Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Публичные личности, влияющие на Украину  (Прочитано 121084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Глава АП предложил референдум о диалоге с Россией
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Андрей Богдан напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.
Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией должен рассматриваться не только политиками, депутатами и президентом, но и всем народом Украины. Об этом сказал глава Администрации президента Андрей Богдан, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 21 мая.

"Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку", – сказал Богдан в эфире телеканала 112 Украина.

Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского "красные линии" на переговорах с РФ, Богдан отметил: "Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, – не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг".

"Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми", – подчеркнул глава Администрации президента.
Поблагодарили: topinant, Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Глава АП об отставке Гройсмана: Никто плакать не будет
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Богдан отметил, что, возможно, решение об оставке будет одним из самых правильных решений премьер-министра.
За премьер-министром Владимиром Гройсманом плакать никто не будет, и коллапса в стране не произойдет, если он уйдет в отставку. Об этом заявил глава администрации президента Андрей Богдан в эфире 112 Украина.

"...не проблема, пусть идет, будет исполнять обязанности первый вице-премьер, будут исполняющие обязанности министров на местах, в истории Украины это было много раз, никакого коллапса не случится, и, возможно, это будет одно из самых правильных решений господина премьер-министра", - заявил Богдан.

По его мнению, у старых чиновников есть желание максимально сбросить возможные проблемы на президента Владимира Зеленского в первые дни его работы.

"Однако хочу огорчить господина премьер-министра, никто плакать не будет, если он все-таки сделает такое представление, конца истории Украины не произойдет", - сказал Богдан.

Он отметил, что в Украине, как и в любом государстве, существует принцип бесконечности власти. Власть, тот или иной орган работает, пока не будет назначен новый состав, добавил чиновник.

Напомним, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что решил подать заявление об отставке.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Климкин дал Зеленскому совет по АП
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Глава МИД Украины рекомендует реформировать Администрацию президента и Секретариат Кабмина.
Министр иностранных дел Павел Климкин, который написал заявление об отставке, рекомендует президенту Владимиру Зеленскому реформировать Администрацию президента. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"С искренним уважением отношусь к первым персональным назначениям Владимира Зеленского. Я бы на его месте Администрацию перезагрузил как факт и как класс. Совсем уже у нее никудышная аура и карма. Даже хорошие люди, как показывает практика, ситуации не спасают", - написал Климкин.

Он также добавил, что Офис президента и Секретариат Кабинета Министров могут работать лучше, если избавить их от бюрократии.

Напомним, 17 мая Климкин объявил об отставке и о планах идти в Верховную Раду с новой командой.

При этом Климкин заявил о "суперовых" разговорах с Зеленским. Глава МИД Украины сообщил о переговорах с новоизбранным президентом и пообещал ему помогать.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Глава АП: Олигархи уже не управляют страной
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Олигархи уже не управляют страной, и они хотят одинаковых правил игры с другими гражданами, сказал Богдан.
Глава Администрации президента Андрей Богдан уверен, что после президентских выборов 2019 года олигархи уже не управляют страной. Об этом он сказал в эфире одного из телеканалов, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, они хотят одинаковых правил игры с другими гражданами.

"Точно уже олигархи не управляют страной, как раз выборы это поменяли", – сказал чиновник.

"Будут ли они влиять на жизнь общества? Точно не через Администрацию президента" – заверил Богдан.

"И я, как никто в этой стране, могу вам сказать: мне кажется, что олигархи уже хотят одинаковых правил игры с другими гражданами. Потому что как только ты начинаешь думать, что самый лучший и самый умный, у тебя начинаются проблемы", – добавил он.

Богдан утверждает, что у "того, кто будет действовать во вред обществу и украинскому народу, будут возникать проблемы".
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Цитата
Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко назвал Президента Украины Владимира Зеленского «Януковичем и узурпатором власти» и заявил, что Украину ждет реванш «Партии регионов».

Об этом он написал в Facebook.

Ляшко заявил, что Зеленский – это не самостоятельная фигура и может действовать в интересах Москвы.

«Указ Зеленского о роспуске Парламента – неконституционный, незаконный и своевольный! Зеленский – как Янукович, который в 2010 году после выборов через продажных судей КС изменил Конституцию, чтобы захватить власть. Результат – убийства людей, война и хаос! Я абсолютно уверен, что большинство граждан ждут от нового Президента соблюдения Конституции и законов Украины. Только это спасет страну от хаоса и беззакония.

Зато Зеленский и его окружение идут по пути Януковича – пользуясь своим временным высоким рейтингом, пытаются рейдернути Парламент, чтобы захватить власть в Украине. Это называется узурпация государственной власти», – сообщил «радикал».

Прокомментировал Ляшко также встречу Президента с главами фракций.

"Это было очень скудное действо! Особенно, когда Андрей Богдан дергал Зеленского за штаны или рубашку, когда тот хотел что-то сказать. Через несколько часов Президент назначил своего надзирателя-смыкателя главой администрации", - написал тот.

Ляшко также добавил, что Зеленский может действовать в интересах Москвы.

«Предостерегаем украинцев, что систематическое нарушение новым Президентом со старта Конституции и законов Украины грозит дестабилизацией государства и управляемым хаосом, не исключено – в интересах Москвы. Шабаш региональных ведьм в Раде во время инаугурации Зеленского – впервые с января 2014 года – показал, что страна оказалась на пороге контрреволюции. Зеленский из президента надежды быстро превращается в президента хаоса и развала государства», – заявил тот.

Напомним, Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий обжалует решение Президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Парубий об указе Зеленского о роспуске Рады: Он понесет ответственность перед народом. Один президент уже начинал с нарушения Конституции
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


По словам спикера парламента Андрея Парубия, он поддержит обращение народных депутатов в Конституционный Суд Украины по поводу несоответствия Основному закону указа президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады.


Указ президента Украины Владимира Зеленского о роспуске Верховной Рады является антиконституционным, заявил 22 мая на внеочередном заседании парламента спикер Рады Андрей Парубий, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Считаю, что указ о роспуске парламента противоречит действующей Конституции. Поэтому я с этой секунды будут действовать исключительно в пределах конституционных полномочий. Всегда действовал и буду действовать и далее… Указ президента – это не только пренебрежение Конституцией, но и заведение страны в конституционный кризис. Воюющую Украину завели в конституционный кризис… Я как председатель Верховной Рады не могу остановить указ президента, как и не может Верховная Рада. Может только суд… Я знаю, что народные депутаты планируют обратиться в Конституционный Суд, и я поддерживаю эту инициативу", – заявил Парубий.

Он добавил, что при этом решение Конституционного Суда Украины "может быть позднее, чем проведение самих выборов".

"Но я как председатель Верховной Рады должен дать политическую оценку этому указу и сказать, что его автор будет нести ответственность и по закону, и перед народом Украины. Всему придет свое время. Один президент уже начинал свои действия с нарушения Конституции", – продолжил спикер.

21 мая президент Украины Владимир Зеленский объявил о роспуске Верховной Рады VIII созыва и назначении внеочередных парламентских выборов на 21 июля. По словам президента, юридическим основанием для роспуска нынешнего состава Рады является отсутствие с 2016 года коалиции.

Парубий объявил о прекращении существования парламентской коалиции 17 мая 2019 года. Согласно закону, президент не имеет права распускать Раду по истечению месячного срока, которое дается для формирования нового парламентского большинства.

Очередные выборы в парламент должны были пройти 27 октября 2019 года.
Больше читайте тут:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Начальник Госохраны Гелетей подал в отставку
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Гелетей решил написать рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку не мог оставить свое подразделение в преддверии такого события.
Руководитель Управления Государственной охраны Валерий Гелетей в среду, 22 мая, написал рапорт на увольнение. Об этом он сообщил в Facebook, прикрепив фото заявления.

"Для себя я решил, что напишу рапорт на увольнение после инаугурации, поскольку оставить свое подразделение в преддверии этого важного события было бы безответственно... Идя с должности руководителя Управления государственной охраны Украины, я буду продолжать свою преданную службу государству, народу, закону", - написал Гелетей.

Также он пожелал своему преемнику сил, мудрости и вдохновения.
(открыть/скрыть)

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Порошенко отреагировал на дело ГБР о госизмене
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Дело в связи с инцидентом в Керченском проливе бывший глава государства считает попыткой переложить ответственность с РФ.
Бывший президент Петр Порошенко считает, что дело Государственного бюро расследований, открытое в отношении него, является попыткой переложить ответственность с России на него. Об этом он сказал в среду, 22 мая, в общении с журналистами на Книжном Арсенале в Киеве.

Накануне ГБР завело дело на Порошенко по заявлению юриста Андрея Портнова. Его подозревают в государственной измене и превышении судебных полномочий в связи с инцидентом у Керченского пролива вв ноябре прошлого года.

