просила модеров топик поделить . Видимо им насплевать на мою просьбу .  :( Сейчас я все поделю .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #38 : 17 Апреля 2017, 18:17 »
как вы будете объясняться с правоохранителями, которые попросят у вас предъявить документы подтверждающие покупку лицензий? 
а как вы ?
"Подтверждением лицензионных прав пользователя является Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на коробку."
Какого ещё "Х" вам надо?
меня интересует  все таки ваше утверждение по поводу чеков с магазина ;* :jokingl:
 Привожу банальный пример . Есть бук ASUS , есть второй бук и тоже ASUS . Есть коробка от бука . На коробке нет никаких наклеек с ключом .На буке тоже нет .На одном буке стоит левая винда , на втором лицуха . Редакции одинаковые .Что мне мешает сказать что бук с контрафактной виндой был в этой коробке ?


Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #39 : 17 Апреля 2017, 18:29 »
Весь сегодняшний разговор, мне напоминает это:

Василия Ивановича послали yчиться в Военнyю академию. По пpиезде Петька его и
спpашивает:
- Hy как, Василий Иванович, чемy ты там наyчился?
- Да много чемy, Петька... Вот, напpимеp, наyки такие - логика, психология,
философия...
- Ой, pасскажи пpо наyки !
- Hy, как бы тебе объяснить-то... Пpедставь себе, что в стоpонy бани идyт два
мyжика: один чистый, а дpyгой гpязный. Кто из них идет в баню, а кто мимо ?
- А чеpт их знает !
- Эх ты, Петька ! В баню пойдет гpязный мyжик - чистомy-то зачем мыться ? Вот
тебе пpимеp из логики.
- Здоpово, Василий Иванович !
- А вот тебе еще задачка: опять идyт два мyжика: чистый и гpязный. Какой из
них в баню идет ?
- Hy как же, вы же сами сказали - гpязный !
- Э, нет - подyмай, почемy он гpязный ? Потомy, что в баню не ходит ! Значит,
чистый пойдет ! Вот это тебе пpимеp из психологии...
- Hy, Василий Иванович, ты даешь !
- А вот еще послyшай: идyт два мyжика...
- Да задpал ты меня своими мyжиками !
- А это yже пpимеp лицензирования Windows!

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #40 : 17 Апреля 2017, 19:34 »
Установка контрафактного программного обеспечения спровоцированная правоохранительными органами.
 
Глупо бороться с пиратством
силами государственного
пиратства...

Народная Мудрость

"Все сомнения, возникающие при расследовании, которые следствие и суд не в состоянии устранить в уголовном деле, должны толковаться в Вашу пользу". (из области фантазий)

“Кто борется, может проиграть; кто не борется, уже проиграл”. Приписывается Бертольту Брехту

(открыть/скрыть)


Перепечатка с
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #41 : 20 Апреля 2017, 11:52 »
меня интересует  все таки ваше утверждение по поводу чеков с магазина
Я уже же десять раз говорил, что так написано в тексте лицензии.
(открыть/скрыть)
Это не обязательно должен быть кассовый чек, а может быть любое другое свидетельство подтверждающее факт приобретения.
Ещё вот здесь можете глянуть:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Судя по табличке, если у вас есть Сертификат подлинности (СОА), наклеенный на корпус компьютера (может быть наклеен внутри батарейного отсека ноута), то платёжные документы возможно и не потребуются, но всё же лучше их иметь.
"Для дополнительного подтверждения лицензионных прав и целей бухгалтерского учета настоятельно рекомендуется сохранять упаковку, информационные носители (диски с голограммой, если они есть в составе продукта) и документы, подтверждающие покупку."
Есть коробка от бука На коробке нет никаких наклеек с ключом .
На коробке от бука их не должно быть. В контексте речь шла о коробках с установочными дисками :)
В моем случаае есть необходимость?
Не понял вопроса?
Если речь об инсайдерской сборке, то тут нечего опасаться. Если же Винда активирована выложенным на форуме ключом, то такая лицензии нелегальна.



Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #42 : 20 Апреля 2017, 12:16 »
Не понял вопроса?
Если речь об инсайдерской сборке, то тут нечего опасаться.
Была инсайдерская на Windows 8 после окончания тестирования восьмерки получил по почте hotmail ( на ней была учетка майков) ключ.
сейчас стоит такая же инсайдерская на 10. постоянная акивация прошла успешно, недавно переставлял на другое железо, по учетке. Ни каких проблем!
Причем когда было обновление до  windows 10 creators update То всякое упоминание о том что она инсайдерская пропало, т. е. я мог продолжать пользоваться ей как обычной  активированной легально осью. Я сам продолжил использовать ее как инсайдерскую.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #43 : 20 Апреля 2017, 12:54 »
Если же Винда активирована выложенным на форуме ключом, то такая лицензии нелегальна.
ну например у меня официальный ключ Майкрософта .И не с форума .Неважно где я его взяла и что мне это стоило . Все равно я это не скажу . Будем считать что я рассчиталась натурой  laug Но документов ,подтверждающих факт приобретения нет .


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136150
  • Пол: Мужской

Обсуждаем лицензирование ПО Майкрософта
« Ответ #44 : 20 Апреля 2017, 12:57 »
я рассчиталась натурой  laug Но документов ,подтверждающих факт приобретения нет .
Даже таксистов как то заставляли кассовые аппараты.......приобрести... ^)(^ :??