Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Фито-лампы для комнатных растений  (Прочитано 11734 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #15 : 23 Октября 2016, 13:55 »
reva554, и что решил ?
Брать однозначно , растения в доме это члены семьи и положительные эмоции . Себя любить нужно , тогда и другие потянутся ...
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Надежда, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #16 : 23 Октября 2016, 14:03 »
reva554, ты знаешь ... на фотке не передать а я реально вижу что с фитолампой  моим растениям лучше даже чем летом при солнечном свете . Мне приходилось еще и закрывать цветы от ярких солнечных лучей что бы не сгорели . А сейчас еще проблема нарисовалась .У меня радиаторы отопления под подоконником .И подоконник реально теплый .И цветам там некомфортно .Даже земля нагревается .Да и сохнет сильно . :(

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #17 : 23 Октября 2016, 14:15 »
ALENA, У меня та же проблема с подоконником , Мими в поддон воду наливала и на подставку ставила но проблема не решалась полностью , к окну холодно , а от батареи жара . Поливаю почаще . А от солнца ожоги  особенно весной , меня спасает разные стороны света на окнах , есть южные, восточные и западные .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #18 : 23 Октября 2016, 15:02 »
Светодиоды белого света с цветовой температурой 4000 (нейтральный теплый ) и 5000-6500 (холодный белый) лишены ультрафиолетового спектра.
Про конкретные цветовые температуры не спорю, но как раз-таки один из видов белого светодиода, представляет собой именно ультрафиолетовый излучатель пропускающий свет через специальный люминофор..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Белый_светодиод

А теперь давайте разберёмся, что представляет из себя ваша супер-пупер фито-лампа.
Никаким полезным для растений ультрафиолетом тут и не пахнет.  Светодиодная фито-лампа для лохов, представляет из себя светильник собраный из дешёвых (белые светодиоды дорогие) красных и синих диодов.
Немного теории.
Выведите на экран своего компьютера любую картинку в которой есть участок ярко-белого цвета. А теперь посмотрите на этот участок через сильную лупу. О чудо!!!  Вы увидите, что белый цвет на самом деле вовсе не белый, а некая матрица состоящая из красных, синих и зелёных точек.
(открыть/скрыть)
Т.е. белый цвет - это комбинация из как минимум трёх основных цветов.

А теперь вернёмся к нашим светильникам.
Из вышеизложенного ясно, что фонарь белого цвета должен быть собран из диодов синего, красного и зелёного цвета. Теперь отключаем зелёный цвет, и получаем СУПЕР-ПУПЕР_ФИТО-СВЕЛИТЬНИК!!!

Надеюсь теперь понятно, как вас разводят?
 PS ALENA, купите обычною лампу дневного света, и Вы получите тот же результат :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #19 : 23 Октября 2016, 15:04 »
меня спасает разные стороны света на окнах , есть южные, восточные и западные .
а у меня все окна на юг смотрят  :??? И топят у нас долго . Солнце весной яркое ,а летом еще и жгучее.Я остатками потолочной плитки прикрывала от солнца . А вот те что висели над окном все равно подгорали  :(((


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #20 : 23 Октября 2016, 15:29 »
, купите обычною лампу дневного света, и Вы получите тот же результат
;( висела у меня такая лампа .Нет от нее толка  :pardon:
но как раз-таки один из видов белого светодиода, представляет собой именно ультрафиолетовый излучатель пропускающий свет через специальный люминофор.. Ссылка Белый_светодиод
:pardon:
(открыть/скрыть)
А теперь посмотрите на этот участок через сильную лупу. О чудо!!!  Вы увидите, что белый цвет на самом деле вовсе не белый, а некая матрица состоящая из красных, синих и зелёных точек.
это я и без вашей картинки знаю . :)) Светодиодная лапа белого цвета - это сочетание свечения трех светодиодов: красного, зеленого и синего. Такие светодиоды существуют, но спектр их излучения очень линейчатый, что сказывается на индексе цветопередачи. Они нашли применение больше в светодиодных дисплеях, где интенсивностью свечения определенного цвета можно регулировать цвет пикселя дисплея. В освещении такие комбинированные светодиоды используются мало.
Теперь отключаем зелёный цвет, и получаем СУПЕР-ПУПЕР_ФИТО-СВЕЛИТЬНИК!!!
А соотношение светодиодов красного и синего спектра  вы не учитываете ? Плюс PAR показатель для фотосинтеза растений . Дело в том что если будет неправильно рассчитана пропорция соотношения светодиодов красного и синего цвета и расстояния между ними , то это может к совершенно обратному эффекту (гибели растения )

