Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Помогите со Sky Star 2  (Прочитано 7111 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #15 : 25 Сентября 2013, 15:33 »
denmos3,  почитала комменты на эту тему от крейзи .   А дрова wdm не пробовали ставить ? Они что пишут ?  Вообще ,как я поняла , ругаются на эту карту .

На WDM определяется как сетевое устрой ство, но опять же ошибка код 10. восклицательный знак в деспетчере :???

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #16 : 25 Сентября 2013, 15:35 »
denmos3, карта точно рабочая? На этом компе работала? До этой карты на этом же компе другие карты стояли? Если стояли, то зачистить  хвосты их драйверов через реестр.
Для начала можно попробовать почистить контакты на карте и переустановить её в другой слот, по возможности самый нижний. У меня когда то одна рабочая s1401 так и не встала на комп с материнкой Асус.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #17 : 25 Сентября 2013, 15:46 »
denmos3, карта точно рабочая? На этом компе работала? До этой карты на этом же компе другие карты стояли? Если стояли, то зачистить  хвосты их драйверов через реестр.
Для начала можно попробовать почистить контакты на карте и переустановить её в другой слот, по возможности самый нижний. У меня когда то одна рабочая s1401 так и не встала на комп с материнкой Асус.
Карта 100% рабочая, да и она определяется, до этого стояла на другом компе хр sp 3 на wdm, других карт не было.
P.S. Спасибо за советы!

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #18 : 25 Сентября 2013, 15:59 »
Пользовался такой картой на вин7, но у меня х32, так что проблем не было.

denmos3, в первую очередь посоветовал бы поставить все важные виндовые обновы. На вин7 для скайстар2 WDM ставятся, это точно. Насколько помню ещё во времена дров версий 4.5.х на х64 действительно была проблема их поставить. По-моему поступали так: ставили устаревшие дрова 4.3.3, затем в диспетчере сетевое устройство отключали (а не удаляли!), потом ставили заветные WDM 4.5.х и всё было пучком. Не знаю, как с 4.6.0, не могу сказать.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #19 : 25 Сентября 2013, 16:32 »
denmos3, я давно не ставил СкайСтар2, но... Судя по картинке платы с кварцем, карта достаточно старая. Те дрова, что шли на диске с ней, были представлены в виде инсталятора с графической оболочкой; наболее просто все ставилось через нее. Если не возникало глюков типа "У вас установлена Виндовс ХР SP3. Дальнейшая установка возможна при обновлении Виндовс ХР до SР2..." (дословно). Лечилось скачиванием инсталятора с сайта производителя. Инсталяшка сама устанавливала и плейр ТВ и что то типа смотрелки уровня/качества сигнала. Диски от производителя есть и от платки с кварцем, и от более свежей ревизии (без кварца). Для ТВ не использовал давно (в том числе и на 7-ках), - нет поддержки DVB S2... Если необходимо, - образ диска (любого) могу выложить. Но, поддержки 7-ки там нет сто пудов.

Оффлайн sattel77

  • *
  • Сообщений: 176
  • Пол: Мужской
    • Skype - sattel77

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #20 : 25 Сентября 2013, 16:58 »
denmos3 если производитель выпустил дрова под 7 -64, то она будет работать, а если нет то маловероятно что  заработает.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #21 : 25 Сентября 2013, 17:31 »
а если нет то маловероятно что  заработает.
можно попробовать натянуть дрова с другой карты .Слышала что омиконовские  могут подойти . Но лучше denmos3, напишите 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
в личку . Он или подскажет  или разочарует .

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #22 : 25 Сентября 2013, 17:38 »
Он или подскажет  или разочарует .
... или сам напишет дрова. :) Но что-то мне подсказывает, что положительное решение под х64 всё-таки есть.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #23 : 25 Сентября 2013, 17:39 »
если производитель выпустил дрова под 7 -64
или кто то, вместо производителя. Для "железа" тех годов это было ранее нередким! На сайт техносата сейчас заходил, там нет поддержки Sky Star 2 (с кварцем в металле), есть только для моделей Sky Star S2 и Sky Star 2 ТV (без кварца, последних лет выпуска). А вот поддержка Win-7 имеется!

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #24 : 25 Сентября 2013, 18:23 »
Но что-то мне подсказывает, что положительное решение под х64 всё-таки есть.
Есть конечно, работает эта карта на вин 7 64, вот только очень часто при установке дров возникает ошибка с кодом 10, пишут даже, что у этот карты повреждается микропрограмма, мол нужно выпаивать микросхему- флеш и шить на программаторе. Я бы попробовал запустить карту на ХР, заработает или нет?

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #25 : 25 Сентября 2013, 18:40 »
Всем спасибо!!! С 50 раза я все таки заставил ее работать!))) Теперь другой вопрос не подскажите почему DVBViewer TE2 не хочет показывать каналы? Да и через что вообще лучше смотреть +++ трико???
Еще раз всем спасибо!!! за ваши советы thank

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #26 : 25 Сентября 2013, 18:48 »
denmos3, я смотрю через DVB Dream или ProgDVB , обе не без глюков, но настраиваюся просто и понятно.
DVB Dream взломанная, а ProgDVB вполне подойдет и бесплатная версия.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #27 : 25 Сентября 2013, 22:06 »
я смотрю через DVB Dream
а можно ссылочку, и вопрос а она будет с WDM драйверами работать?

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #28 : 25 Сентября 2013, 22:23 »
denmos3, сейчас нет рядом компа с всем софтом и закладками, только завтра утром могу скинуть.
Ссылка на Дрим есть или на пирамиде или на Сатфишерс.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

Re: Помогите со Sky Star 2
« Ответ #29 : 25 Сентября 2013, 22:28 »
на Сатфишерс
качал от туда, но драйвера встали WDM и DVB Dream не видит карту %(