Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка и оптимизация планшетов на Android.  (Прочитано 6488 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

us_er, как у вас обстоят дела с батареей, на долго хватает заряда?  У меня она разряжается очень быстро, вроде уже настройки меняла. Убавила яркость экрана на минимум, звуки нажатия кнопок и  уведомления отключила, даже звук в играх делаю поменьше, вай-фай включаю только для скачивания. Что еще нужно сделать? Может чего лишнего в автозапуске сидит, там еще порыться?
 У нас родной зарядник сгорел а подобрали другой, он заряжает долго.  Через мини юсб от компа он не заряжается, только через гнездо зарядки и то если кабель воткнут в юсб порт на задней панели компа.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Колибри, мы уже наигрались.  Планшетник просто теперь валяется. :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Убавила яркость экрана на минимум, звуки нажатия кнопок и  уведомления отключила, даже звук в играх делаю поменьше, вай-фай включаю только для скачивания. Что еще нужно сделать?
Колибри, всё основное Вы уже сделали, больше тут и добавить нечего. Скорее всего этому аккумулятору уже ничем не поможешь. Только замена. Если он прослужил хотя бы пару лет, то это нормально. Если меньше, то наверняка это был удешевлённый китайский вариант малой ёмкости - 2000-2500мА·ч. Нормальная батарея для планшета имеет ёмкость 5000-6000мА·ч.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

как у вас обстоят дела с батареей, на долго хватает заряда?
Колибри, у меня то же самое, разряжается очень быстро, максимум за 2-3 часа. Это сёрф с включенным вай-фай или 3 джи модемом.
У меня тоже заряжается только через гнездо зарядки, но довольно быстро, те же 2-3 часа, при полностью разряженном аккуме можно подключить зарядку и сразу включать планшет, будет работать и заряжаться, хотя в этом случае заряжаться будет долго, часов пять.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Вот и у меня так же - 2 часа работает и разряжается. Думала что это  только мой китаец такой дохляк  :)).

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

В большинстве случаев это аккумулятор приказал долго жить . У меня смартфон  и разряжается примерно за день когда я им пользуюсь . Когда мало пользуюсь может прожить полтора дня .  er er er
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Настройка и оптимизация планшетов на Android.
« Ответ #6 : 12 Августа 2013, 15:17 »
Ну вот и нашлась причина того, что планшет не держит заряд, оказалось что это зарядник мудрит. Выписали новый, теперь планшет хорошо заряжается и работает сутки при активном его пользовании, а мы грешили на батарею.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

И снова здрасьти. С вами опять любопытный и бестолковый по мировым масштабам Я!
Так вот. Есть планшет, есть программы всякие и есть я.накачал сдуру всякую х... Да так крепко, шо пришлось перепрошивать. Благо на предыдущем наблатыкался.
Надо значит вот:
- антивирь. *потирая потные ручонки с алчным блеском в глазах* Конечно с ключом.
- хочу навиатор новител втыкнуть. *ключик не завалялся?*
- какой нить редактор картинок простенький, типа паинта.
- потом че вспомню, еще добавлю. Мож сами что посоветуете.

S.P. Адройт вроде 6 у меня.

S.P.P. Как вы еще меня терпите?
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Пардону просим.
Lenovo TB3-730X

Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

какой нить редактор картинок простенький, типа паинта.
зачем ? Тебе стандартных функций недостаточно ?  Тогда Aviary
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Пролеченный Навител с картами
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

антивирь. *потирая потные ручонки с алчным блеском в глазах* Конечно с ключом.
у меня установлен Norton Mobile Security .Иди в этот топик
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
кидай свою просьбу . А я попробую направить  туда человека который когда то помог мне с ключиком  :-X
Поблагодарили: vlad75, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

ALENA,  вопрос. А пролеченый новител при обновлении активацию не сбросит? Или обновлять категорически низя? И дополнения ставить можно будет на него? (Ну там пакеты всякие. Голосовые и т.д.)
От ить, проведите ликбез.
Поблагодарили: ALENA, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Step,  раньше не слетала .Сейчас не знаю .Отзывы почитай там по ссылке .
Поблагодарили: topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Япона мать! Залейте навигатор куда нить. Я заберу. Не полчается у меня скачать. То лимит какой то закончился, то ошибка какая то...
Словарный матерный запас пополнен.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Юрген, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Пошло скачивание. Планшет наверно че та бастанул, гад.
Поблагодарили: ALENA, Grafff, topinant, Юрген, Dovf

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Здрасьти всем!
Подскажите какуюнибудь прогу для связи планшета lenovo TB3-730x. Шо б с компом связывался. Не просто память видел. Так все работает - файлы туду сюда гоняю. А именно чт б контакты, сообщения и резервные копии делать можно было.
Скачал idealtool, ток че та не получается. Комп все равно планшет не видит. Вернее только диски в планшете. А программа не видит.
Скрин подключения щас скину.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич