Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Скрытые секреты Windows  (Прочитано 4306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Скрытые секреты Windows
« : 08 Июня 2016, 20:58 »
 Некоторые пользователи используют Windows 7-10 и даже не подозревают о существовании некоторых функции, которые в ряде случаев могут невероятно облегчить им жизнь при решении различных задач.
Сообщения в диалоговых окнах можно копировать в буфер обмена
Время от времени случаются ситуации, когда операционная система или какая-либо из программ выводит информационное сообщение (например, сообщение об ошибке). И когда пользователи обращаются куда-либо по этому вопросу, то действуют по одному из трех самых распространенных сценариев:
Говорят «у меня вылезло какое-то непонятное сообщение, что мне делать?» В этом случае вообще ничего не понятно по понятным причинам.
Своими словами пытаются передать смысл сообщения или воспроизвести слова на неизвестном языке. Что-либо понять бывает практически нереально.
Отправляют собеседнику снимок экрана окна с текстом сообщения.
Из этих трех вариантов самым правильным является последний – создание снимка экрана. Но есть вариант еще проще. Когда у вас появилось диалоговое окно, то просто нажмите Ctrl-C, как вы обычно делаете с текстом. Только в этом случае в буфер обмена попадет сообщение диалогового окна, которое вы можете затем вставить комбинацией Ctrl-V в письмо или сообщение мессенджера. Все очень просто.
Открываем домашнюю папку пользователя за 4 нажатия
Как известно домашняя папка в Windows 7 и последующих версиях находится по следующему адресу:
C:\Users\<UserName>\
Вместо <UserName> надо подставить имя вашей учетной записи в Windows. Но для этого его надо знать.
Самый простой способ открыть такую папку – закрепить ее на боковой панели Проводника для быстрого перехода. Открываем проводник, ищем в списке папку с именем пользователя и кликаем по ней мышкой.
Но есть еще один интересный способ. Нажимаем комбинацию Win-R( выполнить), в появившемся диалоговом окне в поле для ввода ставим точку (.) и нажимаем Enter. Открывается «Проводник» с домашней папкой текущего пользователя. Все очень просто.
Сведения о системе
Достаточно нажать Win-R, в строке для ввода ввести MSINFO32 и нажать Enter. Откроется окно с информацией о системе, откуда вы можете узнать все детали о своем ПК и операционной системе. Это просто и не требует установки сторонних программ, а также доступно в любой версии Windows.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #1 : 09 Июня 2016, 11:43 »
Я тоже знаю один скрытый секрет (а разве секреты бывают скрытыми и НЕ скрытыми? :) ) Windows. Вообще-то, никакой не секрет вовсе, но я наткнулся на это совершенно случайно.
Оказывается в составе Windows 8-10 (на счёт 7 не знаю) есть программа с помощью которой можно делать различные записи, рисовать не сложные рисунки и даже писать простенькие ноты.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



А вы знаете эту прогу, или я один такой дремучий? :)

Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #2 : 09 Июня 2016, 12:15 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  я например не в курсе  :pardon:  ты хоть бы название проги сказал  :-X

 тогда можно было бы понты проколотить , что мы и так знали dont     laug laug laug
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #3 : 09 Июня 2016, 12:19 »
понты проколотить , что мы и так знали

Не приколотишь... :? Про ноты,что то говорит.....а тут....... :((( Медведь на ухо..... laug
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #4 : 09 Июня 2016, 12:43 »
Т
ты хоть бы название проги сказал
Тогда какой-же это будет "скрытый секрет"? :) Если ни кто не ответит, то конечно скажу, и даже про ещё одну такую же "скрытую" прогу расскажу.
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Vitaliy

  • *
  • Сообщений: 2

Скрытые секреты Windows
« Ответ #5 : 14 Июня 2016, 16:08 »
Расскажи, я не знал
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #6 : 16 Июня 2016, 22:07 »
Расскажи, я не знал
Ты не поверишь, но эта программа называется "Журнал Windows" :)  Надо полагать что это вовсе не тот самый журнал, где Windows протоколирует разные события в своей работе, но названия программ почему-то очень похожи.
Та, о которой я говорю, расположена по адресу: C:\Program Files\Windows Journal\Journal.exe
Выберите в меню "Файл" пункт "Создать заметку по шаблону...", и увидите, что в этой шняге можно ваять разного рода заметки, записки, календари, диаграммы и прочую хрень.. Я, правда, не понял, как все эти календари заполнять, но мне это и не важно...  А вам? :)

А теперь "скрытый секрет" №2.
Уж его-то вы точно раскусите :)
Это так же прога в составе Windows, чей запуск обязательно начинается с появления вот такого окна:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь








Поблагодарили: ALENA, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #7 : 16 Июня 2016, 22:12 »
Уж его-то вы точно раскусите

 :jokingl: ;))
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #8 : 31 Июля 2016, 14:51 »
Ну и чего молчат наши компьютерные энтузиасты? :)  Неужели всем влом ответить, или действительно ни кто не знает? Не верю! Ведь речь-то идёт ни о каких нибудь глубоко закопанных утилитах для системных администраторов, а о вполне себе пользовательских программах, которые можно сказать на виду лежат. Я же не где-то в обзорах ОС про это вычитал, а сам на них наткнулся.
Ладно, последний вопрос: :)
В окно какой проги (в составе Windows естественно) я посадил этого симпатичного Чебурашку?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #9 : 31 Июля 2016, 15:01 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  наверное эта прога  :-X :jokingl:

(открыть/скрыть)

 PS как то пытался  её поюзать ...  но там есть какие то ограничения ... не помню какие, но так просто там не получится  сохранить работу  :???   в общем точно не помню, но какие то подводные камни есть  ^)(^ :??
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Скрытые секреты Windows
« Ответ #10 : 31 Июля 2016, 15:20 »
По поводу второй загадки - это редактор личных знаков. Как я понял она нужна если есть желание сварганить свой особый спецсимвол.
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Скрытые секреты Windows
« Ответ #11 : 31 Июля 2016, 15:43 »
Ну наконец-то, а то я уж расстроился :)
так просто там не получится  сохранить работу     в общем точно не помню, но какие то подводные камни есть 
А нафига тогда она нужна, если нельзя сохранить работу? :? Я вообще-то тоже не в курсе. Надо посмотреть, но сначала не мешало бы немного разобраться, как вообще в ней работать :)

Поблагодарили: Винни Пух, topinant

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Скрытые секреты Windows
« Ответ #12 : 31 Июля 2016, 15:46 »
сначала не мешало бы немного разобраться,
Мне разбираться негде - в семёрке этой софтины нет.


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Скрытые секреты Windows
« Ответ #13 : 31 Июля 2016, 16:12 »
Ну наконец-то, а то я уж расстроился :)А нафига тогда она нужна, если нельзя сохранить работу? :? Я вообще-то тоже не в курсе. Надо посмотреть, но сначала не мешало бы немного разобраться, как вообще в ней работать :)

 :? :? :? А для ого , что бы после пользования человек  её и купил .  laug laug laug
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Скрытые секреты Windows
« Ответ #14 : 31 Июля 2016, 16:15 »
но там есть какие то ограничения ... не помню какие, но так просто там не получится  сохранить работу
нет там ограничений .Все сохраняется , но только в форматах 3mf, stl ,obj, ply.При чем  если формат 3mf видно в превьюшках , то другие три нет  :pardon:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Винни Пух, topinant, Jagron, Dovf