"Я оцениваю, что это есть признак начала парламентской избирательной кампании. Второе - я очень внимательно слежу за теми обвинениями, которые идут не от моих врагов, а от врагов Украины. Если подается заявление в следственные органы на то, что украинские военные корабли, которые шли оборонять Азовское побережье Мариуполя в рамках рутинной ротации, является провокацией против РФ и это попытка переложить ответственность со стороны страны-агрессора... И сейчас пятая колонна пытается переложить это на власть Украины. Хочу настоять, что я готов отвечать за это и мы этого не позволим сделать", - заявил Порошенко.

"Когда другой "политический деятель из пятой колонны" пишет о том, что нужно обвинить Порошенко в том, что он якобы давил непонятно на кого или на всех для того, чтобы Украина получила Томос - я готов и за это отвечать. Считаю, это был правильный, решительный шаг", - добавил он.

Кроме того, экс-президент прокомментировал обвинения якобы в незаконных приказах для ВСУ и подписании "языкового закона".

"Когда пытаются обвинить в том, что в 2014 году после десятидневного режима одностороннего прекращения огня по нашим войскам вели огонь со всех средств, включая стрелковое оружие, артиллерии, минометов и я тогда отдал приказ на контрнаступление. В результате этого контрнаступления мы освободили 2/3 оккупированного Донбасса и это было преступление против Украины - я готов нести ответственность за это "преступление", - сказал он.

"Следующие планы? Они собираются привлечь меня к ответственности за подписание закона о языке. Я тоже готов за это нести ответственность. Уголовное дело по Керченскому проливу - это атака на армию, уголовное дело по Томосу - это атака на веру, уголовное дело по закону о языке - это атака на язык. Все четко по программе, но ничего у них не выйдет", - заявил пятый президент Украины.

Как сообщалось, сегодня Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла дело по хищениям в энергетике, фигурантами которого стал сам Порошенко и представитель его фракции в Раде Игорь Кононеко.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Цитата
В Сеть слили видео, как на заседании Рады вице-спикер Геращенко ушла из президиума мерить ювелирные украшения (ВИДЕО)
Вице-спикер Рады Ирина Геращенко во время внеочередной сессии украинского парламента, где обсуждались изменения в выборное законодательство, неожиданно ушла из президиума и начала мерить ювелирные украшения. Видеозапись об этом растиражировал в Facebook журналист Василий Асапов.

«Ирина Геращенко — вице-спикер украинского парламента, которая сегодня во время внеочередного пленарного заседания так переживала об интересах граждан и толкала такие слезные речи, что забила на все и во время выступления ее коллег, спрятавшись за колонной, пошла мерить ювелирные цацки. Потому что депутатство вот-вот закончится, а цацки — останутся навсегда!» — написал Асапов.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Порошенко дал совет Зеленскому
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Политик прокомментировал намерение администрации нового президента вынести вопрос диалога с Россией на референдум.
 
Пятый президент Украины Петр Порошенко посоветовал новому главе государства Владимиру Зеленскому поставить Украину на первое место, а Россию рассматривать как агрессора. Об этом бывший глава государства написал в Facebook 22 мая.
 
“Уверен, что надо сохранять наработанные за пять лет позиции: Украина - прежде всего, Россия − агрессор, а мировая солидарность с Украиной должна быть прочной, как при Порошенко", − заявил Порошенко.
 
По словам экс-президента, он был неприятно удивлен позицией администрации Зеленского по вопросу "мирных соглашений с Россией".
 
"В стране есть опасения, что это − капитуляция, а никакое не "мирное соглашение". Очень советовал бы команде нового президента развеять эти слухи, которые были или неудачным экспромтом, или сознательным шагом, который напрямую угрожает целостности и суверенитету нашего государства", − указал Порошенко.
 
Напомним, глава администрации президента Андрей Богдан заявил, что вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией должен рассматриваться не только политиками, но и всем народом Украины.
 
В РФ отметили, что возможный референдум об отношениях с Москвой является внутренним делом Украины.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Портнов рассказал о допросе в Генпрокуратуре

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Допрос продолжался 3,5 часа. Портнов говорит, что рассказал об участии руководства ГПУ в убийствах на Майдане. В прокуратуре отрицают.
Бывший замглавы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрей Портнов заявляет, что во время допроса в Генпрокуратуре рассказал о роли главы Департамента специальных расследований Сергея Горбатюка и руководства ГПУ в сокрытии массовых убийств на Майдане Незалежности в Киеве в 2014 году. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

"На допросе сообщил о роли главы Департамента специальных расследований Горбатюка и руководства Генеральной прокуратуры в сокрытии массовых убийств на Майдане", - написал Портнов.

Он отметил, что провел на допросе в 3,5 часа.

По словам юриста, у следователей ГПУ будет больше работы в связи с необходимостью следственным путем проверить указанную информацию, допросить своих собственных руководителей и внести информацию в реестр досудебных расследований.

