Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Смертная казнь в России - за и против

Да , нужна . Преступник должен понести наказание
21 (77.8%)
Не ,не нужна .Это не гуманно
3 (11.1%)
Мне все равно .Меня это не касается .
0 (0%)
Я не знаю .
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Нужна ли России смертная казнь?  (Прочитано 15828 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30549
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #105 : 01 Января 2017, 19:48 »
вооот !
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
    :))
Поблагодарили: Dovf, classic

Оффлайн classic

  • *
  • Сообщений: 158
  • Пол: Мужской
  • Имя : Саша

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #106 : 01 Января 2017, 20:12 »
Отвечаю всем, нужны правильные следователи, а что бы их стимулировать к справедливому расследованию, они должны тоже отвечать по всей строгости и на них должны распространятся все законы. А так же и смертная казнь, что бы не было соблазна сажать невиновного или вешать дело на первого встречного. Это моё мнение. 8)

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #107 : 12 Сентября 2017, 16:38 »
Вопрос сложный, ибо ответ предусматривает слово "если"...
"Если" гарантировано отсутствие следственной ошибки, то да.
Но вот как ее гарантировать?
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #108 : 12 Сентября 2017, 20:25 »
Но вот как ее гарантировать?

исполнение приговора отложить на длительный срок (2,3 года) Это снизит в разы количество ошибок (впрочем не гарантируя их отсутствия) Мне плевать на страдания всякой мерзоты, о жертвах их кто нибудь думает? Какого родителям убитого ребенка сознавать, что этот упырь жив? Даже если отложить исполнение на 10 лет, само осознание что он будет казнен, уже будет какой то психологической поддержкой.

Поблагодарили: Dovf, Рама

Оффлайн Забава

  • *
  • Сообщений: 2901
  • Пол: Женский
  • Душа не знающая меры

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #109 : 12 Сентября 2017, 21:22 »
Иногда высшая мера - это слишком лояльно . Но если откинуть лирику и рассматривать ситуацию как утопию и в места лишения свободы попадали бы исключено виновные. То без сомнения да .
Поблагодарили: Рама, topinant

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #110 : 12 Сентября 2017, 21:26 »

исполнение приговора отложить на длительный срок (2,3 года) Это снизит в разы количество ошибок (впрочем не гарантируя их отсутствия) Мне плевать на страдания всякой мерзоты, о жертвах их кто нибудь думает? Какого родителям убитого ребенка сознавать, что этот упырь жив? Даже если отложить исполнение на 10 лет, само осознание что он будет казнен, уже будет какой то психологической поддержкой.


я как то общался на эту тему в сети...
вот, есть имхо такое, что многим смерть - освобождение.
не знаю, кажется, что между пожизненного ада и смертью,
многие б предпочли смерть.
вот к примеру, на фиг выжившему террористу - смертнику смерти бояться?
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #111 : 12 Сентября 2017, 21:39 »
Да я про пострадавших, какого им жить? знать, что и они участвуют в его содержании?  И думаете легче этой этэй твари жить, считая дни до момента когда лоб зеленкой намажут! А знаете сколько смертников вышли в результате событий 90х  - 2000, из тюрем Кавказа, Средней Азии,  да и у нас много вышло!
Людоед тоже имеет права
Печально известный казахстанский людоед Николай Джумагалиев уже 22 года находится на принудительном лечении в Республиканской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением (РПБСТИН).
О том, как проходит его лечение и представляет ли он до сих пор опасность для общества, Минздрав не распространяется: в министерстве отказались отвечать на наш запрос, ссылаясь на 18 статью Конституции, гарантирующую право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
Поблагодарили: Рама, Dovf, Юрген

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #112 : 12 Сентября 2017, 22:42 »
Да я про пострадавших, какого им жить? знать, что и они участвуют в его содержании?  И думаете легче этой этэй твари жить, считая дни до момента когда лоб зеленкой намажут! А знаете сколько смертников вышли в результате событий 90х  - 2000, из тюрем Кавказа, Средней Азии,  да и у нас много вышло!
Людоед тоже имеет права
Печально известный казахстанский людоед Николай Джумагалиев уже 22 года находится на принудительном лечении в Республиканской психиатрической больнице специализированного типа с интенсивным наблюдением (РПБСТИН).
О том, как проходит его лечение и представляет ли он до сих пор опасность для общества, Минздрав не распространяется: в министерстве отказались отвечать на наш запрос, ссылаясь на 18 статью Конституции, гарантирующую право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну.
я понял с какого ты ракурса, я немного с другого...
мне кажется, что мораторий на смертную казнь,
это не гуманность, а боязнь лишнего греха на свою душу повесить.
вот и все.
ибо иногда - жизнь в этой ситуации хуже смерти.
Поблагодарили: Юрген, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #113 : 12 Сентября 2017, 22:48 »
Иногда высшая мера - это слишком лояльно .
может это и слишком жестоко и не гуманно, но я давно говорил, что нужна не просто смертная казнь, а публичная, как раньше было, к примеру в 18 ст., только современными методами конечно. И тогда очень многие задумались бы, а вдруг и со мной такое будет... Думаю преступность снизилась бы в несколько раз...
Поблагодарили: Рама, Dovf, topinant

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #114 : 12 Сентября 2017, 22:49 »
может это и слишком жестоко и не гуманно, но я давно говорил, что нужна не просто смертная казнь, а публичная, как раньше было, к примеру в 18 ст., только современными методами конечно. И тогда очень многие задумались бы, а вдруг и со мной такое буде... Думаю преступность снизилась бы в несколько раз...

а электрический стул в США вроде со зрителями?
Поблагодарили: Юрген, Dovf, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #115 : 12 Сентября 2017, 22:51 »
а электрический стул в США вроде со зрителями?
вот типа такого и нужно, только пожестче...
Поблагодарили: Рама, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135693
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #116 : 12 Сентября 2017, 22:52 »
а электрический стул в США вроде со зрителями?
Бизнес?  8( Ну да за деньги и ничего личного...... :rukalico:
Поблагодарили: Рама, Юрген, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Рама

  • *
  • Сообщений: 1252
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #117 : 12 Сентября 2017, 22:53 »
Бизнес?  8( Ну да за деньги и ничего личного...... :rukalico:

вот и мне кажется, там только пенсионеры сидят, кому путешествовать надоело
Поблагодарили: Юрген, Dovf, topinant, Безумный Макс

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #118 : 12 Сентября 2017, 22:57 »
там только пенсионеры сидят, кому путешествовать надоело
так я предлагаю не добровольно туда ходить и за деньги, а в принудительном порядке, к примеру из тех же СИЗО... ну и бесплатно конечно  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Рама, topinant, Безумный Макс

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #119 : 12 Сентября 2017, 23:28 »
но я давно говорил, что нужна не просто смертная казнь, а публичная, как раньше было, к примеру в 18 ст., только современными методами конечно
И присутствовать на них будут люди с больной психикой, часть из которых станет маньяками.

Поблагодарили: Рама, Dovf, Безумный Макс, Юрген