Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Настройка спутниковой антенны для полных "чайников".  (Прочитано 66149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот подготовился на 62Е,туплю,в ресивере в мегагерцах, вроде 3 ноля добавлять не надо? .Ща потренируюсь на 62 и завтра буду связку 54,9 + 62 пробовать.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не до шаринга пока, не до жиру,быть бы живу.
Поблагодарили: Муха

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
вот подготовился на 62Е,туплю,в ресивере в мегагерцах, вроде 3 ноля добавлять не надо? .Ща потренируюсь на 62 и завтра буду связку 54,9 + 62 пробовать.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
не до шаринга пока, не до жиру,быть бы живу.
62Е выловить выловиш только там все российские каналы в кодировке Verimatrix открытых нет пробуй Yamal 402 55.0°E
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты, самое главное, не психуй и не спеши (задержка появления изображения на ТВ - единицы секунд! И выясни, возможен ли в принципе  прием требуемого транспондера в твоем районе, ну и четко в ресивере все прописать. Одну циферку попутал, и доступна только "картина Малевича"!
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

в ресивере в мегагерцах, вроде 3 ноля добавлять не надо?
Ресивер какой?

Цитата
62Е выловить выловиш только там все российские каналы в кодировке Verimatrix открытых нет
На данный момент все идет открыто. Если есть возможность проверь. У меня нету.
вон Желтый сегодня писал что все открыто..
правда доверия к этой прессе ноль.


Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Уже психую. Нихрена не пойму куда мультик дергать-вверх или вниз ? 53Е в центре,60 был чуть вверх и почти вплотную к 53. Ресивер S3101 рикор,может он чего ..дит? Не поймать сигнал хоть тресни.

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

х.з. Я рикоровские не видел ни разу.. Не принимается он у нас.. Есть может где на шкафу обычная GIшка 1025??
62 и 60 разлет небольшой.. поэтому лови на том же уровне.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Если относительно 53Е ,то 62 Е выходит я уже не вытяну мультиком ?  Уже 9 градусов ,не лишка?Может в этом корень зла и пока не темно дернуть сам тазик? Должны сейчас подкинуть дреху 5000.

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

 Во.. по перфоратору можно.. А так надо знать уровень сигнала с этого спутника.. У меня он не принимается, а так бы проверил Планаром..
 Если сигнал нормальный то 9 градусов некритично. может помехи какие есть?
 Транспордеры лови в луче  Spot-2 Europe
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

Нихрена не пойму куда мультик дергать-вверх или вниз ?

Если спутник левее от фокуса , то мульт находится от фокуса справа и выше (стоим за антенной) - соответственно если правее то слева и ниже. er
Только непонятно мне что вы на 62-м градусе собираетесь выловить - сигнал слабый даже на 120 м.
Мульт на 55 и 46-й тоже не получится на 0.9м :??
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Глянь карту покрытия..
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
судя по карте то сигнал далеко не везде слабый.

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

alex.n

Смотрел уже и не раз только на деле я принимаю один тр-дер 11595 достаточно уверенно на 62-м,второй каналы прописались но квадратит :??
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

может помехи какие есть?
С помехами ноу проблем,ближайшие для такого угла,по словам давнишнего установщика, далеко и не существенны.

Оффлайн alex.n

  • *
  • Сообщений: 194
  • Пол: Мужской

я принимаю один тр-дер 11595
В FTA идет, или все таки кодировано?

Оффлайн SAMBRERO

  • *
  • Сообщений: 1340
  • Пол: Мужской

В FTA идет, или все таки кодировано?

Три дня смотрел в FTA - сегодня чёрный экран хотя сигнал есть и признаков кодировки на ресивере в плагине не наблюдаю.
Думаю закроют этот пакет не сегодня так завтра совсем. :(
Поблагодарили: Муха

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

в ресивере в мегагерцах, вроде 3 ноля добавлять не надо?
Ресивер какой?

Цитата
62Е выловить выловиш только там все российские каналы в кодировке Verimatrix открытых нет
На данный момент все идет открыто. Если есть возможность проверь. У меня нету.
вон Желтый сегодня писал что все открыто..
правда доверия к этой прессе ноль.


На данный момент как нестранно со вчерашнего дня каналы кодированны в Verimatrix
Поблагодарили: Le_xa