Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: WM8850-mid  (Прочитано 19371 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #15 : 26 Апреля 2013, 22:56 »
Winnie Pooh, ты не понял, я иногда забираю саму сим карту когда ухожу на работу в ночную смену.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: WM8850-mid
« Ответ #16 : 26 Апреля 2013, 23:02 »
Winnie Pooh, ты не понял, я иногда забираю саму сим карту когда ухожу на работу в ночную смену.
А что на работе нету интернета ?  Или не разрешается им пользоваться ? А вообще надо приучится интернетом пользоваться только дома  .  ;) ;) ;) У меня нет на смартфоне  интернета и я не страдаю мне дома хватает . А маме давно предлагал купить ей ноутбук , но она всё отказывается . А компьютер в основном в моём пользование . Да и у меня модем без сим карты  через телефонный разъем подключен . В таком случае надо 2ю сим карту . 1я что в модеме постоянно находится . 2я что с собой берётся .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #17 : 27 Апреля 2013, 08:36 »
Попробовал отправить сообщение с этого устройства , нормально, но нужно привыкнуть.
  :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: WM8850-mid
« Ответ #18 : 27 Апреля 2013, 08:46 »
Попробовал отправить сообщение с этого устройства
us_er, теперь вам  необязательно сидеть за компом  :)) Можно лежа в постели, с комфортом  :jokingl:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: WM8850-mid
« Ответ #19 : 27 Апреля 2013, 13:32 »
HD видео тянет без проблем, тормозов никаких
us_er, это на собственном экране планшета что ли?  Какое же это HD-видео?  Сначала надо подключить панель соответствующего формата, а потом уже оценивать насколько хорошо устройство тянет настоящее HD-разрешение.
Кстати, качественные фильмы в таком формате могут весить до 10Гб. Ну и сколько фильмов может поместиться в память этого планшета? :)
Я уж молчу, что аккумулятора не хватит даже на один фильм.
И раньше говорил, и сейчас повторю, на роль медиаплеера это устройство не годится. Лучше сразу раскошелиться и купить  хотя бы самый дешевый, но стационарный плеер.
теперь вам  необязательно сидеть за компом   Можно лежа в постели, с комфортом
Читать сообщения на форуме, да, а вот набирать их... :)  Ни о каком удобстве тут и речи нет. Ну разве что СМС отправить или в какой-нибудь твиттер пару слов черкнуть, но если потребуется набрать объёмный пост, да ещё картинки туда вставить - умучаешься!

Я тоже, пытаясь создать себе дома максимальные удобства, в своё время и на планшет, и на нормальный медиаплеер с поддержкой Инет-сервисов раскошеливался, поэтому, опираясь на такой опыт, я  вам сразу скажу, что более-менее нормальный комфорт появился лишь когда наконец-то приобрёл большой ЖК-телевизор (107 см). Подключил его к компу вторым монитором, а в качестве ПДУ прикупил беспроводную клавиатуру с мышью.  Вот теперь действительно можно лежать на диване с относительным комфортом (когда в игры играю приходится рядом ставить табуретку :) ).  Правда, в лежачем положении набирать текст даже на полноценной клавиатуре не очень удобно, но листать сайты или смотреть на большом экране ролики с YouTube - одно удовольствие :) .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: WM8850-mid
« Ответ #20 : 27 Апреля 2013, 18:46 »
Правда, в лежачем положении набирать текст даже на полноценной клавиатуре не очень удобно, но листать сайты или смотреть на большом экране ролики с YouTube - одно удовольствие :) .
Еу  листать сайты это ещё можно на большом экране я пойму . Но не все сайты поддерживают широкоформатный разворот . Пример те же одноклассники . Но вот смотреть ролики на ютубе упаси бог на большом экране . Не заметил я хорошего качемтва видео , да и то что называется HD не сильно красуется в развороте . Так что моего 24 цоль монитора вполне хватает за глаза с его Full HD 1080 . да на планшете не очень удобно писать , но это скажу тоже дело привычки . Я вспомнил парня с прошлой работы . Так он на саоём Ifone 4 такой мастер в этом деле . За 5 минут успевает столько написать в Facebook .  Так что надо учиться  и всё получится . Да насчёт картинок немного сложновато , но тоже можно приловчится . Особенно те хостинги картинок , где только нажмёш на ссылку и она уже выделена . Только скопировать нажать и всё .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: WM8850-mid
« Ответ #21 : 27 Апреля 2013, 19:25 »
...не все сайты поддерживают широкоформатный разворот . Пример те же одноклассники .
Стартовая страница "одноклассников" на широкоформатном мониторе выглядят вот так:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


И что же тут такого неудобного?

Но вот смотреть ролики на ютубе упаси бог на большом экране .
Winnie Pooh,  ютуб, это лишь для примера. Зачем цепляться? Да, не всё здесь блистает хорошей картинкой, но и качественных роликов не мало. Например, на прошедшей неделе, на канале "Россия" шёл сериал "Истребители". Я не смог посмотреть последние серии, поэтому сегодня нашел их именно здесь, на Youtube, причём в HD качестве (1080 строк). Уж поверь мне, картинка была намного лучше, чем аналоговый сигнал с телевизионной антенны.

на планшете не очень удобно писать , но это скажу тоже дело привычки . Я вспомнил парня с прошлой работы . Так он на саоём Ifone 4 такой мастер в этом деле . За 5 минут успевает столько написать в Facebook .
А кто говорил, что совсем уж плохо? Я и говорил, что неудобно. Конечно, привыкнуть ко всему можно, однако ваш парень на Ifone 4 никогда не сможет печатать так быстро, как это позволяет полноценная клавиатура.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #22 : 27 Апреля 2013, 20:59 »
это на собственном экране планшета что ли?  Какое же это HD-видео?  Сначала надо подключить панель соответствующего формата, а потом уже оценивать насколько хорошо устройство тянет настоящее HD-разрешение.Кстати, качественные фильмы в таком формате могут весить до 10Гб. Ну и сколько фильмов может поместиться в память этого планшета? Я уж молчу, что аккумулятора не хватит даже на один фильм.
Jagron, да, HD-видео смотрел только на зкранчике планшета, не думаю, что появятся какие то тормоза при просмотре на телевизоре, нетбук у меня одинаково не тянет такое видео, что на собственном дисплее, что на телике.  Аккума вполне хватает для просмотра одного фильма и даже чуть больше, но если бы и не хватало, то это не проблема, есть зарядное устройство, с ним планшетник работает даже при разряженной батарейке.
И небольшая ёмкость внутреннего накопителя тоже не проблема, к устройству можно подключать флешки и внешние юсби диски, причём, есть и полноразмерный юсби порт и для микро сд карты.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: WM8850-mid
« Ответ #23 : 27 Апреля 2013, 21:46 »
Стартовая страница "одноклассников" на широкоформатном мониторе выглядят вот так:
Ну да  я это и говорил а если зайти на сайт и с обложкой посмотреть ? [attach=1] Отметил то , что не используется . Я к этому уже привык . Но настройка не на широкоформатный экран . Вот по бокам и пустые поля .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: WM8850-mid
« Ответ #24 : 27 Апреля 2013, 21:49 »
не думаю, что появятся какие то тормоза при просмотре на телевизоре, нетбук у меня одинаково не тянет такое видео, что на собственном дисплее, что на телике.
Да я тоже не думаю, что поток HD-видео будет не по зубам новому планшету, поскольку для современного даже мобильного "железа" это не такая уж большая нагрузка.
 
к устройству можно подключать флешки и внешние юсби диски, причём, есть и полноразмерный юсби порт и для микро сд карты.
А я разве говорил, что нельзя это сделать? Но в чём тогда смысл планшета, если ему в задницу воткнули как минимум три шнура? :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #25 : 27 Апреля 2013, 22:14 »
Jagron, это я к тому, что устройство не так уж и бесполезно в хозяйстве. Помимо основных функций- сёрфинга, оно вполне может заменить медиапроигрыватель.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: WM8850-mid
« Ответ #26 : 27 Апреля 2013, 22:46 »
это я к тому, что устройство не так уж и бесполезно в хозяйстве.
Конечно, не бесполезно! us_er,  бери его на работу в качестве "читалки" и будешь счастлив :)
Помимо основных функций- сёрфинга, оно вполне может заменить медиапроигрыватель.
С некоторой натяжкой, конечно,  может :)

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #27 : 28 Апреля 2013, 00:54 »
Появились и неприятные моменты- никакие из имеющихся у меня usb- модемов к устройству не подключаются, хотя в меню настроек сети есть список поддерживаемых модемов, еть там и е173, но не работает он. У товарища планшет с такой же версией андроида 4.0.3 , модемы е1550 и е171 подключаются без проблем, даже не нужно отключать в модеме сиди и картридер, не пойму, в чём дело  :??
Ещё не могу найти прогу для просмотра видео по сети, аналогичную VLC, сам VLC проигрыватель для Андроида есть, но функции просмотра сетевого видео в нём нет.
Да и вообще, после установки бета версии VLC проигрывателя, планшет пришлось сборить к заводским установкам, он начал зависать.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: WM8850-mid
« Ответ #28 : 28 Апреля 2013, 00:57 »
Цитата: Леха 87 от 25 Апрель 2013, 22:20,но на ссылке что ты дал планшет с виндой 8 указан,а по характеристикам Андрюха 4ый стоит
Леха, понял, о чём ты. На планшете можно установить плиточный стиль, типа восьмёрочного Метро.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: WM8850-mid
« Ответ #29 : 28 Апреля 2013, 01:10 »
Ещё не могу найти прогу для просмотра видео по сети,
Если ты не о видео типа на ютубе то не знаю . А так есть флэш плеер для андроида