Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Как защитить ресивер от грозы  (Прочитано 8070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #15 : 23 Августа 2013, 20:21 »
У меня при грозе сгорели : 2 модема , ADSL и 4G , USB xub , сетевые карты на обоих компах , молния шарахнула в модем 4G , вот как защитить ?
При грозе никогда не отключал энергию и все ок было .
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #16 : 23 Августа 2013, 20:34 »
У меня при грозе сгорели : 2 модема , ADSL и 4G , USB xub , сетевые карты на обоих компах , молния шарахнула в модем 4G , вот как защитить ?
При грозе никогда не отключал энергию и все ок было .
Вот как ? Самое элементарное . Всё отключить и выдернуть отовсюду на время грозы .  er er er
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #17 : 23 Августа 2013, 21:13 »
не оставляйте зарядников от тлф. в розетках без дела. Им очень гроза нравится.. Они простые, без защит обычно. Но, для розжига штор и прочего хватит..
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #18 : 23 Августа 2013, 22:01 »
Я например, когда надолго уезжаю из дома тоже выключаю все электроприборы, муж правда ругается. %((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #19 : 23 Августа 2013, 22:17 »
Я например, когда надолго уезжаю из дома тоже выключаю все электроприборы, муж правда ругается. %((
Отправьте его на курсы в МЧС. :-X :jokingl:
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #20 : 23 Августа 2013, 22:39 »
Дед, нет, я наверное все же заставлю сделать громоотвод. Если серьезно, то около нас молниям просто наверное нравится. Не так давно молния ударила в столб у соседей, а они находились в коридоре, ну и что вы думаете, просто повезло, что никого не убило, тряхонуло всех не по деЦки, соседка говорит долго одна сторона тела была как занемевшая.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Муха

  • Ч.В.К.
  • *
  • Сообщений: 1092
  • Пол: Мужской
  • Имя : Виталик

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #21 : 23 Августа 2013, 22:54 »
 не следует сильно надеяться на разрядники(грозозащита) , потому что если молния попадёт напрямую в провод питающей сети или в антенну, то от аппаратуры ничего не останется, только дымящийся след. Отключайте всё от сети и от антенны – так будет намного безопасней.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #22 : 24 Августа 2013, 01:05 »
не следует сильно надеяться на разрядники
прячьте в холодильник!

ПыСы: Или в любой другой метал. сосуд, уравнивающий потенциал на поверхности Вашего дивайса!
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн vlad75

  • *
  • Сообщений: 3896
  • Пол: Мужской
    • Skype - v232168
  • Имя : Влад
  • Статус : Экс Поросенок

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #23 : 24 Августа 2013, 08:33 »
Отпишу пару ИМХО:
Чаще всего ресивер страдает (при грозе) от броска по электросети- поэтому самый надежный способ его спасти- обесточить. Практика показала, что "крутые" стабилизаторы с мгновенной отсечкой могут не спасти ресивер.
Часто вместе с ресивером горит и конвертер, как мне кажется он сгорает именно от ресивера через кабель снижения. Хотя в практике есть случай, когда конвертер сгорел и просто так, не подключенный ни к чему.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Как защитить ресивер от грозы
« Ответ #24 : 24 Августа 2013, 08:35 »
прячьте в холодильник!
а когда все спрячешь, холодильник отключать  в это время от сети? er  Или все же можно оставить включенным? smile21  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf