Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Истории о наших младших друзьях  (Прочитано 17147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136211
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #75 : 29 Января 2016, 09:05 »
Все равно жалко Тимура , эх , такая дружба у них была
И во всем виновата женщина (тигрица) laug
 PS А вчера целый день по телевизору трезвонили ,что их расселили. :?
Надо меньше жрать .Особенно на ночь
Да то план такой наверное :? Тигр его откармлевал........ laug

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #76 : 29 Января 2016, 09:10 »
Тигр его откармлевал.......
:-X
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #77 : 29 Января 2016, 10:42 »
К сожалению... закон джунглей никто не отменял :-X

 PS  Это тигр думал, что если он пожалел козла, то теперь они друзья 8))
 козёл же... решил , что раз его не съели, значит тигр ЛОХ dont  и всегда чувствовал себя главным ;(((
 Думаю... если бы их "поменять шкурами" (возможностями), то :-X   тигра бы он съел -  в первый же день %)) ;)

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #78 : 31 Января 2016, 13:24 »
Козлу Тимуру нашли неукротимую невесту Меркель
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Цитата
Приморский сафари-парк объявил о поисках невесты козлу Тимуру. На роль будущей жены знаменитого животного претендуют козы со всей России. Среди них – претендентка из Подмосковья козочка Меркель.
 
Владелец животного фермер Олег Сирота считает, что Меркель лучше всего справится с ролью невесты Тимура. Мужчина составил достойное портфолио с фотографиями козочки и планирует отправить его сотрудникам Приморского сафари-парка.
 
«Я Меркель сразу показал фотографию (Тимура – прим. ред.), как только этот смелый козел появился. Для меня эта проблема стоит очень остро, потому что у нашей красавицы очень буйный характер и нам с ней очень тяжело. Она бодает и гостей фермы, и даже меня», – рассказал о непростом характере невесты фермер.
 
По словам Сироты, он и Меркель просили сотрудников сафари-парка прислать им Тимура, но те ответили, что не хотят разлучать его с тигром Амуром.
 
«Я считаю, что у тигра есть тигрица. Ну а у нас есть Меркель, которая страдает», – подчеркнул фермер.
 
По словам Сироты, в роли жениха Меркель он видит исключительно Тимура.
 
«Как только я увидел Тимура, сразу понял, что этот лучший козел страны укротит нашу красавицу. Если он с тигром справился, то с нашей козочкой и подавно. Я предлагаю Тимуру альтернативу. Там он еда. Здесь он сможет стать главой большого стада, наплодить кучу козлят, обустроить свою семейную жизнь, увидеть внуков и правнуков и поучаствовать в программе импортозамещения», – объяснил Сирота.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #79 : 31 Января 2016, 13:56 »
Немного о Меркель   :jokingl:
Цитата
У неё есть собственный дом, и не где-нибудь, а на Новорижском шоссе, а также отличная сыроварня, где она работает на постоянной основе и очень ценится начальством. Кстати, как истинная леди, свой возраст козочка скрывает. По словам хозяина Олега Сироты, при её покупке было сказано, что Меркель около трёх лет, но сейчас, как говорит фермер, она выглядит на пять.

— Замуж она хочет давно, пытается обустроить свою личную жизнь, как только может. В последние дни это стало вообще катастрофически. Она начала бодаться, как ненормальная, она постоянно кричит: «Ме!» — требует Тимура. Потому что я ей рассказывал, показывал фотографии, видео козла. И мы с Меркель поняли, что только лучший козёл страны сможет обуздать норов нашей красавицы. У нее характер сложный, — рассказал хозяин невесты Сирота.

Владелец козочки обещает выделить своей питомице и Тимуру в случае брака три гектара земли.

— Нам нужен тот козел, который её укротит. Есть ещё вариант в Сочи, но там безрогий козёл Обама, не думаю, что он с ней справится. Её поведение выходит за рамки приличия, у неё и дом есть, и большой простор, но её сердцу нужна любовь, — утверждает Сирота.

По мнению фермера, Тимуру намного лучше будет в его владениях. Вместе с Меркель Тимур будет жить на воле, а не в вольере. К тому же молодая парнокопытная семья будет участвовать в производстве сыра, и таким образом вносить свой вклад в импортозамещение.

— Козлят мы назовем Литва, Латвия и Эстония. Какое может быть потомство после Меркель? Только вот такое, — поделился планами хозяин «невесты».

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #80 : 17 Февраля 2016, 10:44 »
Тигр Амур и козел Тимур встретились после драки

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Козла Тимура, пострадавшего три недели назад во время драки с тигром Амуром, перевели в новый вольер, где животные смогут видеть друг друга. Об этом сообщил директор Приморского сафари-парка Дмитрий Мезенцев на официальном сайте заповедника. Отмечается, что первая встреча животных была теплой.

«Для лучшего самочувствия Тимура мы перевели его ближе к тигру. Туда, где друзья встретились, в ночные вольеры Амура», — говорится в сообщении. Теперь друзья смогут видеться в любое время суток через ограду. По словам ветеринарного врача парка Алексея Аносова, Тимур чувствует себя хорошо и уверенно идет на поправку. Он будет ночевать в теплом убежище с инфракрасной лампой.


29 января стало известно, что для восстановления психического здоровья козла и его выздоровления после стычки с Амуром администрация сафари-парка решила подыскать Тимуру невесту и объявила соответствующий конкурс. 26 января козел наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, после чего отбросил в сторону.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #81 : 17 Февраля 2016, 13:13 »
Козёл тигра перепутал с козой стал с ним заигрывать  :))
Цитата
26 января козел наступил на тигра, отдыхавшего на пригорке, копытами, а затем набросился на него, попытавшись боднуть рогами. После этого Амур схватил Тимура зубами и потрепал, после чего отбросил в сторону.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #82 : 20 Февраля 2016, 17:58 »
Никогда не говори «Никогда»
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Моя соседка, тётя Люся, всегда говорила, что не любит домашних животных. И никогда ни одна лапа не переступит порог её дома.
Мол, не место им в квартире, только грязь от них и лишние расходы.

Приходит она как-то к нам домой и рассказывает, как за ней собачка маленькая увязалась. И говорит всё это раздражённо, ворчливым таким голосом... И собачку эту, иначе как дворняжка, не называет.

- Бежит, - говорит - впереди меня эта дворняжка, в глаза заглядывает, и где только научилась морду такую жалостливую строить. Сейчас этих дворняжек столько развелось, в каждом дворе. На углу три дворняжки, в переходе один, каждое утро дежурит как часовой. Теперь ещё эта... Пока с рынка домой иду, всю колбасу выклянчат. Для такой маленькой дворняжки надо же, наверное, теперь творог покупать.

- Да уж... и зима на носу, вон морозы какие в прошлом году были - вздохнула я.

Соседка моя не добро глянула на меня и сразу же домой засобиралась. Смотрю в окошко, а она сумки свои возле подъезда бросила и давай по кустам шариться... Нашла какой-то белый клубок. А я без очков, ни как разглядеть не могу что это, скорее за очками в комнату сбегала, смотрю... а это щеночек малюсенький. Не успела я за шторку спрятаться, увидела меня соседушка. Клубочек этот за пазуху сунула и в подъезд.

Сейчас Жорику уже пол года. И оказался он не дворняжка какая-нибудь, а самый настоящий шпиц. Как он на улице оказался - неизвестно. Соседка теперь только о нём и говорит...
Цитата
Тапочек сгрыз - вот молодец какой, давно надо было новые купить.
Цветочек сломал, а я давно уже собиралась его пересадить. Если бы не Жорик так руки бы и не дошли.
Ну и так далее...
Смотрю на них и думаю... никогда не говори "никогда"
из инета
Поблагодарили: Nik, topinant, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #83 : 05 Марта 2016, 16:49 »
Звериная благодарность
Когда я учился во втором классе, мы жили (служили), на небольшом острове, что на реке Амур. Китай ближе чем Хабаровск, его в подзорную трубу видно. Морозы стояли дай бог, кругом леса, по крепкому льду, через реку к нам в часть приходили уссурийские тигры. Можно было по ночам с балкона наблюдать, как они роются в мусорных баках в поисках съестного. Отец, тогда еще старший лейтенант, летал в караулы «через день на ремень», и там-то часто случались курьезы. С удаленного поста звонок испуганного часового, казаха, если не изменяет память:

— Тащь ст.лейтенант, тут эта! Тигр стоит…

— Кто? Тигр? Ну если начнет нападать, сразу стреляй! – сказал отец, по фигу что тигр в Красную книгу занесен, жизнь бойца важнее. – Мы сейчас приедем!

 — Так это! Он за границей поста сидит уже 20 минут и ничего не делает, просто смотрит и все! Но страшно. – бедный казах таких больших кошек еще в жизни не видел…

Отец позвонил куда надо, сообщил командованию, взял смену и прыгнул в машину – некоторое время и он на месте. И точно! Сидит себе так мирненько тигр, не дергается. Точнее тигрица, и смотрит. Поиграли они в гляделки, и тут отец заметил вдалеке между деревьями мелькает что-то. Блин! Тигрята!!! А зверюга не шевелится…

— Товарищ ст.лейтенант! — подал голос дембель сержант из местных. — Это в лесу есть стало нечего, она тигрят привела, чтоб отдать…

— А на хрена они нам надо? – удивился отец. Связался с командованием снова.

За комполка в этот день оставался майор – начпрод, удивительно мудрый и спокойный человек. Выслушал майор это все и призадумался… Тигрят брать – потом проблемы, надо будет связываться с Хабаровским зоопарком, машину снаряжать отправлять, то сё! Не, не катит. Расстрелять тигрицу тоже нельзя – нужда привела, да и жаль животину. А сама не уйдет, так там и подохнет с тигрятами.

— Вот что лейтенант, ты давай ко мне рули, к складу, буду ждать …

На складе майор некоторое время порыскал, подумал и вручил моему бате мороженую половину туши коровы:

— Держи, отвезешь и тигрице кинешь. Только смотри, не дай бог чего, осторожен будь….

Сказано легко, да только сделать как? Туша тяжелая жуть, снег глубокий. Вдвоем с сержантом, закинув автоматы за спину, отец поволок тушу к тигрице, строго наказав казаху на вышке следить в оба и стрелять в случае чего…

Тигрица сидит не шевелится только глазами огромными, желтыми, зыркает (морг, морг . Подтащили мясо к ней и отошли… Тигрица степенно поднялась, понюхала что принесли, легко зубами Цап! И в лес…
Все передохнули спокойно…
Через день отец опять в карауле. Идет проверять посты, ночь, звезды сияют, хорошо-то как! Поглядел на это великолепие и решил закурить. Чирк спичкой и чуть сознание не потерял – в темноте возле забора сидит тигрица та самая… И смотрит… Отец замер. «Близко слишком, даже пистолет достать не успею» — думает.

… А тигрица встала, бесшумно и быстро подошла к нему, в глаза внимательно заглянула…

— Ну все, вот она смерть… — подумал батя.

… заглянула, потом ткнулась мордой под руку, ну прям как кошка у нас дома, потерлась об ногу. Хвостом обласкала и так же бесшумно исчезла… Отец до сих пор вспоминает это, хоть и давно было.

И до сих пор уверен что звериная благодарность есть, и что она лучше людской!

из инета
Поблагодарили: Надежда, topinant, Nik, Sergej1, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #84 : 27 Марта 2016, 13:19 »
В Арктике пёс подружился с медведями, охраняя метеорологов

Собака по кличке Боцман прекрасно выполняет свои обязанности, и сотрудники станции чувствуют себя защищёнными под его охраной.
Пёс Боцман появился на острове несколько лет назад — он родился на палубе ледокола, который поставлял всё необходимое на метеостанцию. Щенок с морским именем приглянулся метеорологам, и они оставили его себе.
Подрастая, пёсик проявил два удивительных качества: дружелюбность и храбрость. Дело в том, что на Белом острове в Карском море обитает много белых медведей. Часто хищники подходят вплотную к метеостанции, что представляет угрозу для полярников. Но путь им преграждает бесстрашный Боцман.
— Нередко на острове плохая погода, бушует метель, и человек медведя может просто не увидеть, — объяснил директор российского Центра освоения Арктики Владимир Пушкарев. — Но Боцман-то учует хищника всегда. Поразительно, но он совсем не боится медведей, которые могут убить его одним ударом лапы! Но и хищники Боцмана тоже не трогают, уважают.
Со стороны картина выглядит дружелюбной и милой: пёс весело бегает вокруг мишек, а те смиренно сносят его задиристый лай. Но в действительности собака тщательно выполняет свои обязанности, не подпуская опасных хищников к людям.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: topinant, Надежда, Sergej1, Dovf, Юрген

Оффлайн Sergej1

  • *
  • Сообщений: 1918
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #85 : 07 Июля 2016, 06:42 »
Отец-герой

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Кошка, подкармливающая шестерых щенков мышками оказалась котом.

В начале зимы волонтер из Анапы нашла в лесу шестерых выброшенных щенков. Рядом с ними находилась кошка, которая заботливо согревала малышей и подкармливала — ловила мышей. Именно ее забота и помогла щенкам выжить.

Всю пушистую компанию забрали на передержку, там пушистая мамаша продолжала ухаживать за приемными детьми: согревала, умывала и приносила мышек, видимо, считая, что молодым организмам просто необходимы дополнительные витамины.

Щенков потихоньку пристраивали, но кошечка никуда не уходила, наверно ждала, чтобы все подопечные обрели хозяев. Настал момент, когда все собачки нашли свой дом. И открылся интересный факт.

«Кошечку собрались стерилизовать, − пишет Екатерина Сазонова, — и внезапно она оказалась отцом-героем! Мало того, что он кормил чужих детей, терпел с ними все тяготы и лишения, а в итоге оказался идеальным скромным котом, приученным к лотку! Я в шоке то ли от открытия, то ли от его мужской сознательности…»

По последней информации, полученной от Екатерины из Анапы, коту пока не нашли хозяев, а зовут его просто − Кот.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #86 : 09 Сентября 2016, 13:45 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Два щенка в г. Бангкок Тайланд перебегали дорогу. Одного щенка сбила машина. Второй, не взирая на сумасшедший поток машин оставался со своим другом еще очень длительное время, пытался его реанимировать, визжал, звал на помощь. Его друг так и умер.
Собаки, порой бывает, острее чувствуют боль, чем люди.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #87 : 03 Октября 2016, 01:09 »
друзья никогда не бросят в беде , поддержат и помогут up

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, Надежда, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49631
  • Пол: Мужской

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #88 : 19 Октября 2016, 23:06 »
сегодня был такой случай, ко мне подбежал котёнок, маленький , уместился на моей ладони, просил еды , покормил.  Он увязался за мной, тоесть я конечно не уходил далеко, просто передвигался на некоторое расстояние, занимаясь своими делами. Он  следовал за мной и усаживался у моей ноги, как только я уходил в другое место, всё повторялось. боясь случайно раздавить его, взял его на руку и сунул под куртку ... работа остановилась :? котёнок уснул у меня в ладони , уткнувшись носом  мне в гудь :pardon:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 PS как же они беззащитны и доверчивы - подумал я тогда, маленький живой  комочек , спит у меня на ладони, доверив свою  крохотную жизнь человеку.
 PS (к себе взять не могу) котёнка пристроил в хорошие руки, я ведь теперь за него в ответе. А ведь кто то выкинул это чудо на улицу  8)

 PS фото конечно просто взято из инета, но история правдива ;)
Поблагодарили: topinant, Dovf, Надежда, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Истории о наших младших друзьях
« Ответ #89 : 26 Декабря 2016, 19:21 »
"Не все люди так могут": на Украине пес двое суток согревал раненую поездом подругу
Житель украинского села Тыйглаш Денис Малафеев рассказал в Facebook историю пса, который двое суток согревал и защищал от поездов свою раненую подругу.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


"Сегодня в 12.00 поступил звонок от друзей, о том, что два дня подряд в с.Цегловка на жд путях лежат две собаки! По приезду оказалось, что одна собака-собачка  травмирована поездом, и не в состоянии передвигаться самостоятельно! Несколько попыток убрать животное с рельс оказались тщетными, т.к кобель всячески защищал ее от нас!" - поделился Малафеев.

Он снял на видео, как собаки прячутся под проезжающим поездом - они обе прижались к земле между рельсами.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

"Ребята, кобель это делал 2 сутки подряд! Вдумайтесь только! Он грел ее двое суток, чтобы она не замерзла и подвергал себя опасности каждый раз! Я не знаю, как это назвать: инстинкт, любовь, дружба, преданность. Знаю одно: не все люди так могут!" - подчеркнул житель села.

Малафеев вместе с товарищами все-таки смог забрать собак с путей и отвезти их в приют.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



В Закарпатье пес два дня прикрывал телом раненую подругу на рельсах
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.