Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Жалобы на здоровье  (Прочитано 4361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жалобы на здоровье
« : 03 Ноября 2013, 12:04 »
У нам в поселке уже 2 месяца творится непонятно что  ;(((! Люди болеют непонятными болезнями, при том и дети и взрослые. Никогда  раньше такого не наблюдалось за 16 лет, что я тут живу. Нападает эпидемия за эпидемией. За 2 месяца были такие болезни -  ангина с сыпью, понос  со рвотой и температурой (но не дизентерия), стоматит, коньюктивит. Уж про насморк и кашель я молчу, это само собой.
Пару дней назад началась новая вспышка непойми чего... у троих детей из садика на руках сначала появились пятна, потом облезла кожа и теперь уже отпали ногти. В нашей ясельной группе из 21 ребенка ходит одновременно только 4-8 детей, остальные болеют по очереди. Высаживают за раз по 3 ребенка.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #1 : 03 Ноября 2013, 12:10 »
Роза ты такую картину страшную нарисовала . :( Надо вам собраться и написать в департамент  здравоохранения и Роспотребнадзор . Наверное  есть у вас региональная  онлайн приемная ?
Вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  smile21

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жалобы на здоровье
« Ответ #2 : 03 Ноября 2013, 12:30 »
ALENA, нужно мне внимательно ознакомиться с этой формой обращения, поищу как обратиться в департамент здравоохранения. В поселке было письменное  обращение в магазине, не обратила внимание куда именно, но собирали подписи и жаловались на счет качества воды и как будто из за этого все болеют.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #3 : 03 Ноября 2013, 12:35 »
Колибри, я как то обращалась  в наш департамент ( правда не  здравоохранения ) но все равно удобно . Приходит подтверждение о регистрации   и в течении месяца согласно ФЗ № 59-ФЗ тебе должны ответить . Может конечно были какие то изменения ? Надо посмотреть  в инете .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #4 : 03 Ноября 2013, 12:41 »
Колибри, вот смотри сам
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а вот 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #5 : 03 Ноября 2013, 13:04 »
Колибри, нужно обратиться в инфекционное отделение, только к хорошему инфекционисту, он даст заключение какая в поселке этиология.(причина) появления этой инфекции. Вообще по признакам,  пятна, облазит кожа- похоже на скарлатину, так же бывает температура.
Похоже что у вас в поселке гуляет какая то энтеровирусной инфекция.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жалобы на здоровье
« Ответ #6 : 03 Ноября 2013, 13:51 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, вместе с кожей отваливаются ногти. Я в течении месяца сына не поведу в садик, пусть дома сидит пока это все не пройдет. Надо идти в садик и заявление писать что ребенок не будет ходить по личным обстоятельствам.  :)) я уже просто боюсь его в садик вести, за 2 месяца он ходил всего недели 2, из них здоровым был всего с недельку.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #7 : 03 Ноября 2013, 13:58 »
вместе с кожей отваливаются ногти.
Что то такие симптомы  похожи на инфекционный псориаз  :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #8 : 03 Ноября 2013, 14:07 »
Колибри, у нас  на форуме есть врач
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Правда не знаю спецификации . Может она что подскажет  smile21

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жалобы на здоровье
« Ответ #9 : 03 Ноября 2013, 14:16 »
Была бы признательна  smile219! Fsmka, есть у вас по этому поводу предположения? Ситуация очень неприятная и даже напряженная.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #10 : 03 Ноября 2013, 14:20 »
Колибри, я ей сейчас на мыло напишу . Судя по дате визита, она была сегодня здесь, но раньше  написания твоего поста .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Жалобы на здоровье
« Ответ #11 : 03 Ноября 2013, 14:21 »
ALENA,  я тоже обратилась к ней через ЛС  er

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #12 : 03 Ноября 2013, 14:21 »
у нас  на форуме есть врач . Fsmka Правда не знаю спецификации . Может она что подскажет
а что она может подсказать? Чтобы определить болезнь нужны анализы, у меня племянница врач- бактериолог, и то, что она посоветовала обратиться в инфекционное отделение, считаю очень верным решением. Потому как всегда нужно подстраховаться, чтобы потом не было поздно,так что Роза правильно ты делаешь, что не пускаешь ребенка в садик, и соблюдение личной гигиены, перед едой мыть ручки, меньше общаться с детками.
Что то такие симптомы  похожи на инфекционный псориаз
я не слышала, что псориаз является инфекционным заболеванием.  :?  Я читала - это хроническое заболевание, часто имеет наследственную форму.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #13 : 03 Ноября 2013, 14:27 »
я не слышала, что псориаз является инфекционным заболеванием.
Цитата
Еще в конце XIX в. были известны случаи возникновения обширных псориатических высыпаний после таких острых лихорадочных состояний, как грипп, скарлатина. В пользу инфекционной природы заболевания свидетельствовал системный характер поражения, длительное рецидивирующее течение, связь обострений с колебаниями метеорологических и гелиофизических факторов, некоторые особенности эволюции псориатических высыпаний. Нередко исследователи обнаруживали связь рецидива заболевания с обострением очагов фокальной инфекции.
Вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

PS
написала Fsmka на мыло

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Жалобы на здоровье
« Ответ #14 : 03 Ноября 2013, 14:41 »
я спорить не буду, но вот что говорится в Википеии

Цитата
Псориаз — хроническое неинфекционное заболевание, дерматоз, поражающий в основном кожу[1][2]. В настоящее время предполагается аутоиммунная природа этого заболевания[3
прочла по вашей ссылке и обратила внимание на маленькое предложение:
Цитата
Однако ни одна из этих теорий не выдержала критики.