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #21 : 23 Октября 2016, 16:15 »
ALENA, Вообщем так , потратил на это 2-3 суток , читал массу статей , консультировался со спецами которые занимаются профи освещением ( я им доверяю ) , кому не нравится на это есть цветы искусственные которые цветут круглый год , если кто то экономный включайте простую лампу если жалко по уплате не включайте . Хотите сказать что я лох и меня разводят все кому не лень , а вы экономны и будете крутить динамо ногами и за свет платить не будете , да флаг вам в руки и попутного , можно ещё от отопления отказаться и жить в одной комнате согреваясь дыханием , можно обувь в троём носить или одной ложкой кушать .... , да много чего можно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #22 : 23 Октября 2016, 19:54 »
Вот интересная статья на эту тему и видео 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Кстати посмотрела в технических характеристиках на свою лампу PAR показатель приличный  ;))
консультировался со спецами которые занимаются профи освещением ( я им доверяю )
reva554, я специально в Цветы Заполярья заезжала  :)) Есть у меня такая привычка .Прежде чем что то купить изучить все досконально и убедиться в полезности  :pardon:.Не люблю просто так тратить деньги на бесполезные вещи  :jokingl:
Поблагодарили: Надежда, topinant, reva554

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #23 : 02 Ноября 2016, 06:14 »
Ну вот .Прошло еще несколько темных пасмурных дней без солнечного света . Мои растюшки чувствуют себя превосходно . ;))
(открыть/скрыть)

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #24 : 02 Ноября 2016, 06:21 »
ALENA,  А вот такой цветок что под потолком первый ( не знаю как звать ) у меня есть , цветонос выбрасывает такой большой нежный один раз в год с ладонь .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #25 : 02 Ноября 2016, 06:30 »
цветонос выбрасывает такой большой нежный один раз в год с ладонь .
нет . Ты имеешь ввиду амариллис или гиппеаструм
(открыть/скрыть)
Они бывают разной расцветки . А у меня под потолком обычный хлорофитум
(открыть/скрыть)
Знаешь наверное такие лисья длинные и выпускает стрелу-плеть  и на ней много розеток ( деток ) . По идее листья должны быть тонкие и длинные .Вот такого плана примерно
(открыть/скрыть)
У меня же он как дикий растет .Листья толстые жирные длинные и опять зацветает .Я все лето с этим цветом боролась .красиво конечно но на подоконнике были как джунгли .Эти плети до самого верха все окно оплели и цвели   :rukalico:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #26 : 02 Ноября 2016, 18:20 »
ALENA,  У меня вот это , выбрасывает один раз в год цветок ножка см 30 и большой бело-розовый цветок один . Сейчас отдыхает , весной будет . Уже 3 год .     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #27 : 02 Ноября 2016, 18:59 »
Уже 3 год .
что то для трехлетнего он как то скромно выглядит . :? Это амариллис . Вот он у меня .Но ему еще года нет .Но в этом году цвел .
(открыть/скрыть)
Пришлось его упорами окружать .Листья почти метровые .Не выдерживают тяжести .И вот он же а журнальном столике стоит
(открыть/скрыть)



Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #28 : 02 Ноября 2016, 19:08 »
ALENA,  колись , какие всё-таки лампы поставила для цветов. А то так и не понял .
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Фито-лампы для комнатных растений
« Ответ #29 : 02 Ноября 2016, 19:14 »
что то для трехлетнего он как то скромно выглядит . :? Это амариллис . Вот он у меня .Но ему еще года нет .Но в этом году цвел .
(открыть/скрыть)
Пришлось его упорами окружать .Листья почти метровые .Не выдерживают тяжести .И вот он же а журнальном столике стоит
(открыть/скрыть)
     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 



  А я осенью обрезал большие это молодые . Да здоровые растут листья , тёмно зелёные , он у меня в прихожей стоит . Когда цвёл Мими экскурсию водила , фотки где то есть , но искать ... . Запомнить нужно название . У меня типа такой , другой маленько но похож .