В то же время, как сообщает УНН, Горбатюк заявляет, что Портнов он не предоставил никакой конкретной информации о якобы сокрытии сотрудниками прокуратуры массовых убийств на Майдане.

"Да, был, в качестве свидетеля. Утром адвокат (Портнова, - ред.) позвонил следователю и спросил, можно ли прийти раньше, поскольку Портнова не будет в понедельник в Украине. Следователь не возразил, и они пришли. Его допросили и вручили дополнительную повестку, поскольку еще остались вопросы", - отметил Горбатюк.

На вопрос, действительно ли Портнов находился на допросе в течение 3,5 часов, Горбатюк ответил, что примерно в течение такого времени был, но это считается недолго.

"Никакой конкретики нет, никаких заявлений не делал и не подавал, это все пиар и игра на публику, наверное. Как по мне, это попытка повлиять на расследование, наверное, есть какой-то страх, который он прикрывает такими голословными заявлениями", - заявляет Горбатюк.

Напомним, Портнов покинул Украину более пяти лет назад. На минувшей неделе он вернулся в страну, и заявил, что "пора строить и восстанавливать".

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136730
  • Пол: Мужской

Зеленский: мы хотим сделать страну в смартфоне 23.05.19

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Цитата
Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян устроил разнос новому президенту Украины на своей странице в Facebook.

Министру не понравилась критика Владимира Зеленского, но еще больше чиновника не устроило то, что глава государства говорил на русском языке.

«Извините, что по-украински, потому что по-кацапски чиновнику не пристало говорить, тем более президенту», - написал Омелян.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, Grafff

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Зеленский пообещал, что Украина станет базой для покорения мира

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что сделает все, чтобы "каждый талантливый украинец мог реализовать свои инициативы на родине".

Чтобы именно Украина стала для наших гениев базой для дальнейшего покорения мира

— написал он на своей странице в Facebook.

Это заявление украинский лидер сделал в день юбилея русского авиаконструктора Игоря Сикорского, которого назвал "знаменитым украинцем".

Ровно 130 лет назад в Киеве родился "отец вертолетов" — знаменитый украинец Игорь Сикорский. Он является блестящим примером инноватора

— добавил президент Украины.

Зеленский также отметил, что "пример Сикорского будет вдохновлять других изобретателей по всей стране".

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49732
  • Пол: Мужской

Цитата
Пользователей социальных сетей удивило обращение президента Украины Владимира Зеленского к киевлянам.
Поздравляя жителей столицы с очередной годовщиной города, украинский лидер написал в фейсбуке, что "Киев Киевом делает запах цветущих лип и шаурмы возле метро".

Сравнение Зеленского вызвало неоднозначную реакцию в комментариях.
"Шаурма?! Я родилась и выросла в Киеве <…> - городе каштанов и соборов, городе счастья и печали, городе революций свободы и побед! Ша-ур-ма?!" - удивилась Olesya Naumovska.
"Софийский собор – вот это Киев, а не ваша шаурма и низкоинтеллектуальный квартал", - возмутилась Тамара Бобко.
"Меня, как киевлянина, обижает такое описание города. Запах шаурмы у метро? Серьезно? Это то, с чем у вас Киев ассоциируется раньше каштанов?" – написал Сергей Паламарчук.
При этом некоторые, наоборот, оценили поздравление Зеленского.
"Никогда еще не читала поздравления с Днем города настолько красивого и искреннего", - отметила Ирина Трофимова.
"Такие прекрасные слова, столько в них любви и теплоты к городу", - согласилась Julia Methqal.
День Киева традиционно отмечается в последнее воскресенье мая.

 PS  smoke зеле на заметку  ;((

Цитата
Гости Киева, открывая для себя столицу, в первую очередь ориентируются на знакомые по литературе места (Крещатик, Андреевский спуск) или символы (соборы, Днепровские склоны). Домой они привозят сувениры и традиционные «Киевские» торты. Но кто приезжает в столицу в эти дни, везет еще и непередаваемый восторг от цветущих каштанов. Наверное, это один из самых романтичных, даже экзотических и, увы, мимолетных киевских брэндов

В городе вовсю расцветают белым и розовым цветом зеленые символы Киева — каштаны. Этих деревьев в столице, по подсчетам зеленстроевцев, около двух миллионов. Мало кто знает, что примерно два десятка из них перешагнули 150-летний рубеж. Растут такие древние каштаны в ботаническом саду имени Фомина (возле станции метро “Университет”) на алее. Она находится в центре города и каждый день мимо нее проходят тысячи киевлян

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь